Беременность и роды
Мне дали направление в роддом. У меня вопрос что нужно брать в дородовое отделение? И как ехать в роддом?
У меня направление во Всеволовжский роддом, а я живу в Сертолово. Ехать своим ходом ну вообще не вариант по пути могу родить т. к. 40-41 неделя, на такси дорого, своей машины увы нет. Подскажите пожалуйста!!!
Сколько часов езды? Договоритесь с каким-нибудь соседом/другом, у которого есть машина, получится дешевле. чем такси. За час-другой и в автобусе не родите.
Что брать - это звонить конкретно в роддом и узнавать. Стандартно - для себя халат-рубашка-моющиеся тапочки-прокладки-посуда-средства гигиены-мобильник-зарядка. Всё остальное - по списку роддома.
Если попросить отвезти некого и такси не вариант, то либо общественный транспорт (за пару часов не родите), либо ждать схваток и вызывать скорую.
По поводу того, что брать с собой, звоните в роддом. Где-то надо свою посуду, пеленки, где-то все это есть. Обычно - для себя ночнушка, халат, тапочки, белье, прокладки, для малыша подгузники.
Постельное белье, халат, ночная рубашка, тапочки (желательно универсальные, в которых и в душ, и в палату), трусики, посуда (чашка, миска, ложка, вилка), полотенце, пеленка для осмотров, прокладки (лучше урологические), расческа, мыло (удобнее жидкое), гель для душа, шампунь, туалетная бумага, одноразовые впитывающие пеленки (пригодятся и на роды, и после родов под себя подстелить), телефон с зарядным устройством, документы (обменная карта, паспорт, полис, родовой сертификат).
На роды возьмите бутылку негазированной воды, какой-нибудь легкий перекус после родов (овсяные хлопья без варки, хлебцы, банан, галетное печенье).
Для ребенка - минимум 3-4 комплекта одежды (распашонка\боди + ползунки, или комбинезончики-слипы), пару шапочек, пару пар носочков, несколько пеленок, подгузники для новорожденных, детские влажные салфетки, вата (умывать, пупок обтирать), одежда\конверт на выписку.
на сайт роддома зайдите
там памятка есть, что можно и нужно брать с собой - скачайте себе
а зачем вам такси? вызывайте скорую и едьте на скорой до роддома
Позвоните 112 и обьясните что у вас поздний срок и направление. Думаю не откажут и пришлют скорую.
сколько такси стоит? это только начало денежных трат... это раз...
вызывать скорую в любом случае, роды могут быть стремительными, хотя бы по пути врачи роды приняли, чем таксист, муж или сосед- это два
снять номер в гостннице тоже не вариант- это три?
лечь заранее 3-5 дней в платную палату? - это четыре
47 км это час езды, со скорой с ветерком и мигалкой- за 30 мин... норм вообще