Беременность и роды
Мамульки, как вы считаете, какие самые бесполезные вещи вам дарили для новорожденных деток или которые вы покупали
Думаю все что я купила для малыша нам будет мало, потому как на узи нам сказали что плод будет большим. Мы еще в пузике а весим уже не мало.
Миниатюрнейшие Пинетки и малюсенькие чепчики которые уже при рождении были малы, но тем не менее все подарки были безумно приятны, они у нас как сувенир лежат:)
Нагреватель для бутылок, плюшевые игрушки, комплект на выписку, ножницы для младенцев (невозможно стричь вообще) , щипчики для ногтей (поранила дочке пальчик и больше не пользовалась) , грушу для соплей.
чепчики, пинетки, куча бодиков (август был жаркий), соска-термометр, набор для обрезания ноготков (тупые ножницы-стригла обычными маникюрными), куча косметики-которая не подошла. клеенки (заменила их пеленками специальными-мягкими на клеенчатой основе) и т. д.
На рождение ребёнка свекровь подарила горшок))))) ) Для чего грудному ребёнку горшок я не знаю,...
Мария Максимова
Ну потом-то пригодился? Я знаю, что на рождение малыша дарили велосипед
Пельмеша Помидорковна :d
У меня мама горшок внучке купила, когда я на 4 месяце ,беременности была)))
Галина Цурган
Свекровь практичная женщина, знает, что ползунков и кофточек надарят уйму, а до горшка никто не додумается. да и пригодится он уже через несколько месяцев. Другое дело, что очень дешевый подарок для свекрови.
куча одежды. Достаточно 2 штанишек 2 кофточки 2 распашенки и т. д дети оч быстро растут в первые месяцы все не успели поносить
Кроватка детская - все равно вместе спали.
И свекровь любила такие миленькие платьица дарить - только они все были жутко неудобные или не по размеру или синтетические, а еще хуже когда с кучей блестков и бусинок, я даже боялась что грудничок в таком платье может что-то проглотить =)) Так что не носили их совсем ни разу!
вообще все вещи. Дети из них быстро вырастают. Лучше всего дарить деньгами, пусть сами решают что нужно ребенку. А если и дарить что то, то подойдут памперсы (нужно брать тройку или четверку, однозначно пригодятся) , либо средства по уходу за кожей новорожденных (крема, масла для смены подгузников, масло после купания и т. д. ) всегда пригодятся. 13 декабря сыну было 40 дней-понадарили очень много одежды-половина из подареного была сразу малая, а вторая уже малая.
Мне подарили прорезыватель для зубов, так мое дитя только сухари грыз, а протез. для зубов в кокосмос запускал