Что вам было необходимо после рождения ребёнка ( и что было нужно но его у вас не было (приходилось покупать уже после ) и на что зря потратили деньги поскольку оно вам не понадобилось )
Кроме стандартного (кроватка, коляска, ванночка, пеленальный комод, бутылочки, соски, одежда, пеленки, автокресло, присыпки ...
Беременность и роды
Необходимые вещи для малыша ?
бегали докупали средства от коликов, смесь и соску. А остальное было все подготовлено. Глупость из покупок - горка для купания, вообще не понадобилась
Мне не нужен был нелегальный комод и автокресло.
из стандартного не пригодились:
кроватка - потому что спал с нами, так было всем спокойней.
соски, бутылки, молокоотсос - потому что кормила сама.
пеленок нужно было буквально 3 шт, потому что пользовалась одноразовыми.
не пошли ползунки и распашонки, потому что удобней было пользоваться комбезиками,
не нужны были носки - их нам подарили, а зачем было не понятно.
дома был всегда только в подгузнике, на прогулке в комбезе.
очень понравилась плетеная корзинка - люлька. в ней ребенка таскали по даче по квартире первые три - четыре месяца. она легкая, удобная и красивая.
одежда детя была: комбезики хлопковые штуки 4, пара махровых утепленных и меховой конверт в коляску, в машине возили в специальном конверте на синтепоне с дыркой для ремня. если есть машина - рекомендую озадачиться таким. из всех кремов самый лучший для ребенка - радевит, пользовались только им, никаких присыпок н нужно.
до беременности не знала о прокладках для груди, а нужны они очень.
вроде и все. в самом начале ребенку нужно совсем мало :))
Молокоотсос. Хорошая вещь.
пеленальный стол нафиг не нужен.
Все зависит от породы тараканов в родительских головах. Стандартно ванночка при наличии ванны как раз и не нужна. Пустышки некоторые малыши не признают, бутылочки при ГВ могут не понадобиться вовсе. Некоторые принципиальные сторонники совместного сна обходятся без детской кроватки лет до 3-х, а слинго-мамы не тратятся на коляски...
памперсы, молокоотсос, а вот носочки в род дом не взяла, а зря мне все время казалось что у мелкого ножки мерзнут.... купить в аптеке не смогла. не было: ( все остальное было куплено, подарено.
валенки шапка ушанка и прихватка
Всё строго индивидуально. Я, например, каждому внуку соски разные подбирала.
Очень выручило автокресло/ люлька/ переноска. Первые пару месяцев малыш только там засыпал
кроме стандартного ничего не приобретали, выжили и без прибамбасов всяких
Не забудьте купить серебряную ложечку ( именно ней желательно первый прикорм вводить, так как ионы серебра стимулируют иммунитет малыша ). Мы свою на сайте kreshchenie.ru брали. Еще круг для купания возьмите, это очень полезная вещь, детки просто в восторге от купания в круге. А самое главное не переживайте по мелочам и наслаждайтесь материнством :)
С собой в роддом брала пеленки, памперсы, ползуночки, рубашки просто (распошонки кажется называются) шапочки, носочки, а остальное все свое
Стандартный набор, и хорошие подгузники http://www.banana-kids.ru/catalog/tovary_dlya_malyshey/ . Автокресло не обязательно новорожденному. Это уже перебор. В коляске пусть катается.
Мария Захарова
ну а как в больницу через пол Москвы с коляской?
Ой для малыша много чего надо. Мы лично с мужем много вещей покупали в интернет-магазине Емза http://www.emza.ru/ Отличные цены и товары высокого качества!
Мария Захарова
спасибо))
Анна Вяткина
Врёт засранка, спам рассылает.