Беременность и роды

Барышни, а вы реально считаете спираль 100% методом контрацепции без побочек?) ) правда?

Через 2 месяцапосле ее установки я забеременела и пошла на аборт.
Диана Королёва
Лучший ответ
Я ничего не считаю методом контрацепции на 100 процентов... .
Клавдия .
Моя подруга забеременела со спиралью и делала аборт (не помню, вроде, после 2-го ребенка).
вот поэтому я не хочу ее пока ставить) ) эффективность ее однозначно ниже, чем ОК..
Надежда Оболенец Да и побочки там серьезнее и сами при удалении спирали не устраняются, как при ОК.
без проблем только рожать всех, сколько будет. Все остальное вмешательство в очень важную функцию организма и без побочек не бывает.
там столько побочек. .

из всех методов поэтому я ППА пока только поддерживаю) хоть это и вовсе не способ предохранения, зато безвредно и не подводило 6 с половиной лет. а если и подведет - с удовольствием рожу малыша)
Марина Караулова 6,5 лет? я бы на вашем месте к гинекологу обратилась..
побочки есть у всех методов. каждый выбирает для себя.
в продвинутых странах на второй день после родов ставят спираль ( это входит в обязательную программу родов)
Лuля Ишхаmетова|
Надежда Оболенец Да что вы? Ссылочку как дайте. Может вы путаете ее с гормональной спиралью ???Вот это реально современный метод.
У меня 6 лет стояла, всё было отлично, сняла тоже без проблем, в первый же цикл забеременела! За всё время, которое она, стояла, ни одной инфекции, цикл, как часы!
Юля Меркулова
Надежда Оболенец 6 лет вы не убирали спираль? ) это нонсенс)) ) ее, помоему на три года ставят и контролируют раз в полгода.
Моя хорошая знакомая забеременела со спиралью, мальчику уже 7 лет))
Кому как. Мне отлично подходит. За 24 года использования никаких проблем. Есть простое условие-надо быть здоровой.
я считаю, это самая мерзкая вещь из всех контрацепций.
Оксана Лысенко
100%-ой контрацепции еще не существует. Спираль ставят только рожавшим, через месяц-два после родов (тогда её проще поставить) . при ГВ нельзя ОК, после родов нежелательно беременеть... Вот всем назначают спираль. Спирали бывают разные по форме, по цене, по эффективности, по времени разрешенному носить её (от 2 до 5 лет) . У некоторых есть побочки (но, как правило, такие женщины не совсем здоровы по-женски, вот спираль и провоцирует) . Есть мнение, что те, кто долго ходил со спиралью, потом убрав её, забеременев, чаще других испытывают тонус матки.. То есть матка привыкла к постоянному сокращению, и по привычке всё выталкивает.. Поэтому после неё надо минимум полгода отдыхать... С ней в принципе очень удобно: поставили -и забыла.
Спирали я уже не верю, у меня мама так забеременела и сестра тоже. Хотя кто знает, у некоторых годами стоит и ничего.
Я вот как раз спираль бы никогда не выбрала. Как-то мой врач сказал что спираль только в крайнем случае. От нее действительно у многих проблемы потом... там...
Mira *
не всем подходит, и как поставят еще... так сказать кому как повезет
пей таблетки "ярина". и не забеременеешь