Беременность и роды

Помогите мне вот в каком вопросе.Что нужно брать с сабой в роддом из вещей детских?

Re
Regishka
1. Памперсы - понадобятся прямо в родильном зале.
2. Пеленки - класть ребенка на простыни нельзя, всегда надо подкладывать под ребенка пеленку.
3. Комплект одежды - не понравится роддомовская -- переоденете в своё.
4. Чепчик или шапочка.
5. Шерстяные носочки.
6. Детский крем или масло - складки иногда промазать может пригодиться.

Соски не разрешают, да лучше и без них.
Еще лично вам может пригодиться спец. лифчик для кормления))
Назым Байсеуова
Лучший ответ
памперсы)) медсёстры из детской просят памперсы)
Брать с собой ничего не надо, на выписку ваши родные всё принесут. Простынку легкую, памперс либо подгузник, распашенку, простынку фланеливую, чепчики легкий и теплый, одеяло либо конверт и ленточку соответственно голубую или розовую.
Светлана Зубко
Я ничего не брала для ребёнка из одежды, у нас не разрешают, только мыло детское, простое самое обычное, без ароматических добавок, да и то, в последний год только слышу, что несколько пелёночек еле-как можно пронести с собой.
Я брала пеленки, пару кофточек, штанишки, влажные салфетки и памперсы.
несколько пеленок, 3-4 распашенки, пару ползунков, чепчик. Если что - родня довезет.
Я бы конечно взяла памперсы (будьте с ними осторожны - следите что бы они не закрывали пупочную ранку - она должна "дышать"), но советую взять марлевые подгузники - с их помощью можно отследить как ребенок мочится, что не маловажно для новорожденного.
Распашенки новорожденному меняют ежедневно, в некоторых роддомах дают свои распашенки - стерильные.
Елена Опокина
Если в роддлме пеленают и одевают в свое, то вам об этом скажут.
1)распашонка-1
2)насочки-1
3)шапочка-1
4)панперсы-пачка (желательно большую пачку)
5)влажные, детские салфетки.
Ну и конечно-же"конверт"и ленточка в зависимости кто родиться.
1-2 пеленки, одеяло по погоде, ленточки, распашонки, чепчик, вязанную теплую шапочку на голову самого маленького размера.
у нас в роддоме так: 2 пеленки, 2 распашонки, 2 чепчика, 2 носочков, царапки+вся одежда на послеродовое нахождение ребенка+одеяльце или махровое полотенце, памперсы...
Я скажу что понадобилось мне: памперсы, детский крем, ватные палочки, детское мыло, влажные салфетки, пустышка, чепчик тёплый и тонкий, распашонка толстая и тонкая, ну и вообщем-то всё. Если что, то родные могут донести. Удачи вам!!!
Елена Друккер
памперсы, присыпку (крем под подгузники) , мыльце детское. А привыписке одеяло, пеленку теплую, пеленку легкую, распашонку теплую, распешонку легкую, чепчик теплый, чепчик легкий ну и ленту взависимости какого пола ребеночек...
в каждом роддоме свои правила. памперсы вроде везде просят, где-то еще детскую смесь.... а на выписку то, в чем ребенка домой повезете (это уже там подскажут) попросите родных привезти:)
У нас ничего не разрешают, кроме
1 детское мыло
2 детсий крем
3 памперсы
и все!
Памперсы, влажные детские салфетки, чепчики я брала, носочки, если холодно будет.
Согласна! памперсы- самое важное, можно взять какое-нибудь детское масло или крем, пригодится точно.