Беременность и роды

Вещи для младенца все новые покупали???Или кому знакомые отдавали б/у?Как к этому относитесь?

Куча вещей от знакомых, и в секонде брала, там на новорожденных вообще нулевые вещички. Отношусь к этому положительно, да и все мои подружки так делают, мы ж не дети Абрамовича.)
Аksaule Nugman
Лучший ответ
нормально отношусь, у кого как дела идут
вырастают и в норковых пелёнках негодяи, растут и в секонд хэнде нормальные люди
Рожали детей и в партизанском отряде, и в эвакуации
нам очень много вещей родственники отдали, что-то, конечно, дарили, сами покупали.... В итоге, у нас очень много вещей.... Отношусь хорошо.... Дети быстро растут... И в самом деле, какая разница, куда писить))) А на прогулку или куда-то . конечно, только новое.... А вот дома можно и в б/у ходить....
и покупали, и дарили.. . и б\у давали, я брала: пеленки, ползунки, что лишним не бывает...
И покупала и дарили, а так же от племянника досталось)) ) и комбез зимний и костюмчики хорошие.... а вот обувь только новую покупаю))))
Лена Горохова
новые, но не осуждаю кто берет у знакомых в основном с первым сама все отдавала а мне ничего не перепало:)
Новое только дарили. Сама почти не покупала. У подружек все б/у взяла. Малыш за месяц из трех шапочек вырос, тут не напокупаешься. Вещи, из которых он вырос, дальше по рукам пошли. Считаю это самым правильным.
муж против бу категорически. мы даже ругались на эту тему тк коляска стоит 24-26тр, а бу 15 тр и бу то всего до 7 мес.. он против говорит или ...трансформер дешевый покупай раз денег нет, но новый или эту тож новую. вообщем категорически против он
Нормально отношусь, мы даже с рук покупали. И должна признать, чем вещи купленные с рук были намного чище и аккуратнее тех, что родственники отдали, мне эти шмотки пришлось еще и перестирывать, гладить и штопать.
Оля Перелыгина
и так и так и сами покупаем...
на первое время все новое конечно, а там от полугода если отдают то почему нет)
Мне сестра много отдает, племяшка старше на 2 года моей, поэтому мы постоянно снабжены. И сама конечно покупала и покупаю. Но от знакомых не беру. Мне это не по душе. Хотя сама отдаю
Что-то сами покупали, что-то отдали родственники и знакомые. Коляска досталась от племянницы жены, кроватка от моего крестника. Да и из одежки тоже что-то перепало.
в роддом - все новое. а на носку все подряд, какая разница, что закакивать и записивать, ни от чьей помощи не отказывались, тем более что у малышей все почти новое, особо и не сносишь!
Irina Dudina
у меня от сына достались, что-то новое покупала
Дарья Кушнир
Вещи все покупали в стоках+прислали 2 посылки из Америки со всякими боди, комбинезончиками на клёпках))) Мне очень нравятся только импортные вещи - в стоках которые продаются - и качество и оригинальность))) Наши отечественные вообще не одеваю - нам такие отдали, но они совсем потрёпаные - на тряпки пустила!!!
дети очень быстро растут, я б не побрезговала подаренные б/у вещи, при условии, что знаю их владельцев)))
Анна Будасова
у меня от первой осталось и что то сестра отдала от своего малыша знаешь это дело каждого можно вполне носить вещи б\у хорошо постирать погладить и носить но если у тебя позволяет карман купить новые все вещи малышу то можешь и не носить ношенное просто положи отдельно а потом когда уже будет видно что вырос твой малыш отдай их обратно тому кто тебе давал и все и не обидешь того человека и полежат ничего с вещами не станет
Ира Радивил
Для дома берем в секонде - жалко новые, как начинаем кушать извазюкиваем полностью. Потом пару стирок и они становятся как тряпочки!! ! А в секондах есть вещи совершенно новые и с этикетками.

