Какой метод контрацепции считается самым эффективным по данным научных исследований?
Хирургия не в счет)) )
Стерилизацию не упоминаем! На выбор все имеющиеся, естественные, барьерные и проч. А уж коли таблетки, то пишите, какие именно.. . хоть примерно...
Беременность и роды
Девочки! Ну и мальчики, если не боятся)) ) Как вы считаете (про методы контрацепции...)
Есть так называемый индекс Перля - чем ниже этот показатель, тем надёжней метод контрацепции.
Таблетки или спираль Мирена (гормональная) .
Название таблеток не пишу, потому что живу в Германии и могут не совпадать названия тут и у вас в России. Да и любые противозачаточные таблетки надёжные, если правильно принимать.
А чем это спираль лучше? Я вижу со спиралью беременеют вокруг, а с презервативом что-то я таких не встречала.
Для меня лучший - это презерватив.
Галина Потапова
Я ж про научно, а не про то, что тетки на лавочке рассказали))) Спираль 99,1% защиты, презерватив - 98% в самом лучшем случае. Германия ему присудила всего 95%
вот говорите, что спираль лучше - а я вот с презервативом (конечно если он не порвался) ни одной беременности не встречала, хотя знаю, что это не 100% гарантия. а вот со спиралью были случаи внематочной.
Галина Потапова
У него много нареканий именно по неправильному использованию, часто на них не ставят даты изготовления... Вот поэтому он показывает защиту в случае, когда не рвется - 98%. А спираль 99,1%.
Самые надежные - ОК. Эффективность у них всех примерно одинаковая, главное - принимать вовремя.
Почитайте в Интернете про Индекс Перля - это показатель, по которому оценивается эффективность контрацепции.
презерватив.
против резины не попрешь... извиняюсь...
презик.. .
никогда не понимала, ка кон может рваться.. это либо китайское брахло покупают, либо секасом занимаются до умопомрачения)))
Юлия
Да ни чего подобного, не китайские, не долго - а все равно порваться может, бывало.
По исследованиям - презера, конечно. Но это невкусно во всех смыслах.
Меня никогда ни с кем фарматекс не подводил - абсолютно безвреден и надёжен. Рекомендую!
самое эффективное - не заниматься сексом вообще.
Абсолютно все не дают 100% защиты, Со спиралью тоже можно забеременеть. Про таблетки - чушь, как там написали, что у тетки голова без них болела, а вот что забеременеть не могла - вполне. Презерватив тоже не может дать 100% уверенности. Как подметила ЛЮДМИЛА - только полное отсутствие секса. Но для здоровья его отсутствие тоже вредно!!!! Так что все в меру!!!))))
К сожалению, отсутствие самого секса. Могу назвать самые ненадежные-это спираль и прерванный половой акт. Пожалуй презерватив надежнее остальных, но и он иногда рвется. Таблетки, само собой, всю жизнь все равно пить не будешь, если хоть сколько -то хочешь сохранить свою женскую функцию.
ни одно средство не дает 100% гарантии, презерватив - классика
самый надежный презерватив, но это для парней! Для девушек можно спираль, тоже очент хорошая вещь, но есть свои недостатки
таблетки не советую. сидела как то возле кабинета гениколога и одна женщина рассказывала. таааак на таблетки подсела что когда не принимала их и голова болела и тошнило... потом после них 8 лет не могла забеременеть. вот и делайте выводы
любые витамины, но не до, не после, а вместо секса...
воздержание, мастурбация, изоляция.