Беременность и роды

на ваш взгяд самые бесполезные вещи для грудничка?

Сами для себя решите, что вам нужно, к примеру много шмоток вам не нужно это однозначно, я много накупила половину он даже не одевал, сейчас шутя говорим с мужем, что еще на одного хватит. Стола для пеленания у нас не было м, пеленки их должно быть много ну я думаю десяти хватит, потом должен быть матрас специальный, ортопедическая подушка она не нужна, я купила по в ней все равно нечего нету, с таким приколом можно и пеленку подкладывать под голову. Коляске у нас две одна зимняя другая летняя, но если нету денег проще купить одну трансформер, а еще проще посмотреть в инете, там мамочки по дешевки продают, потом, всякие гели там это все фигня, я ребенка в травах купала, на памперсы денег не жалейте если не хотите, чтобы были всякие высыпи да и на питании не надо экономить. Постели у нас две всякое в жизни бывает, бывает периодически и пописяе6т и покакает, еще бутылочки должны быть стеклянные, пластмассовые плавятся, стиральные порошки тоже нек чему хватает одного мыла хозяйственного «Ушастый нянь» . Игрушки покупать, рано моему 6- месяцев и то он не особо играет ними. А вообще я смотрю на ребенка, а потом решаю почти вмести с ним, что ему покупать)
Ольга Селезнева
Лучший ответ
Наталья Кондратенко с деньгами то впоряде все... дочке 3 месяца а я просто все подряд покупаю... детская шопомания.. вот и пытаюсь себя таким оброзом остановить... домашние ругаются)))
за ответ спасибо, помогает! у вас на второго, а у нас уже на четверного навреное)))
Распашонки, мультимобили, кровать с маятником и прочими наворотами, отдельный пеленальный стол или комод, ходунки, кенгурятина и слинги.)
Ирина Баева
Наталья Кондратенко кенгурятина - супер)))))
а с бортиками не вижу ее... кровать рядом стоит... а без них и воздух туда поступает и вижу когда ночью просыпаюсь случайно, мне так спокойнее
из всего, что вы перечислии в дополнении, могу сказать, что очень были нам полезны: пеленальная доска, бортики, груша для носа, слинг (!), молокоотсос.
излишняя косметика - да, лишнее, так же и балдахин (ни разу не вешали) , распашонки (неудобны) , ходунки-прыгунки вообще не покупали, стерилизатор тоже не покупали.
мягкие игрушки
нам не понадобились шапочки/чепчики, ванночка, рюкзак-переноска, подушка для кормления, коврик игровой, шезлонг, прыгунки, бутылочки, сОски, прорезыватели, много игрушек без дела валяются... может, заинтересуется потом? , а бортиками и балдахином я пользовалась, люблю, когда красиво.

во! горшок-супер вещь, мой в нём машинки катает=)
M Z
лишние шмотки
Наталья Кондратенко например... минимальный список можно, если не сложно... а то мы без тормозов, берем все что лежит)))
Кенгурушкой я пользуюсь, пеленальный комод очень удобная штука.. .
Love Romantic
родители )
Олечка Кусечка
Наталья Кондратенко сочувствую, если вы для своих деток - вещь((((
еще и кроватка с коляской.. тк доча в них не лежала, спала с нами - гуляла на руках
соски и бутылки, всякие молокоотсосы
всякие лекарства от коликов - ромашка, плантекс и тп
лекарства от запоров"

добавлю ))
ходунки, прыгунки - они еще и вредны - ребенок в итоге ходит на носочках и дезориентирован в пространстве
Алтынкуль Мусабекова кроватка и коляска - ненужные вещи ???Насмешили :-)))))))))
балдахин, дорогая одежда
Дашулька Брюзгина про дорогую одеэжду не соглашусь - она практически не снашивается и ты ее продаешь после носки за хорошую сумму
Можно конечно многое не покупать, пробовать точно рассчитать что понадобиться, но я покупала все что мне нравилось, и мне это доставляло огромное удовольствие, и как ни странно все пригодилось.