Кое что дали знакомые. Ну и конечно сами покупаем.
А многое, что подарили не в размер отдали знакомым. Дети ведь быстро растут!! !
Elizaveta Gervek
и новое и от племянницы, она же тоже моя родная. а от чужих не брали.
Диана Ахатова
новое покупали, много чего сестра дала (от племянника) , вся одежда в отличном состоянии, т. к. дети растут быстро, изнашивать даже не успевают. а у знакомых я бы вряд ли взяла. хотя зарекаться нельзя. моя двоюродная сестра всю одежду дочери в хорошем состоянии продает по объявлениям намного дешевле, чем в магазине естественно, и люди приходят, покупают даже, как видите, у незнакомых людей. не увсех достаток позволяет покупать новое. так что зарекаться нельзя, что не возьмешь б/у
Отношусь положительно. Дети вырастают быстро.. Одёжку не изнашивают.
Всё остаётся в отличном сосотянии. Одежда очень дорогая. И, если предлагают хорошую одёжку, я с удовольствием беру. А потом, так же передаю знакомым и нуждающимя. Складывать её уже некуда. И деньги экономятся, и место в шкафу. Только самой надо всё перестирать, и прогладить.
Против б/у вещей ничего не имею против, даже буду рада принять в дар . Отдавать будут знакомые, сами предложили. Кое-что придется прикупить, но а вообще я ЗА
Ольга Ярыгина
Я первую вещичку дочке купила когда ей было уже 5 месяцев! А так все наотдавали :))))) это же замечательно- денег тратить много не пришлось, детки же все равно очень быстро из всего вырастают :)
Мне кое-что сестра отдавала - нормально к этому отношусь. Младенцы так растут, что от силы 2-3 недели эту одежку носить будете. Я и сейчас не прочь, чтобы моей манюньке что-то отдали, но вокруг все младше) ) Категорически не приемлю только двух вещей - нижнее белье естественно, и обувь считаю должна быть качественная и новая.
Мы и новые покупали и подруги много чего отдали, отношусь к этому спокойно, так как дети очень быстро растут, и покупать много нового нет смысла, тк через месяц все уже будет мало, Мы до года покупали тольmrj несколько ползунков и пеленки, а остальное подруга отдала.
Лена Горохова Ох извините Ради Бога, я хотела 5 поставить....Просто мигнул монитор и оказалась нажала на 4))))))
И новые купили и знакомы надавали, все пригодиться
Ольга Саносян
Очень хорошо отношусь, ребенок быстро растет и вещи новехонькие остаются, передавать от детей детям ничего стыдного нет
Когда была беременна - ничего не покупала, считая это плохой приметой) Но большинство моих знакомых и родственников все равно делали подарки в виде всевозможных игрушек, ползунков, пинеток, пустышек и пр. Некоторые знакомые тюками приносили б/у вещи. Я все принимала - неудобно ведь как-то отказать.. . А потом, уже перед родами перебрала все мешки, оставила где-то треть б/у, эти вещи перестирала и прокипятила, прогладила и купила только комплект в роддом, памперсы ну и все что там необходимо.
После того как ребенок родился уже сама начала докупать.
у нас и то и другое, по всякому. Малыши быстро растут, а вещи дорогие. А если вам друзья отдают -ничего лохого в этом нет, потом вы сами будете отдавать.
Мне тоже кучу всего наотдавали, и кроватку, и коляску, и одежду, и кенгуру, и молокоотсос, ну кучу всего. Купит остаётся совсем ничего, новенькие костюмчики, на выписку и так что нравится, то покупаю. Отношусь к этому обсалютно нормально. Спасибо, кто отдаёт
сейчас даже состоятельные люди не гнушаются б/у вещами. Если покупать всё новое так и денег не хватит, ведь дети быстро растут.
я набрала по знакомым все еще носим и еще принося а нам уже 5, вещи дорогие а дети растут
да уж... ) мне тоже пора начинать собирать приданное малышу... что -то куплю, а если кто-то что-то предложит, то не откажусь ни за что. всего не накупишься. А надо много всего. Я уж точно вряд ли смогу купить крупные вещи, так что НИЧЕГО против не имею ОТ Б/У вещей.