Беременность и роды

Что взять с собой в роддом?Какие необходимые вещи для малыша вы покупали в первое время?

В разных клиниках по разному, лично я брала ночную сорочку, белье, прокладки обязательно, мыло, зубную щетку. Для малыша памперсы, крем детский, а лучше масло, и присыпку. Чтобы было молоко хорошее один раз в день ела 1 штуку курагу (чтобы нормально в туалет ходить) извини за подробность, чайн. ложка граната (для повышения гемоглобина) , один грецкий орех ( чтобы молоко было не пустое) . Порции увеличивать нельзя, так как если например кураги много сьешь, у малыша будет понос, а от граната наоборот запор, от грецкого ореха если его есть больше может у малыша болеть животик, так как орех дает жирность молоку. А еще пила по стакану отвара мелиссы, это не только как успокоительное, но и очень хорошо дает приток молока. Я его пила мало, так как молока хватало, а вот у соседки молоко пропало от переживания, а когда стала пить мелиссу молоко появилось. Удачи Вам.
Ирина Говердовская
Лучший ответ
Татьяна Копылова Спасибо за подробности!
ДЛя малыша - подгузники (3-5 кг) Больше для малыша у нас ничего не разрешали.
Для мамы - прокладки, одноразовые трусы (в аптеке продают) , гигиенические принадлежности, халат.
А потом только на выписку малышу одеждку принесут ваши родные.
Татьяна Копылова Видела я ЭТИ одноразовые трусы... ужасно выглядят, но что не оденешь на себя ради такого счастья!!!!
Не во всех роддомах разрешают свои вещи. Кроме: мыла, зубной пасты, зубной щетки. Можно еще если не порветесь прокладки и одноразовые пеленки для себя. Для ребенка: жидкое мыло детское, упаковку памперсов (18 шт) , детский крем. Потом понадобиться для выписки ваши вещи и в чем вы будите забирать малыша. А в остальном вам скажут потом что можно привести. Или сходите в тот роддом где будите рожать, там должен висеть список что для этого нужно.
Любов Тиха
на эту тему есть куча сайтов.
Сп Ооо Регал
Зря здесь спрашиваете :) У каждого РД сови правила. Например у нас тут в Зеленограде РД новый, самый большой в Европе и РФ, а своего ни-че-го нельзя. Ни себе, ни ребенку: ни памперсы, ни носочки даже если холодно, ни прокладки специальные, ни тем более одежду. Так что лучше позвоните в РД и спросите не что нужно, а что можно.
Рафуся Шемет
Малышу:
Памперсы для новорождённых, детское жидкое мыло, можно присыпку или крем под подгузник, пачка детского питания.
Себе:
Прокладки, без сеточки сверху (если будут швы, то лучше мякгая поверхность) , гель для интимной гигиены, высокие трусы, халат, если разрешат.
Всё остальное принесут по просьбе.
Я из личного опыта, поэтому не ручаюсь, что вам понадобится именно это.
Shahlo Annabayeva
Памперсы, крем детский мыло детское... Распашонки пару штук.... с открытыми и закрытыми рукавами... шапочки.... пеленки тоже пару штук.... игрушки какие нибудь... я когда лежала в роддоме малыши были в восторге от них... .
А если честно в некоторых роддомах детки не с вами будут находиться поэтому одежду не требуют только гигиену....
бери для себя что нужно.. . малышу на первое время хватит и роддомовских пеленочек и распашоночек, потом сориентируешься, родные принесут...
бодички, распошонки с закрытами рукавами (тогда было холодно, сейчас не знаю, жарко так), тоненькие шапочки, пелёнки парочку
**
***алимаш ***
Распашонки с закрытыми рукавчиками, памперсы, чепчик и пеленки, Себе брала пару халатов тапочки ну и ниж. белье, прокладки.
Ksenia Safeeva
Для малыша-памперсы, ползунки 3,распашонки с зашитыми ручками лёгкие и тёплые 4шт, чепчики, детское мыло, кофточки на кнопках, антицарапки, одеяло байковое, остальное принесут.
Нужно взять памперсы (2-5кг), Кипяченое растительное масло (деткам в роддоме попку мазать), дет. мыло, мазь бепонтен ( от трещин на сосках), и все что нужно мамочке (гигиен средства и, т, д)