Нужны гинекологи или люди которые в этом немного разбираются. Помогите пожалуйста, я в этом не разбираюсь. Не знаю у кого спросить. Потому что половая жизнь только недавно началась. Заранее извините за такие подробности.
Два раза был па с защитой. Презерватив не рвался, но мне показалось что он немного сполз наверх или из под него что-то вытекало. Но это могли быть и мои выделения но все же.. при этом есть риск забеременеть как никак. А мне это не надо. Через 15 часов после па я выпила экстренную контрацепцию эскапел, точно ли поможет? Не поздно ли? А то начиталась что даже с экстренной контрацепцией некоторые девушки забеременели
Беременность и роды
Экстренная контрацепция, кто разбирается в гинекологии?
Давай по порядку.
Беременности не будет. И без таблетки очень вряд ли, но ок. Жди месячных. Сбила цикл, но он и так не устоялся ещё до конца.
А теперь без нотаций, а чисто по моему опыту тех юных лет.
Технически я начала половую жизнь в 15 лет. А вот удовольствие начала получать уже с определённым партнёром, годам ближе к 17. И вот то, что было ДО него, я бы по-честному назвала "дала себя вы$бать" или "а что это, блин, было?" И не какая это не половая жизнь, а кринж. Но потому-то и не становились те парни моими постоянными, потому что мало того, что доставить удовольствие были не способны и не имели такого желания, дык ещё и доводили до нервного срыва и стрессов в страхе забеременеть.
Может, я тебе секрет открою, но доводить себя до взаимного высшего блаженства в постели можно вообще без проникновения в тебя. Мужик не переломится. Даже больше уважать и ценить будет. Зато и ты расслабишься. Если есть постоянный партнёр - он поймёт и примет это. Если в отказ - пусть ищет другую дырку. Сейчас можно на Озоне купить искусственную из силикона, мало чем будет отличаться в этом смысле)
Постоянно пить таблетки - плохой выход. От них либо голова болит, либо овощем становишься, никакого желания не будет, раз яичники спят. Презики - выброшенные деньги.
Так что лучше естественные методы.
Галина Панченко
Спасибо что сказали все по существу, а то многие тут только осуждать умеют
Да, я так два аборта сделала. А вам не знаю, поможет или нет.
Галина Панченко
Вас прям послушаешь, всегда аборты делаете
Поможет, но это полный идиотизм. Любое СЭК - удар по репродуктивной системе, это не витаминки. Вы очень быстро убьете здоровье и это не шутки!
Подбирать презерватив нужно по размеру и пользоваться в соотвествии с правилами его пользования.
Какой смысл заниматься сексом с тем, кто не надежен, глуп и неопытен? Вы от секса больше страха получаете, чем удовольствия. Тупость несусветная.
Чтобы не волноваться , надо вести половую жизнь не с партнерами по сексу , а с законным мужем. Куда все торопитесь? Что вам не живется спокойно ?
Галина Панченко
Вспомните себя в молодости
Не поможет, ты же жива.
теперь года через 2-3 восстановится гормональный баланс
не знаю, поздно или нет, но наверное там написано, что 2 таблетки надо выпить.
Ты совершаешь очевидную ошибку.
Обычно спустя годы говорят, зачем я тогда так делала, какая я была дура, этот придурок не стоил того, чтобы я так подставлялась.
Все это будет, когда после эскапела у тебя будет гормональное нарушение и ты ребенка не сможешь родить.
Лет 30 назад в аннотация к таким таблеткам было написано, для женщин, редко живущих половой жизнью, т. е. для одиноких женщин, которым вдруг повезло и у них случился секс.
Сейчас фармацевтические компания, для извлечения прибыли, тюхают всем малолеткам эти таблетки.
Ты совершаешь очевидную ошибку.
Галина Панченко
Гинеколог сказал что это никак не влияет на бесплодие. Это все миф! После экстренной контрацепции все быстро восстанавливается. За месяц восстановлюсь ничего страшного?
Галина Панченко
Это лучше чем аборт или роды которые намного больше вредят женскому организму
Нужно обратиться к гинекологу и подобрать контрацепцию.
Галина Панченко
Гинеколог Эскапел и посоветовал
Татьяна Адаменко
качественные презики пусть покупает
и сношается с мусульманами и евреями только
нужно проверить опытным путем
Используй прокладки
С парнем нужно регистрировать брак, чтобы не остаться брошенной вещью которой можно попользоваться без обязательств.
Эти средства не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
Кроме того они вредны для здоровья женщины.

Пися попа челееен
его эффективность зависит от времени приема после па (после 24ч снижается), фазы цикла ( с овуляции снижается) и веса ( чем больше вес тем больше дозировка нужна), не зная этого сложно про эффективность что-то говорить. спросили бы про жeнале например, было бы проще ответить так как на него эти факторы не влияют... а пока прикидывайте свои данные и можете прикинуть эффективность
Галина Панченко
По календарю было фертильное окно и надпись "высокий шанс забеременеть". Но сама овуляция через 2 дня должна была быть. Вес 77 или 78. После па через 15 часов приняла таблетку
Nobody ..
вероятность, что должно быть все хорошо довольно высокая. так что можно не прережить