Беременность и роды

Какой на ваш взгляд способ контрацепции самый удобный и надежный?

Какой на ваш взгляд способ контрацепции самый удобный и надежный? до родов как-то не особо задумывалась над этим. Я сейчас задумались над этим вопросом серьезно. :-)
Ну по поводу мутаций и уродств- это тут загнули. Глупости это. Ведь ОК часто применяют, как раз для лечения бесплодия. У меня подруга долго не могла забеременеть. И ечили ее как раз ОК. И я, ч то до родов, что после оных предохранялась и предохраня. сь ОК. Сейчас Димиа пью. Когда стал вопрос как предохраняться, то я даже не сомневалась, что это будут именно ОК.
Гулзат Досмамбетова
Лучший ответ
Презервативы. Никаких побочных эффектов.
Aigul Maratovna
спираль МИРЕНА (гормональная)
оральные контрацептивы
Я пользуюсь Евра пластырем уже 6 лет. Осечек не было не разу, удобно - раз в неделю наклеил и забыл до следующей неделе. Но они гормональные.
Люси Ро
воздержание!
Аида Тажибай
- Как сделать, чтоб детей не было?
- Много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти вообще и предохраняться не нужно - климакс.
Проходит время. Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке:
- Это женская консультация! Зачем вы сюда детей притащили? !
- Фигня у вас тут, а не консультация!! ! Вот, знакомьтесь: это Валька- выпала спиралька,
-это Антон - порвался ган*он,
-это Светка - не растворилась таблетка,
-это Венечка - бракованная свечечка,
-а это, Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти.
Елена ,,,,,,,,,,,,,,,
Не заниматься сексом вообще. Нет ничего надежней этого!!!
спать одной.... надежный... но это не очень удобно по природе вещей.. . есть таблетки.. . но тут не всегда надёжно.. . выходит способов почти нет.. . только быть бесплодной...
Воздержание, все остальные не дают 100% гарантии
Ira Sharonina
кому что.... я пила ок и залетела.... жестоко было, когда врач сказала, что надо делать аборт и выбора нет. от гормональных у детей мутации и уродства. мне кажется самое надёжное - презервативы.
Далида Cool
Таблетка снотворного мужу после ужина.
Анютка
КОК, но при кормлении грудью лучше мини-пили
Таблетки
Я 7 лет пила таблетки никаких побочных эффектов, никакой незапланированной беременности. Просто надо с врачом проконсультироваться и правильно их принимать.
думаю, что спираль....
*** ***
Для меня лучше ОК ничего нет. Презервативы рвуться иногда. ППА-тоже не метод. Спираль не всем подойдет. Пластырям я почему-то не доверяю. Вот ОК самое оно. Я их уже несколько лет пью. Сейчас, уже полгода пью Димиа. Очень довольна.
Для меня самое лучше это таблетки. ОК так сказать. Пью Димиа. И удобно- выпил один раз в день, с утра и не паришься на тему залета, и ни разу еще не подводили эти таблетки.
Стояло у меня кольцо новаринг. Но у меня обострился тромбоз и его пришлось снять. Пробовали презервативы. Но или нам не повезло, или мы слишко энергично занимаемся сексом. . у нас несколько штук в течении месяца порвалось. Та и покупать их надо часто. Поэтому решила, что надо ОК пробовать. Таблетки мне понравились. Вот пью их уже пять месяцев. В аптеку за ними захаживаю один раз в месяц. Главно не забывать о времени приема. Но это легко. На мобиле время поставить и телефон будет напоминать каждый день.
кольцо новаринг (см в интернете)
Лаура Швидлер
Самый надежный - воздержание и стерилизация. Самый удобный для каждого свой, для меня это прерванный половой акт.
ОК вам в помощь! лучше еще ничего не придумали. Я пью Димиа. Довольна по самое немогу. КД день в день. Причем перестали они быть болезненными. И залетов ниразу не было.
Пластырем раньше пользовалась. Но не долго. Мне тошнило от него. Сама даже не знаю почему. Вроде на здоровье никогда не жаловалась. А потом пошла к гинекологу на консультацию. Сейчас пью Димиа. Вес в норме, самочувствие нормальное. И конечно же нет переживаний по поводу незапланированной беременности. Так что однозначно ОК!!!
Я раньше спираль ставила. Это было до родов. А после родов решила на таблетки перейти. Пошла к врачу. Сдала анализы. И мне назначили пить Димиа. И чего я раньше не пила таблетки? Ведь это ж удобно и безопасно.
Из всех самые надежные - гормональные. Но таблетки нельзя пропускать и опаздывать с их приемом, всегда в одно и то же время. Пластырь, кольцо и гормональная спираль намного удобнее. Но у всех гормональных 1 большой минус у всех -побочные действия.
Спираль мне не понравилась. Воспаление от нее было. Пластырям как-то не доверяю. Самое лучшее для меня это противозачаточные таблетки. Ходила к врачу. Порекомендовала она мне пить Димиа. Нравится, что побочных нет.
Таблетки)