Беременность и роды
Роженице могут отказать в принятие в роддом, в который дали направление из ЖК? куда обращаться, если такое происходит?
понимаете, направление-то дадут, но где гарантия того, что меня примут, у нас уже неоднократно не принимали рожениц со схватками и отправляли в другой!!!!что делать и как себя вести в такой ситуации.
А по какой причине отказывались принимать, если карантин или ещё какая то фигня, то и у нас отправляли. А если в роддоме всё в порядке, то не имеют права, тем более со схватками. Беспредел какой-то
Евгения Квочина
а вот просто так, у вас нет с нами договора, на дородовое не ложились, а вы вообще не к нашему роддому прикреплены.
в скорую звонить....
Евгения Квочина
так по скорой и привозят, а оттуда отсылают.
Отказать могут в случае отсутствия мест (переполненность роддома) или наличия у роженицы признаков инфекционного заболевания *(ОРЗ, понос и т. п.) , отсутствия результатов анализов на сифилис, ВИЧ, гепатиты, отсутствие документов вообще. В первом случае скорая отвезёт в другой роддом, где есть места, во втором - госпитализируют в роддом, специализирующийся нм инфекции или так называемый обсервационный роддом.
Схватиться руками за батарею и сказать без ребенка я от вас не уйду.
А вообще можно взять с собой мужа или маму и чтобы они сказали, если не примут дело дойдет до министерства здравоохранения.
Вообще даже без направления со схватками должны принять.
не имеют права.
Евгения Квочина
это и коню понятно что не имеют право, как наехать на них, чтобы у них вообще желания спорить не возникало.
Мне предложили на время платную палату, так как в бесплатных мест не было, хоть и направление из ЖК было. Сказали, как место освободится, так переведут в бесплатную. Не обманули, на следующее утро в бесплатную перевели.
а мне не дают направление. говорят со схватками звоните по указанному номеру и где будет место туда и отвезут. развод?
Евгения Квочина
полный развод, меня так сегодня пытались развести, а я все равно выбила направление.
Роза Камалова
нет это не развод. направление дают в определенный роддом по требованию берем женщины или если вашу ситуацию могут рассмотреть в каком то определенном роддоме(порок сердца, проблемы с почками)
обязаны принимать.
Да уж, беспредел.... Как хорошо что у нас роддом один в городе: точно не выгонят....
обязаны принять с направлением или без него
отказать могут при карантине и заполненном роддоме (послеродовое или патология бер заняты-нет мест) . в случае необоснованного отказа просите, что бы к вам позвали дежурного врача или заведующего отд.