Беременность и роды

В чем можно вести необходимые вещи в роддом?

Девочки, подскажите пожалуйста. Слышала что для сбора необходимых с собой в роддом вещей, помимо целофановых пакетов, можно использовать сумки, не знаю как их правильно назвать, в них еще пледы продаются, такие прозрачние мягкие чемоданчики. Может кто сталкивался, правда ли это?
Точно знаю, что сумки (типа спортивных) нельзя. Зато пакеты - хоть сто штук. Вам помогут и туда и обратно всё дотащить. Сначала, конечно, самое нужное, а потом родственники остальное передадут.
Ирина Ненахова(Тимофеева)
Лучший ответ
пожалуста можно и в нем. Но когда вы пойдете на выход, вам придется тащить сумки свои, да еще этот "чемодан", если только оставить его там.
Марина Гордей
у меня было штук 6-7 пакетов.. . есть и большие довольно - зачем еще эта сумка??
Тамара Шангина
Это не суть важно... В чём хотите, в том и привозите... Это ваше право!!!
Вчера буквально была в род. доме, со мной в приёмном отделении девушка сидела с мужем (она уже со схватками была)... пока её оформляли, мужу сказали сразу- сумку нельзя (у них сумка была с собой спортивная) , бегите мол за пакетами.... Побежал)
Я думаю-Вам же не принципиально.... Ну сложите всё в пакеты обычные.... У меня вот аж 3 штуки уже на "старте" стоят)))
Да в чём хотите, главное чтобы удобно было.
У нас тоже с пакетами, т. к. ты поступаешь сразу в род. зал!!!! Там ты находишься до окончания родов-пакеты рядом, а если бы с такими бы сумками, то как на вокзале (была на экскурсии в нашем роддоме)
У нас там и мячи, и стенка шведская-рожают "вертикально"или на кровати! И вот как зашла так там до конца со своими вещичками, поэтому агитируют брать мужей с собой на роды-чтобы кто-то пакеты с улицы и потом после родов в послеродовую нес (т. к. их много!!!!)
Кома Я
Нельзя в тканых (спортивных или как у челноков) сумках. Но в пластиковых - вполне.
В Калининграде в роддом разрешают везти вещи только в целофановых пакетах. Думаю, что пластиковая сумка вполне подойдет. Смысл в том, чтобы не тащить туда дорожные сумки и чемоданы с их вокзальной заразой. А пакеты вроде бы почище. Еще и подгузники рекомендовали перекладывать в пакеты. А кто прибывал в роддом с чемоданом - перекладывали в выданные мусорные мешки.
в пузяке