Беременность и роды
Какие вещи на ваш взгляд оказались самыми нужными в хозяйстве с новорожденным?
Ну например...так ли нужен электрический нагреватель для бутылочек или микроволновка подойдет и старый способ на плите? ( для грудного молока) Все из этой серии..расскажите чтоб не напокупать всякой дребедени! Что ненужно совсем оказалось тоже расскажите!
Думаю без эл. нагревателя для бутылочек можно обойтись, если есть микроволновка.. без стерилизатора для бутылок тоже, если есть чайник. . Весы для взвешивания новорожденного (определения сколько съел, сколько прибавил) можно взять на прокат, но на месяц максимум.. потом они просто не нужны. . Желательно увлажнитель воздуха, если в холодное время и батареи центрального отопления есть.. они очень сушат воздух. .
Радио-няня-это вещь! пусть вам подарят ;)
А мы как-то мамой (мной) обошлись.. . до 1,5 лет кормила )) покупали только самое необходимое, некоторое б/у...
а у меня и не было нагревателя и микроволновки, да и покупать как то и не собиралась.. активно пользовалась молокоотсосом, электронным градусником, манежем
Нужными оказались весы, так как молока не хватало, докармливали смесью. А так все использовали по чуть-чуть
Самое НУЖНОЕ дополнение.... это . вне сомнения, БАБУСЕЧКА!!!
Наталья Казакова
Tebe pozvonit' chtoli? ha ha ha! Hochesh obshat'sia?hahaha chto mne pishut-to pro stiral'nuju mashinu-avtomat?! Eto chto? Lednikovij period sejchas chto-li... ili 21 vek?!
У меня был электрич. нагреватель, я им не пользовалась, быстрее было под горячей водой разогреть. Потом микроволновку купили - намного проще с ней. Для приготовления прикорма очень пригодился блендер. Больше кажется ничего и не покупала.
в микроволновке греть не желательно. мне очень пригодился шезлонг
влажные салфетки!!!!
В нагревателе киснет, лучше микроволновка.
Стерилзатор точно не нужен
Кресло-качалка (для грудничков) , стерилизатор, подогреватель, молокоотсос, контейнеры для хранения и замораживания молока, блендер
Радионяня легко делается с помощью микрофона, наушников и ноутбука - мы не покупали. У меня главное - пеленки, распашенки, стиральная машина, утюг, бутылочка спонадобилась на пару дней через две недели после рождения, когда дочка грудь погрызла, доилась и кормила из бутылочки. Ни подогревателей, ни микроволновки, ни молокоотсоса нет и не надо. Коляску с сумочкой покупали. Очень удобно ребенка в сумочке таскать, т. к. оставить мне его не с кем, он везде со мной. Весы явно ненужный элемент, итак видно, что ребенок растет, в руки берешь - явно добавил!
Специальное ведро для памперсов, чтоб плотно закрывалось, а то очень пахнет! Мешок спальный для младенцев, качалка такая маленькая, на пол ставится там ребенок пристегнутый лежит, днем очень удобно, и ручки есть чтоб из комнаты в комнату носить. Игрушки с музыкой, которые над кроватью вешают.... все и не вспомнишь
Шезлонг, это нужно мне оч пригодился, если собираешься кормить грудью то по надалу можно купит 1бутялочку для воды и то не факт что у вас грудничек возмет ее, соску тож если понадобится. Я когда грела молоко в микровалновке и вообще разогревала даже на газу молоко становилось внючим. Повестка над кроваткой музыкальная. Я покупала стерилизатор в микровалновке, но он мне понадобился на 5 месяцев, зато было удобненько. Ложечку для лекарств, я давала лекарства от коликов, сейчас 9 месяцев малыхе до сих пор лекарства даю с этой ложечки. Первое время купали малыху на горочке, тоже мне оч нравилось. Памперсы много не покупать так как будете подбиратькакие подойдут малышу и какие вам лично понравятся. У некоторых малышей на некоторые памперсы сыпь. Бепантен мне помог во многих случаях и мне для сосков и малышке при сыпи. Крем под памперсы. Хлорфилипт пупок мазать или зеленка, но нам помог хлорфилипт, ватные палочки, вата и. т. д.
Вообше-то удобно разогревать под горячей водой, а вот для меня самой пригодилось молокоотсос (излишки)
Пригодился слинг. Нагреватель и микроволновкой не пользовались, автомат машина вне всякого сомнения отличная вещь, измельчитель (блендер) когда пюрешки готовлю.
Елена Першина
Без пустышек и бутылочек мы тоже обошлись.
Наталья Казакова
nu a kak zhe bez butylochek! eto chto zh iz doma nikuda ne vyjti bez malenkogo?!
1. пеленки, ползунки и распошонки
2.марганцовка
3.детское мыло
4. памперсы
5. подсолнечное масло
6. перкись водорода
7. зеленка
8. ватные палочки
9. пустышка
10. ванночка, подставка для купания
Это все необходимое в первый месяц! Греть можно и в микроволновке. воду для купания можете определять сами! Удачи!
2.марганцовка
3.детское мыло
4. памперсы
5. подсолнечное масло
6. перкись водорода
7. зеленка
8. ватные палочки
9. пустышка
10. ванночка, подставка для купания
Наталья Казакова
spasibo
термос для бутылок,
стиральная машина - автомат