Беременность и роды

а ваше отношение к б.у вещам для младенцев??? было бы интересно узнать...

Я СЕЙЧАС ИМЕЮ В ВИДУ НЕ ТЕ ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВАМ ОТДАЮТ БЛИЖАЙШИЕ ПОДРУГИ ИЛИ РОДНЯ ОТ ПОДРАСТАЮЩИХ ДЕТИШЕК-ЭТО ТО ПОНЯТН,НАВЕРНО,МОЖО И ПРИНЯТЬ...А ВОТ КОГДА У ЧУЖИХ НАЧИНАЮТ СКУПАТЬ НА САЙТАХ ДООВАРИВАЯСЬ...НУ КАК МОЖНО ПОЛОЖИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА НА МАТРАС НЕ ИЗВЕСТНО У КОГО КУПЛЕННЫЙ...ПУСТЬ ДАЖЕ И КАК БУДТО ДОРОГОЙ...
Валерия Цой
Отрицательно
Татьяна Степнова
Лучший ответ
нет, я своим бы такого не взяла, и уж тем более-ещё за это деньги платить! всё что было б\у-брала у родственников или знакомых.
Julia Neverova
А вот не знаю.... т. к. мне лично не приходилось брать б. у даже от близких (т. к. у меня ребенок первый был среди всех)) ) ,поэтому это себе слабо представляю.... но вот отдавать приходилось.... даже отсылала вещи в другой город, т. к. человеку очень надо было.... а если нужда заставляет, приходится, наверно, доверять (все-таки дети... и фото прилагаются обычно).... поэтому у меня категоричного мнения нет
А мы купили по объявлению кроватку, матрас, борта, постельное бельё, балдахин - всё итальянское.. . кроватка новая стоит 8 тыщ, матрас 4 тыщи.. . остальное ещё на столько же тянет.... и за всё это мы отдали 4 тысячи рублей. Ну вот матрас.. . белый, чистый, в идеальном состоянии.. . поверх нео у нас ещё тонкий матрасик, непромокаемая клиёнка и простынь.. . ну и что ребёнку будет?
Я сама на МОЛОТКЕ продаю, и ничего плохого в этом не вижу - вещи хорошие, покупались дорого, рада, что у меня их постепенно покупают.
Матрас покупала новый, а вещи тоже некоторые покупала б/у.
Я не покупала никогда б. у. , но для кого то это, возможно, выход. Встречала в ответах, что почти непользованные б. у. вещи фирменные за копейки приобретали. А по матрацу видно- писали на него или нет.
Ну не знаю. Мы и коляску купили с рук, и авто-кресло для малыша - в секонд-хенде для детей. И это ещё не всё, я думаю, ещё что-нибудь купим. Всё чистое, выстиранное, можно ещё раз дома выстирать, если брезгуете. Не вижу смысла покупать вещи в 3 раза дороже только потому, что они новые, если можно кучу денег сэкономить (при условии, что вещь в хорошем состоянии).
Я отрицательно отношусь, но у некоторых просто нет возможности купить новое, приходится брать б\у.
я ничего плохого в этом не вижу, считаю, что такие недолговечные и дорогие вещи, как коляска можно взять и с рук, все равно там все на 100 рядов перестирываешь... =)
Natalya Nikolayeva
та не... у чужих я бы побрезговала. носили вещи сынишки моей сестры. спали в его кровати))
Елена Шиманова
только хотела расписать чудесные костюмчики от подруги и прочитала полностью ваш вопрос. я отношусь отрицательно. моя знакомая даже обувь брала для ребенка, хотя в деньгах не ограничена, считаю это ужасно. что касается каких то других предметов, например стульчики или люльки электронные то еще можно.
только от самых близких, и от себя. У меня 4 детей
не знаю, у меня большинство вещей у сына б/у или знакомые понаотдавали. Коляску с рук покупали, хорошая, красивая, нигде не сломанная, в 3 раза дешевле, ещё потом подруге отдала, теперь она своего сына катает и с коляской всё хорошо. Вещи тоже в секонханде покупали, они там выглядят как новые, ещё и фирменные, пришла домой, постирала и как новые, даже не скажешь, что НЕ с магазина. Обувь тоже покупаю не новые, потому что у детей нога так растёт, что просто не возможно покупать новое постоянно, что бы потом отдавать бесплатно, только в садик ему покупала новые сандали, потому что там он каждый день находится и надо чтобы обувь ортопедическая была по возможности. У нас в семье нету проблем с деньгами, но я не вижу смысла сейчас тратиться, вот когда в школу пойдёт, тогда будет всё новое....
Ирина Тищенко
Каждому свое
Коляску, кроватку, кресло можно купить и б/у В принципе можно и носильные вещи, ведь все можно перестирать и продезинфицировать, особенно если ограничены в средствах, это большое подспорье .
Анна Шелест
Отрицательно отношусь, к такому.
Юлия Судак
отрицательно, наш первенец одет с иголочки.... я сама по себе такая, мне НУЖНО чтобы ВСЁ было новое
Я с Вами полностью согласна!!!!
Вика Саенко
а если нет другого выхода
Мое личное мнение - коляски - стульчики - кроватки - без проблем, все моется и относится к предметам обычного обихода, Вы же в гостях и кафе за столом спокойно сидите?
Комбинезоны осенние, зимние, куртки и т. д. - стирке подлежат и тоже искать -покупать собираюсь.

А вот матрасы и нательное белье-боди - по-возможности надо покупать только новые. Разумеется, братьям - сестрам передавать можно, но от подруг - не стоит.

Обувь - только если пару раз одетую, ношеную месяц - уже не стоит, т. к. формирование ножки происходит очень быстро и очень индивидуально. Пока Вы сами не столкнетесь с "вальгусной" стопой - вряд ли поверите...
Дашулька .....=)
к большинству вещей отрицательно
нет, нет и еще раз нет!!!!
Мы коляску взяли Б\у у знакомых в 2 раза дешевле в хорошем состояние, но насчот вещей которые одевать ребенку, то я против б\у
Ну прям неженки все, а ничего что дети как грибы растут? Я например такие вещи в секонде нахожу что у меня потом знакомые интересуются где покупаю, а я не стесняюсь...
Ребенку до поры до времени все равно - новые вещи или нет... Единственное, что нельзя об увь и белье б. у брать. А так ничего криминального не вижу - зачем на полгода-год кресло новое покупать??? Или кроватка - ну не все равно, новая или нет??? А вещички можно и состирнуть лишний раз- не страшно.