Беременность и роды
Мне жалко стало отдавать вещи !
В гостях у меня подруги,одна приехала за вещичками от 0- до1,начала складывать и стало жалко,хотя понимаю что они мне не нужны уже,в душе пробежали слёзы,вспомнила свою дочку совсем крошкой! Скажите это что жадность появилось? Конечно я отдам,на святое дело !!! Всегда раздавала вещи свои без всякого,а дочкины что то со крипом.
Я тоже подруге вещи отдала.. . А теперь меня совесть мучает.. . Хотя мне вовсе не жалко.. . Даж незнаю что за чувство такое к вещам проснулось)
Вот у меня похожая ситуация... У мужа лучший дружбан... его жена родила 25го.. но они настолько суеверны, что СОВСЕМ НИЧЕГО не покупали... Ну короче мы им торбочку собрали.... немного жалко... не жадность это совсем.... а самые перве вещички, в которых дочка была сразу после рождения я оставила... на память))))))))
Я просто так вообще не отдаю то, что покупаю за деньги
Шолпан Темиргалиева
Это выбор каждого. Но по законам жизни никогда ничего бесплатно и не получите.
а я самое классное на память оставила, есть вещи, которые на самом деле жалко отдавать. .
все остальное - безжалостно в контейнер с гуманитарной помощью) ) очередная гора лежит в коридоре, пойду в магазин - выкину.. . отдавать некому, а хранить уже шкафов не хватает
Анна Бабич
да вы дайте объявление к примеру что за коробку конфет отдадите.людям польза будет реальная.а с помойки бомжи да собаки только растерзают
Аян Санкайбаева
А, тогда понятно. Просто если б Вы были в России, я бы посоветовала отнести в церковь, я так всегда делаю.
А потому что дитяти твоего))) ) Это не жадность, это очень, очень личное))) ) Я такая же))))
Лариса Никонорова
привет Лесь!
Ты такая не одна, недавно с подругой это же обсуждали, она оставила себе какие-то особенно дорогие ее сердцу вещи, тоже говорит вроде понимаю, что не пригодится, да и сестре отдает, а не постороннему человеку, но на что-то рука не поднимается.
Это не жадность.... Это ностальгия по тому времени, когда она была абсолютна беспомощна.... И нуждалась в постоянном уходе... .
Ни чего страшного, от 1 до 3-х отдавать будет легче)))
я раздавала детское, но только оооочень близким подругам
и мне жалко... особенно самые первые и самые нарядные=)всё раздала, благо есть нуждающиеся... а сейчас, когда покупаю куртки/комбезы/обувь не из дешевых, то уже и жаба душить начинает=)продавать буду, ну жалко вещь, за почти 4000, ношеную два месяца, в идеальном состоянии просто подарить... или брату оставлю, может родит дама его когда нить
Лариса Никонорова
Приветик дорогая,сто лет не виделись! В мир напишу как нибудь письмо тебе!
Нет не жадность, это любовь
я не смог полы помыть майкой ребенка (майке было сколько то лет)
меня всегда бесило когда мне было лет 7-10, когда отдавали мои детские вещи! когда видела их на других.. а сейчас жалко, когда моими пеленками распашонками мама моет окна, хоть и говорит что ах как жалко..)) )
может оставьте некоторые вещи себе, на память)
Тоже бывает иногда...
А что вы хотели, отдаете же частичку самого дорого и ценного что у вас есть
нет, это просто воспоминания, которые вам напомнили, что эти вещи когда-то носил ваш ребенок и что ценны сами по себе от этого
Ангелина Суворова
Точно-точно!
дак может второй будет ребенок
Так оставте пару вещичек на память)))))
я кое какие вещи отдала, а в основном оставляю самые любимые вещи. думаю вдруг на второго пригодятся. конечно новое будем покупать. но так дома бегать.. .
да и просто приятно достать посмотреть.. . уже блин 7 лет собираю.. . сегодня как раз разбирала вещи, думала отдать кому-нибудь и снова положила...
Я отдала подружке с возвратом. Вот думаю пригодятся скоро)))
да нет, это не жадность)) ) просто эти вещи связаны с дорогим вам человеком, это какбы часть рошлого и часть вашей дочки. я бы тоже пожалела отдавать)))
мне тоже жалкобыло, поэтому ничего не отдавала, и правильно сделала, потому что ждем второго
не заикалась бы тогда, что отдашь... а вдруг за вторым пойдешь? *))и тоже доча будет*)
Ну что Вы! Это не жадность, это ностальгия. У меня то же самое. Храню хорошие вещи, да к тому же, надеюсь, скоро снова будет кому их носить. Второго ждем. Я друзьям и родственникам лучше новое в подарок куплю...
Оставьте себе самые любимые) ) У меня до сих пор хранятся мои малюсенькие, еще связанные в советские времена, варежки )) И деткам потом будите показывать - мол вот какие маленькие вы были
Так нельзя вещи раздавать. Вы здоровье дочкино можете подорвать. Сжигать надо их.
Лариса Никонорова
Как так?
Елена Трибуль
Что за бред вы тут пишите, детские вещи всегда передавались по знакомым
Aigul Yussupova
Никогда не слышала большего бреда - ребенок растет быстро и не успевает изнашивать вещи, а стоят они сейчас недешево, сжигать почти новое вряд ли у кого рука поднимется, тем более они никогда не будут никому лишними.
Маша Ворсина
На шабаше сжигать нужно? )))
Aigerim Kamzabekova
че несете то?...вы из какого леса вышли, дама?
Ирина Юшко
Себя, сожги!!
Татьяна Ковалёва
О, Боже.. большего бреда я не слышала... я очень много вещичек отдала в дом малютки, и знакомым много раздала... Сын слава Богу, ЗДОРОВ!!!!И мне давали вещи (племянника)... и с тем ребеночком все в порядке....Не занимайтесь ЕРУНДОЙ!!!
Мамочка, я вас понимаю, мне 40 с небольшим, а в чулане родительского дома до сих нахожу детские вещи, которые я когда-то носила.))))
мне тоже жалко отдавать ((буду ждать второго,
А мы самое - самое храним. Мальчику уже двадцать в декабре, а его первая распашонка до сих пор цела. Как и локон после первой стрижки налысо, ботиночки, в которых пошел. И первое платьишко девочки - ей пять - храним, и первые пинетки. Остальное отдаем, потому что деревня, денег на детское у многих нет. Нам отдавали, мы - дальше, по наследству. Если вдруг жалко - лучше не отдавайте, что-то не так, наверное.
Подруга шубку отдала знакомым, как-то спустя пару месяцев зашла - а дорогая, действительно дорогая и практически неношеная вещь на полу вместо коврика у входа в квартиру лежит. Ну, даром досталось - почему бы не бросить сапоги вытирать!
Лариса Никонорова
Я в шоке,блин свинство называется!