Беременность и роды

Отдавать ли такие вещи?

У меня есть детские вещи, которые и выбросить жалко и одевать на следующего ребенка (если будет) не хочется - ну там по мелочи - кнопка оторвана, пуговицу лень пришить, некоторые нормальные, но застираны слишком или с какими-то пятнами неизвестного происхождения... Летом родственница рожает, вот думаю - нормально ли будет отдать ей эти вещи? Или лучше вообще ничего, чем такие?)
ну с пятнами, я думаю, не надо дарить.. . а если пуговки не хватает или кнопки, то вполне сгодится. только я бы сначала у нее спросила, нужны ли ей вещички. а то не все принимают в дар нашенные вещи, некоторые только новое ...
Мария Сатонина
Лучший ответ
Хех, мне подобные вещички "подарили" по своей иннициативе, некоторые были даже не выстираны, вещам было лет 11 на тот момент, когда я родила. И мнение у меня о дарителях сами понимаете какое)) )
Выбросьте и не заморачивайтесь.
Честно, не стоит... Мне бы такое не понравилось. Я вообще брезгливо отношусь к б/у вещам детским, таким особенно.
Подайте объявление "Отдам в дар" кому надо сами приедут и увезут...
Вы ей одежду привезите и скажите: выкидывай все, что тебе не нравится. Без обид.
Я, например, нормально отношусь к оторванным кнопкам. Не гордая, пуговицу тоже пришью. Пятна не люблю. Постараюсь их отстирать. А вот застиранное и вылинявшее выкину.
Aiperi Toktosunova
Вы предложите родственнице пересмотреть вещи.. . пусть сама выберет)))
Вика Алешина
Я такие не отдаю, отдаю только хорошие. Мне самой было бы неприятно, если бы моим детям такие вещи отдавали. Я такие вещи иногда кладу у молочной кухни, там кто-то да заберет, может, малоимущие какие. . Совсем плохие выкидываю.
смотря какое материальное положение у родственницы, я такие вещи стала отдавать в деревню, они очень рады и этому, но я бы тоже не стала бы отдавать, если бы они не попросили.
нет, такие вещи лучше не давать.
у меня тоже куча вещей и я их так рапределила. те что с пятнами или засираны - я выкинула.
оставила только те, что в идиальном состоянии. и то, не для себя. я на след. ребенка куплю все новое. кому-нибудь дам, вещи все фирменные.
а вот комбез дорогущий - буду продавать
ой по мне лучше не дарить.. . если она не малоимущая конечно
нет. лучше выбросить такие вещи ли на тряпки.
Анна Бурдина
Если вы на своего не одените, то ей захочется?
как-нибудь между прочим намекните, что есть вещи... не знаете что с ними делать. . и выкинуть жалко и шкаф занимают, может ее заинтересует и она захочет посмотреть.. . а вообще многое зависит от вашей близости... и от характера подруги. . она может просто постесняться.
смотря какой у нее подход к этому вопросу! спроси ее надо ли ей будет такие вещи
ну ты ее спроси.
Если надо отдай
вы ей предложите посмотреть и выбрать. если родственница без предрассудков, снобизма и брезгливости, то возможно она сама что то выберет...
Инди =)
Если они нуждающиеся, т. е. нет лишних денег, то можно просто предложить, что тип есть детские вещи, ношаные, если хочешь отдам и не приставать, если сама будет спрашивать то отдайте, если дакнет и забудет, значит не хочет.
Я вот не чего в этом плохого не вижу, ребёнку ползать везде пойдёт))) Нам заловка всё отдать должна, включая каляску, кроватку, столик детский на кухню, одежду с первых месяцов, специально ждала нас, что бы подарить, а мы только рады)))
сказать: " есть вещички, хочешь посмотри сама, возьми если надо" пусть выберет или откажется, если не нужны
Дина Кокшина
Мне родственница предложила (ну там на некоторых маленькое пятнышко, но вполне приличные вещи, я имею в виду не особо старые, у нее сыну год) Я взяла на дачу.
Saia Galymova
У меня такие вещи чуть с руками не оторвали, для песочницы, для дома - всё таки не покупать. Если родственница не привереда то можно и отдать.
Лучше малоимущей семье отдайте, если ваша родственница в состоянии купить одежду ребёнку...
смотря какая родня) моим, напр. , все новое подавай! а нам, когда маленький родился, вещи разные отдавали, я спасибо говорила, ну и рассортировывала сама)
Юлия Давыдова
спроси, скажи что есть вещи, но они не для выхода, а дома пойдут.. . может у нее с финансами будет туго, мало ли что.. . Мне сестра родная предлагала после своего сына, я б взяла, но я далеко живу и мне проще тут новое купить чем ей почтой слать
Отдай, но предупреди, что мол посмотри, если не пригодится выброси, она тогда возьмет...
А вы б хотели получить такие вещи?
Это нормально - отдать родственнице вещи! Редко для кого они бывают лишними!
У моих знакомых целых круговорот вещей детских! Все довольны!
Вещи своего ребёнка лучше не отдавать (даже если он вырос), память останется.
А ребёнку родственницы лучше костюмчик на вырос купить.
Aiperi Toktosunova Какая память????Вы представляете себе объем вещей??? Я оставля тоько хорошие. Много отдавала и продавала. Но за 9 лет даже таких - самосвал. Я просто расчитывала на 2-х. По-этому кое что оставляла. Сейчас родилась мелкая, оставила только первый носок. Задыхаюсь в вещах!!!!