Беременность и роды
На каком сроке вам врач выдал направление в роддом?+
Это в сертификат записывается? А то вдруг раньше приспичит?) как же без направления?
мне врач ничего не давала, мне говорили если заранее ложиться тогда дадим направление. а так.. . ну раз началсиь схватки значитт пора в роддом, туда просто приезжаете своим транспортом или на скорой, вас начинают оформлять, переодевают, взвешивают измеряют температуру, клизму делают и потом в предродовую, и дальше по сценарию! удачи!!!!
В 30 недель выдают родовой сертификат и обменную карту на руки. Если вы не ложитесь в роддом заранее, то направление вам не нужно. Со схватками роддом принимает без направления.
Ровно в 7 месяцев Вам должны выдать родовой сертификат и обменную карту.
Наталья Камалова
обменную карту вообще то выдают в 20 недель
со схватками без направления примут.. . в сертификат не записывают. Мне выдали направление на 41 неделе, по моей просьбе, т. к я наблюдалась еще и в роддоме и этот врач сказала, что ждет меня!
мне раньше приспичило. Все документы в род. ломе оформили и на руки дали.
вы имете ввиду родовой сертификат? если его, то на 30 неделе беременности. а если именно направление, то мне выдали за неделю до роддома, на последнем визите к врачу. А если приспичит раньше рожать, то вас и и без этого всего примут, не беспокойтесь.
Направление дают только если в патологию ложишься (ну на сохранение или просто заранее)
А так вообще оно не нужно... Как приспичит так езжайте в любой роддом со схватками-)
Мне никто не выдавал никаких направлений. Два раза рожать меня увозили на скорой когда уже воды отошли. Если все идет нормально, без патологи то зачем раньше в роддом ехать. Там можно очень долго пролежать, ведь никто никогда не знает точно когда роды начнутся. В сертификат никто ничего не записывает. Просто всегда надо быть готовой собрать сумку заранее и обменную карту с паспортом и сертификатом при себе всегда иметь.
За 70 дн. до предполагаемой даты родов.
Ирина Чубенко
Да, но сейчас без сертификата вас ни в одну больницу не примут.