Беременность и роды
Мнение каждого важно! На ваш взгляд, какой метод контрацепции эффективен? Кроме презерв.
Я заканчиваю ГВ, нам 1г5мес. и еще что скажете про Микролют, Экслютон, Чарозетта?
Ну, это так индивидуально! Мне вот ОК не подошли. И мы с мужем тупо практикуем ППА и вот уже 7 лет этот метод не подводил. Когда ребенка захотели зачали легко. А если бы этот метод не подошел наверное НоваРинг бы попробывала. Но секс у нас редко, поэтому смысла подвергать свой организм воздействию гормонов не вижу.
Фарматекс крем.
минеральная вода
ППА - для тех, кто УМЕЕТ пользоваться таким способом)))))
я уже давно пользуюсь таблетками. какие именно таблетки надо пить, зависит от вашего возраста. после 40 подходит чарозетта, регулон. до 40 пила регевидон.
внутриматочная спираль
Все остальные способы предохранения, кроме презерватива, отрицательно сказываются на здоровье женщины.
В частности: после спирали 70% невынашивания плода, после таблеток (любого поколения) - варикоз и гипертония, в перспективе - инсульт и пролежни и так лет на пять...
я только за оральную контрацепцию. до беременности несколько лет так предохранялась, после родов тоже планирую ими. Впечатления только положительные.
в ручку кончать
лучше и надежнее не трахаться вообще))
Из всех мною пробованных методов Оральные Контрацептивы были для меня самыми надежными. Что делать буду после родов, пока не знаю. Тоже бы хорошо заранее об этом задуматься. После 2х лет ОК начали пухнуть ноги. Тромбофлебит.. . увы. . пришлось отказаться
Спираль
Лично я поставила спираль, это не 100% способ, но чувствую себя вполне комфортно, нам этот метод нравиться