Беременность и роды

А вы когда начали покупать детские вещички? Ручонки чешутся, но что-то мешает, вспоминаешь приметы всякие.

Забудьте про приметы и доставьте себе массу удовольствия от покупки приданного для малыша. У меня двое деток, приданное готовила заранее . Со старшей дочкой у меня в 5месяцев беременности все было куплено - от распошонок до коляски . С младшим покупала тоже все заранее . У меня двое красивых и здоровых деток . Верьте не в приметы, а только в хорошее . Так оно все и будет! Удачи !!!
Ольга Лобачева
Лучший ответ
с 4-х месяцев беременности (живот приличный уже виден в 3 был).... я про эти приметы и не думала.... точнее думала, конечно, но не зацикливалась....
Когда ждали первого ребёнка купить, детские вещи, была проблема. Поэтому, было не до примет. Покупали, как только что-то попадалось под руку.
Сама шила и вязала - это никакие традиции не запрещают.
без этого нельзя. Хотя бы в 8 месяцев. Напишите список. Сейчас на это не обращают внимания, а для будущей мамаши положительные эмоции, и не в спешке.
Недель в 20. Кроватку и костюмчик. Пока больше ничего не купили, ждём декретных. А в приметы я не верю.
*** Анжела***
За две недели до родов. Плюньте на предрассудки и получайте удовольствие от покупки разных приятных мелочей для масика.. . Потом, когда родится малыш, поверьте, вам будет не до походов по магазинам.. . Кроватку и коляску можно выбрать за ранее, а потом, пока вы будете в роддоме, муж все пойдет и купит...
Z*
Zhuldyzai *
Анастасия Королева Совершенно верно!Я вообще с 20 недель стала покупать.Ванночку купила розового цвета (т.к. именно такая понравилась), а меня спрашивали уверенна ли я , что родится девочка.А я до конца не знала кто у меня будет.Ребенку не все равно в какой его ванне купают розовой или голубой?Модель коляски выбрала заранее.Потом уже лежа в роддоме сестра мужа звонила мне и мы уточняли цвет.
Как узнала, что беременна, так и стала покупать (мне долго ставили диагноз - бездетность) , сейчас сыну 16 лет.
ну пеленочки, пару распашонок, пару чепчиков, носочки я купила на 7 месяце, остальное будут покупать родные, когда в роддом попаду, сама верю в приметы, поэтому не решаюсь покупать еще что-то. да и зачем, ведь на первые несколько недель только пеленки и подгузники нужно, а мы еще и не знаем мальчик у нас будет или девочка.
Все приметы полнейший бред, если хочеться ни в чем себе не отказывай!
Лидия Козлова
приметы ерунда, просто можно ошибится, что то потом не будет использоваться или встретится лучше или передумаешь, поэтому "покупки заранее" в меру
я начала покупать, как тлько узнала, что я забеременела, и ни в какие приметы не верила
я от радости после УЗИ ( 3 недели) пошла и купила 2 распашонки, ни на какие приметы никакого внимания не обращала.
ya na 29 nedele, eshe nichego ne pokypala, no ne iz za primet v kotorue absolutno ne veru- ya poka po podrygam i rodstvenikam sobirau to chto mogyt dat, a potom vse chto nado dokyplu
Ольга Ушакова
как только узнала пол. Но мой вам совет, если позволите- не покупайте очень много!!! Т. е. все, что нравится, брать не нужно! Все просто не сносит ребенок. У нас половина лежит так ни разу и не одетое. Но уж если очень нравится, берите просто размерами больше.
не верь в приметы! лучше все купить заранее, не торопясь, обдумав, потому что после рождения ре 1ые 2 мес будет точно не до этого. я на 8 мес все купила ))
Вышла в декрет на 30недели и начала все покупать для малыша.
Какие приметы! Ребенок уже есть-вот и доставляйте себе и ему удовольствие. У меня трое детей-когда хотела тогда и покупала. И очень правильно делала.
Irinochka Lale
Вы все равно малыша ждете и рады будете его появлению, поэтому немного надо купить по паре: распошонок, чепчик, боди, пеленки. На первое время хватит. Учтите, что вы не занете какого роста будет малыш, кто на самом деле родится (УЗИсты тож ошибаются с полом) , каких размеров он будет и т. д. . Можно взять немного вещей зуд прекратится, а когда мелкий появится, тогда и будете покупать КОНКРЕТНО СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!
~Дашулька~ .
ya vo na 6 mesace i sobirayus skuplatsa! est pugayut narod vsakimi primetami ya v nih ne veru....pokupayte)))))))))) luchshe po nemnogu no to chto ponravitsa a ne srazu s perepugu a posle rodov ne do etogo vremeni malo budet! ili kupyat rodstvenniki a tebe ne ponravitsa!
«Да мы покупали вещи заранее, практически все взяли. В роддом уезжала, детская кроватка, коляска, ванночка все было. Единственное ленты не было, хотя я точно знала что девочка будет. Хотя вещи покупала нейтральных цветов, хотя один костюм розовый взяла, он мне спать не давал 3 дня, так понравился. Мы с мужем смеялись, что если родится мальчик, то придется ему ходить в розовом. Сейчас такое время, что мне кажется покупать заранее надо, потом просто многим накладно. И подруга у меня она даже памперсы купила, она на 6 месяцев позже родила, просто спросила какими в какой период надо, и взяла. Но я стала брать вещи с месяцев 7. Хотя когда сестренка забеременела, я стал покупать все оптом и в розницу, синее и розовое, так что сестра ругалась, но ничего все обошлось, просто когда она родила, нам вообще ничего не надо было. И теперь мы даже донашиваем!!!»
Покупала и вязала вещи с 4 мес беременности; сейчас " малышу" 18 лет...
заранее лучше ненадо - если есть родственники и деньги-все покупается в момент, а уже по необходидости доокупается.
Мой совет-ненужн набирать много всего-дети ТАК быстро растут
Месяце на седьмом ходила покупала всякую мелочь, удержаться не смогла.
Маша Шаг