Беременность и роды

Какие самые необходимые вещи(одежка) нужны грудничкам ?И сколько?

5-7 пеленок (х. б и фланелевые)
6-7 ползунков (только не на резинке, жутко не удобные)
7-8 кофточек (распашонок, но не с запахом, а на кнопочках. Они удобнее)
2-3 чепчика (хотя я ими не пользовалась вообще. Ни с первым ни со второй)
3-4 костюмчика (на выход и так, для глаз)
царапки (мне хватило 2 пары)
3-4 пары носочков (х. б. и теплых)
комбезик (для улицы)
шапочка (для улицы)
Да вроде все. Много не покупайте дети очень быстро ростут!!!! Лучше потом, по мере роста докупать, чем потом обнаружить, что вы это, ни разу не одели:))))
Ольга Никонова
Лучший ответ
если в памперсах, то до того момента, как начнете от памперсов отказываться вещей потребуется немного. Я покупала вещи из расчета одна рубашечка (распашенка или кофточка) и одни штанишки (ползунки) на день. Стирала шмотки раз в неделю, поэтому у меня было по 8 кофточек и по 8 штанишек того или иного размера (вещи всегда покупала на вырост, т. к. в первый год малыши растут очень активно и за два месяца могут вырасти чуть ли не на 10 см!) .
Сейчас малышке год и два, отказываемся от памперсов, поэтому у нее сейчас 4 маечки, 3 футболочки с длинным рукавом, одно платьице, две пижамки и по 20 пар колготок и трусов. Этого количества колготок и трусов хватает ровно на два дня. Вот такая у нас арифметика :)
Ksenya Yugay
пеленки 10,распашонки-штук 5-7,чепчики 5-7,и много памперсов)
при желании можете не пеленать, а одевать ползунки и кофточки
Пеленки штук 5-10,распашонки 4 шт, ползунки 4шт, костюмчики 3 шт, рукавички-царапки 2 пары, шапочки 3-4 шт, носочки 2 пары. на первое время вполне хватит
у нас главным предметом были тряпочки! малышка постоянно срыгивала и спала вся в тряпках. много вещй не набирайте дети очень быстро растут.
Barchinay Nurmamatova
вот на выписку осень-зима
http://naturalgoods .ru/magazin /tovary-dlja-detei /pridannoe/komplekt-na-vipisku-zima/#c2085
там же можно посмотреть и полный список
Много-много ползунков!
пеленки по 5 штучек фланелевых и ситцевых. распашонки штучки2-3, но лучше боди с ними удобнее. если в памперсе то 2-3 ползунков с головой хватит, 2 пары царапок. носочки 1 пара. памперсы из расчета что младенцы где то раз 7-8 какают в день. шапочки 2 обычные, 1 чтоб хорошо впитывала это после купания, и 1 на улицу. хотя мы шапки дома не одевали. теплая шапка для улицы. плед или одеяло, соска. марганец и череда для купания. и этого достаточно, больше все равно не нужно у меня было много вещей только не пользовалась ими
Sholpana Imankulova
ползунки4.штанишки4.шапочку2.распашонки (очень не удобные, которые на одной застёжке сверху, лучше маечки конечно!)
Штук 15 фланеливых пиленок. 2 шапочки. 2соски. клеенку. самое главное :не приучайте спать ребенка в полной тишине. пусть тихо работает радио.