Беременность и роды

срок поставили на 1.08. сегодня дали направление в роддом. прям не знаю идти или нет. поскажите

Olga Schreiner
Если роды первые однозначно идти.
Аня Іванова
Лучший ответ
сами как чувствуете себя? беременность как протекает? если все нормально, анализы замечательные, осложнений нет и ничего не боитесь - сидите дома до признаков родов. если сомневаетесь хоть чуть-чуть - в роддом.
Зера Мемет
Решать вам... но я не пошла, когда дали направление. И правильно сделала.
Зоя Жукова
раз дали направление, то конечно идите
Ely94
аналогично. 1.08 - 40 недель, правда направление дали на 4.08. в роддом позвонила, мне сказали - гуляйте и обратно в жк еще потом на прием, сказали примем вас или со схватками или когда переносите много.. .
вот сижу дома и радуюсь, что дома)))
Ирина Воробьёва Это где же такая медицина? У нас с этим строго.
и я не пошла. срок это ведь ровно 40 недель они считают. а до 42 роды считаются нормальными. позже -перебор. если не дай Бог вы волнуетесь - сходите просто на узи, там просветят в сроке вы еще или нет
Ely94 извините случайно нажала оценку один.Хотела 5 оставить))))
конечно едь ты просто не знаешь какие могут быть проблемы
Я пошла и сделала ошибку, там делаь нечего, поназначают кучу лекарств, зачем не понятно, и пока не родите - будут там держать,
Я буду рожать уже 3 ребенка и буду ждать схватки дома, так как роддом близко от меня, но а если вы живете далеко, то лучше конечно идти по направлению.
* Татьяна *
Аня Іванова Тут нельзя всех обобщать. Я тоже буду рожать третьего, но и с первым и со вторым мне стимулировали роды, т.к. не было никакой родовой активности. А сколько я бы дома переходила? Так что и с третьим до срока дома а в срок пойду ложиться.
Мой личный опыт подсказывает, что находясь в роддоме вы сохраните много нервной энергии, меньше будете переживать, врачи-то рядом. Лишь бы роддом был хорошим.
я не пошла и через 3 дня сам на волю захотел.

если пойдете вам капельницу поставят для схваток
идите!!!
первая б как првило длится дольше. сама родила на 6 дней позже. главное не переносить дольше 2х недель, тогда воды мутнеть начинают и малышь может погибнуть
У меня была 41 неделя, когда врач сказала что раскрытие 1,5 пальца, и что я сегодня рожу. В итоге не родила, а на следующий день тетя мужа заставила ехать в родддом. Приехала в пятницу, а родила в понедельник, и то пузырь прокололи. Лучше бы дома эти дни провела, полы помыла, может добровольно пораньше разродилась бы, а так в больнице просто лежала, и государство объедала.
Аня Іванова Я дважды поступала с открытием в 4 пальца, тоже говорили ни сегодня завтра родит. в результате ни сегодня ни завтра и проткнули пузырь и ничего пока систему не подключили. Считаю это очень индивидуальное дело.
лучше идти у переношенного ребенка необновляеться околоплодные воды, вам вызовут роды быстрей отмучаетесь. и ребенку там уже не оченть уютно.