Алёна Филинова
Мне пеленальный столик не пригодился, а вот наличием мягких бортиков была довольна.
Развивающий коврик на котором написано с 0 мес (нафиг он им в этом возрасте?! ) мне не пригодился вообще, дочу он абсолютно не вдохновил.
Асем Капанова
я пеленала на обычнам столе. а балдахит поможет если роди придутся на время комаров и мух. когда подрастет, оборвет его.. . не стоитнагребать много одежды. малыши быстро растут. даже по разу не успеете все одеть...
Алена Котова
пеленальный столик.... пеленала на диване... не вижу смысла загромождать место такой гаргарой и деньги еще немаленькие отдавать
Оля Лалач
..о боже, у нас и больше половины эти вещей не было. . у меня был стол-книжка, новорожденную дочь там пеленала, потом когда чуть подросла одевала на диване, балдахин был, это очень красиво, была кроватка еще моя ( гГ) , игрушки вообще на фиг не нужны, ну моно поставить пару на стол, слинг вообще незнаю что такое, веши дорогие тое не нужны, если только на выход куда-нибудь, косметики тоже особо не было, детский крем, присыпка и все, не мыла я всякими шампунями и пенами для ванн, голову мыла детс. мылом и тело тем же, шезлонг какой кошмар, зачем? ходунки для грудничка еще рано, прыгунков тоже не было, подушка для кормления не было, я ложилась, облокачивалась на высокую подушку, сгибала ноги и так кормила, грудь сама сцеживала-руками, весы в поликлинике у врача, не ужны они, стерилизатора не было, кипятила все в кастрюльке, переносной сумки не было, но думаю хорошая вещь, бортики вообще на фиг, что это вообще? ..у меня волосы дыбом!! ! больше половины вещей это мусор в квартире..
Тина Орешкина
Наталья Кондратенко ну вот я и пишу что они не нужны!
для меня пеленальный столик. а переносная сумка (если это она) очень нужна т. к. собираемся часто в электричке путешествовать. коляску таскать замучаешся
Нина Авад
Наталья Кондратенко тут не поспоришь
Пеленальный нужен с первым малышом сума сходила поясница ужасно болела т. к. на кровате пеленали, ходунки мы брали малыш стал вставать в 5 месяцев в кроватке ножки крепкие, молокоотсос со вторым взяли т. к. с первым руками сума сойдешь грудь расцеживать.... а так многое не надо наши родители же как то обходились без этого всего!:)))))) А атк список в принципе у вас правельный!!!!
для меня пеленальный стол очень удобный я не знаю что бы я делала без него.... бортики это типо защита? нам удобно.. . ноги не так часто высовывает!
Бесполезные вещи это мягкие игрушки, балдахин
А нам и пеленальный стол понадобился, и кенгурятник, и полотенцем с капюшоном большим пользовались постоянно до года точно.. .
А вот кроватка и все прибамбасы для неё оказались впустую потраченными деньгами. Соски с бутылками даже и не покупала, поильник не пригодился, как и крем под подгузник и присыпка. Её поставка для купания в ванночку тоже не пригодилась - фигня какая то..
самое бесполезное - это куча одежды, она быстро становится мала, большую ее часть даже одеть не успеем.. . От косметики ребенок пахнет, как стиральный порошок, ее в большом количестве тоже не надо.
