Беременность и роды

Что мы покупаем? Самые нужные вещи для младенца.

Коляска, одеялко, ползунки и кофточки, шапочка, памперсы. Но самое главное для младенца-мама и ее грудь.
Г,
Гаухар ,
У меня список на два листа с необходимым прям после выписки) )
Есть выбрать самое-самое, получается так:
1) Кроватка + матрац
2) Коляска
3) Ванночка + горка в ванночку
4) Бутылочки (125мл х 1 шт, 260 мл х 2 шт)
5) Полотенце с уголком
6) Мочалка
7) Мыло
8) Пенка для купания
9) Ватные палочки (с ограничителем и без)
10) Ватные диски
11) Влажные салфетки
12) Щеточка с гребенм
13) Аспиратор
14) Клеенка х 2 шт
15) Детское масло
16) Крем под подгузник
17) Присыпка (двух видов: жидкая и обычная)
18) Детские ножницы
19) Пустышка-термометр
20) Распашонки рост 56 легкая ткань х 5 шт, плотная ткань х 5 шт
21) Ткань на пеленки
22) Боди рост 62 легкая ткань х 5 шт, плотная ткань х 5 шт
23) Ползунки со следом рост 62 ткань х 5 шт, плотная ткань х 5 шт
24) Костюмчик для поликлиники, а лучше два.. . а еще лучше три.. . уж оч хочется) )
25) Гель для мытья посуды и детских принадлежностей
26) Детский порошок
27) Одеяла (байковое, вязанное, шерстяное)
28) Подушка
29) Комплект постельного белья х 2 шт

Некоторые покупают стерилизатор и подогреватель, я с первым обошлась без них :)
ползунки и нагруднички, распошонки, шапочки. пеленки сейчас не носят, но где подложить надо. памперсы и верхнюю одежду.
ползунки, рапашенка, шапочка
1)Аптечка для новорожденных (зеленка, перекись водорода, вата стерильная, ватные полочки с ограничителем, бинт, марганцовка, клизма, пипетка, эспумизан или укропную воду) +градусник электронный!! !
2)Кровать+матрац+клеенка+постельное белье+одеяло+коляска
3)Ванночка+горка для младенцев+всякие пенки, шампуньки... +варежка-мочалка+градусник+полотенце+расчески
4)Пеленки х/б и фланелевые (первый месяц-два использовать все же стоит) , распашонки, носочки, чепчики, варежки-антицарапки, кофточки, конвертик-комбинезончик (по погоде) +что-то быстро снимаемое для похода в больницу (сейчас много всего с застежками по бокам)
5)Подгузники, пеленки одноразовые+масло детское (присыпку не советую)
6)Бутылочки и средство по уходу за ними+ерщики+соски (кому как)

Этого на первые 3 месяца должно хватить. Потом погремушки, прорезыватели....