Беременность и роды
экстренная контрацепция, помогите советом
во время секса слез презерватив, не заметили, и любимый кончил в меня получается, прошло около 20 часов. Знаю что есть таблетки, эскапел и еще какие то. Подруга пила эскапел, помог, но в интернете вот пишут что не всегда помогает, и что он гармональный, опасно пить. Подскажите какие еще таблетки кто употреблял, и еще вопрос, если там уже все прикрепилось, и имеется беременность, то таблетка может навредить будущему малышу?
Постинор попробуйте
ну нельзя Постинор рожайте если что или что там ещё бывает (вы же умнее) .
Я лично пила пару раз (давно, лет 5-6 назад. ) и всё нормально было.
Постинор вам в помощь.. ,
Показания:
Экстренная посткоитальная контрацепция в следующих экстренных ситуациях:
1. Если произошел незащищенный половой акт;
2. Если примененный способ контрацепции не может считаться надежным, например:
— разрыв, соскальзывание или неправильное использование презерватива;
— сдвиг, разрыв или преждевременное удаление диафрагмы или цервикальной пластинки (пессария) ;
— неудачное применение способа прерванного полового акта;
— ошибочный расчет дней овуляции в случае применения календарного способа;
— потеря или удаление внутриматочного противозачаточного средства;
— пропуск 3 или более таблеток при постоянном приеме гормонального противозачаточного препарата;
3. Изнасилование.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые заболевания печени или желчевыводящих путей, генитальные кровотечения неясной этиологии (в т. ч. метроррагии) , тромбоз артерий и вен, тромбоэмболия (в анамнезе) , беременность (в т. ч. предполагаемая) ; относительное противопоказание — период полового созревания.
Дети. Назначение детям таблеток Постинор не рекомендуется, т. к. в настоящее время имеется мало данных об использовании препарата детьми младше 16-летнего возраста.
Способ применения и дозы:
Внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, независимо от приема пищи; после полового акта в течение 48 ч, но не позднее 72 ч принять 1 табл. препарата, а через 12 ч после первой дозы принять еще 1 табл.
Не рекомендуется применять метод экстренной контрацепции чаще чем 1 раз в 4–6 мес.
Если в течение 2 ч после приема таблетки возникла рвота, прием таблетки следует повторить.
Таблетки Постинор можно применять в любой день менструального цикла.
Показания:
3. Изнасилование.
Противопоказания:
Способ применения и дозы:
т. е сразу вы не заметили что кончил? ?
только через 20 часов ДОШЛО?)))))) )
ну вы еще месяце ДЕВЯТЬ поразмышляйте.... скорее всего пить уже ничего не придётся))) )
хотели бы - давно уже приняли бы эскапел
только через 20 часов ДОШЛО?)))))) )
Агнесса Ленгард
умом блеснуть решили что ли? оба выпившие были прилично, поэтому не сразу заметили
Там еще ничего не прикрепилось. Крепится на шестой неделе по моему. Пока только путешествие по трубам. Если еще не поздно выпейте сейчас. Хотя проблемы с гороманльной системой месяцев на шесть вам вряд ли удастся избежать. А если позже выпьете тотребенку возможно навредите, если оплодотворение все-таки произошло
Агнесса Ленгард
вот меня это интересует.какие проблемы с гармональной системой могут быть?
Пока там у вас овуляция произойдет, пока то да се, запас времени есть. Не шесть недель, конечно, но до 5 дней спокойно. Я в свое время постинор пила один раз. Не помню я каких-то последствий. Как стала жить нормальной жизнью, так и забеременела
Постинор еще не поздно, он, естессно, тоже гормональный ( а других ср-в экстренной контрацепции не бывает) . Только пейте все по инструкции, надо выпить одну таблетку, а через какое-то время ЕЩЕ одну. Если еще одну не выпьете, начнется кровотечение ( или просто мазня) .
Но не увлекайтесь этим препаратом
Насчет бер-ти не знаю.
Но не увлекайтесь этим препаратом
Насчет бер-ти не знаю.
да, постинор!