Ирина Тирская
Почитала Ваши дополнения. Смеялась - как будто я писала. Нам хотя 3я неделя, но список почти такой же бы составила. По моему небольшому опыту: нужны пелёнки (я вообще хотела первые 1-2 месяца пеленать, но выдержали только 2 недели) . У нас 20 штук толстые и тонкие. Всё равно пригодяться: подтереться, подстелить. Памперсы с запасом всегда и салфетки. Из косметики ничего кроме дет. мыла (но у нас вся семья моется им уже несколько лет - Невской косметикой) и обычного дет. крема с котёнком на тюбике. Кремом под подгузники и присыпкой не пользуемся. Из лекарств необходимым пока оказалась перекись, зелёнка и стерильные салфетки для обработки пупка. Для купания ванночка (быстрее чистить+воды меньше требутся - экономия) , губка и горка пластиковая (увереннее чувствует себя ребенок и я, т. к. почти всегда купаю его одна) . Порошком пользуюсь детским для стиралки. Очень нравится именно этот (пользуюсь хотя дешёвым Аистёнком) . Кроватка самая-самая простая. Минусов не вижу. Бортики - пока не нужны, но потом будет вставать. Балдахин - хрень (нам подарили, так и лежит - сетки на окнах) . Подушка есть, но до года использовать не будем (не рекомендуется) . 2 фланелевые свёрнутые пелёнки под головой (по совету педиатра) . ! Взяла бы валик под тело ребёнка (первое время должен лежать на боку, головка набок. А уже перекатывается) . Подкладываю покрывало свёрнутое, но валик, думаю, был бы удобнее. Пустышку не взял - рука вкуснее. Пользуюсь одноразовыми пелёнками (для воздушных ванн) , есть несколько клеёнок (нужны) , слюнявчики (часто срыгивает) . Из одежды: докупали носочки (поддеваем дополнительно) . Не особо нужные вещи: чепчики (1-2 достаточно) , распашонки (заворачиваются) . Кофточки нужны с закрытыми ручками. Погремушки пока не интересуют вовсе. Пеленалка не понадобилась - делаю всё на кровати. Есть ходунки, но 2 мнения из 2х (знакомые) - они не пригодились.
Мне пригодилось: лиф для кормления (у меня в виде топа) , подкладки для груди (с одной кормишь, другая капает) . Послеродовый бандаж (заставляет как бы собраться. В виде трусиков) . Молокоотсос разочаровал.
Наталья Кондратенко такое ощущение будто я сама с собой разговариваю, а подкадки для груди какие используете? лиф тоже для кормления меделла у меня прикольная вещь...
если есть москитная сетка, балдахин не нужен, мы вторую кроватку ставили летом на веранде- очень пригодился от мух (можно обойтись ненужной шторой)
сумка в комплекте с коляской все равно-пользовались долго (можно и обычной пользоваться)
бортики пригодятся, когда будет скакать по кроватке-чтоб не ушибся (легко заменяются тонкими подушками)
не покупайте ползунки, пока не родится!!! мы набрали, а родился сын, длинный очень, и ни в одни не влез
тоже с шапочками (пару в роддом) -будут нужны, докупите-мы не носили
пеленок много не бывает.
мягкие игрушки-пылесбоники не нужны
матрасик-подушка в коляску- ненужный хлам.
не набирайте одежду в принципе-надарят столько, что на троих хватит.
если летний ребенок-не берите конверт, напрасная трата денег.
шампуни, крема, масла-не переборщите-детского мыла, череды и детского крема хватает вполне
кенгурушка нужна, если вы без машины
K:
Karisha :*
Для меня было лишнее: крема под подгузник, присыпки, распашонки, пустышки, полотенце с капюшоном. Остальное все более менее пригодилось...
Балдахин над кроваткой
резиновая груша для носа, куча маленьких распошонок, пинеточки и косынки! очень необходимы влажные салфетки, детское масло, присыпка, ватные палочки и подгузники! косметика в широком ассортименте для грудничка тоже бесполезна!
Полотенце с капюшоном для новорожденных. Пользовались, самое много один месяц. Даже укутать и то невозможно. Лучше купить большое взрослое.
Наталья Кондратенко хмм.. а мы пользуемся, нам нравиться и укутываемся вроде полностью и голова закрыта отдним движение( накинул капюшон и все)
Олечка Кусечка нам пять лет почти,обожаем это полотенце )
Нилюфар Касымова а мы пользуемся, ребенку уже 2 года, очень удобно после ванны на головку его надевать и вытирать ребенка.