Беременность и роды

Как вам такой взгляд на контрацепцию:

Семейная пара, по 37 лет обоим. Ждут двойню, и от первых браков ещё по дитю.
Вопрос контрацепции обсудили следующим образом:
- если будет кесарево, то попросят, чтоб во время операции перевязали трубы жене;
- если получится родить естественным путём, то после рождения детей хирургическую стерилизацию себе сделает муж.

Ситуация знакомых.

Как вам? Сами бы решились на стерилизацию? А муж на вазектомию?
Елена Яковлева
4 детей - более, чем достаточно. Если будут кесарить и все равно лезть в полость - то можно и перевязать. А естесственным путем - то мужу перевяжут. Все правильно продумали они. А контрацепция - действительно муторная штука - от таблеток побочные явления, спираль многим неприятна. да и не надежна она на 100%. презервативы - то же самое. да и порваться могут, так что ПОНИМАЮ их хорошо....
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Мое мнение - стерилизовать людей просто так, без медицинских показаний. нельзя. Жизнь слишком непредсказуема.
Елена Яковлева Ну и где здесь противопоказания?
Хотела перевязать трубы, но меня отговорили.
Жизнь не предсказуема, тоже самое с мужем, это лишнее
Зоя Космачева
Елена Яковлева вам вроде ещё нет 30. А этим под 40. Это большая разница.
Мужик то хитрый какой. При двойне в 90% делают кесарево, не хотят рисковать. Я бы настаивала на стерилизации мужа, тем более, что она обратима при надобности.
Елена Яковлева А если жене трубы перевяжут на кс, нафиг тогда мужу?
Вообще неприлично обсуждать личную половую жизнь.
С вам поделились. А вы секрету-всему интернету.
Мне всё равно. Это их дело.
Marina Orlova
Елена Яковлева ты чё такая дремучая, а? Я что тут, имя-фамилию-фотографию разместила? то, что тебе ни до кого нет дела, кроме себя одной, это уже давно ясно из каждого твоего ответа. НУ и зачем это постить в каждом ответе? Что ты этим хочешь кому доказать? Какая блеать ты вся хорошая, ни в чьи дела не лезешь, а остальные лезут? НУ и закрой тогда страничку, не береди душу.
К решению этой конкретной пары никак не отношусь. (Мне всё равно :)))
А сама бы на такое не решилась. Я вообще противник любых вмешательств в мой совершенный организм. Даже уши бы не стала прокалывать, если бы делала это сама в сознательном возрасте (мне прокололи их родители в детстве).
И проблема предохранения для меня не проблема, с тех пор как изобрели КОК.
Люба Маренюк
Елена Яковлева а кесарево? Если понадобится?
Елена Яковлева от КОК ваш совершенный организм может приобрести кучу проблем в будущем. Решая одну проблему, они создают другие. Но кто об этом знает, кроме врачей...
Жанаргуль Испулова А кок - это не вмешательство?
Нормальный взгляд. Люди не хотят больше детей, и заботятся, чтоб не было сюрпризов
ЖЕНЩИНА знакомая есть. сильно "залетная". она перевязала трубы, и вот она внематочная! и говорят, старение организма быстро прогрессирует. а про мужскую операцию я слышала, но последствий не знаю
Labazina L.a
Елена Яковлева не связана перевязка труб и старение. Гормональный аппарат работает, как раньше. Этак бы после каждой операции все стремительно стареют. Все эти причины - в голове. Типа, я неплодная, я небаба.
в нашем случае муж хочет сделать. как раз лет через 10. у знакомых тоже муж сделал. а вообще подход разумный
Любовь Бабенко
По-моему здраво. Странно, что мужчина согласился. Наверное хитрит.
Я считаю, что правильно поступают.
Ну вполне надежный способ. Удивлена только, что мужчина добровольно согласился на эту операцию
Marina Stebikova/baron
Елена Яковлева почему удивлены? желаемое количество детей уже есть. потенция не пострадает, а головной боли будет меньше + какая экономия на презервативах.
Не согласна с таким решением
да, я бы решилась и сделаю, после рождения второго ребеночка.) Это самый правильный выход из положения. И головняка с тестами и таблетками не будет.
Елена Яковлева а муж бы сподвигся на такое?