Беременность и роды
Мамочки,пожалуйста нужен ваш совет...напишите пожалуйста все необходимые вещи которые нужны для малыша который родился
если в роддом то на выписку конвертик по сезону, там в нем уже есть и чепчик и распашенка и ползунки. памперсы 2ка нуна от 3-6кг несколько упаковок в роддом, я приготовила 40шт тока. думаю хватит. а потом дома в чем и гулять, одежка тож по сезону берите тока не на рост 56 а можно и чуть на вырост взять на 60 например, они быстро растут. костюмчики можно, боди, пеленки чтоб пеленать ребенка, еще я б валик купила с гречкой его удобно подкладывать когда спит ребенок, чтоб на бочку спал и не перевернулся, вот с двух сторон его подпихивала. бутылочки парочку минимум, если на ИВ, а есл на грудном то две шт достаточно буит. соски там, мобиль на кроватку с музыкой, ну в общем до фига всего, вы в нете поройтесь )
Несколько кофточек теплых и тонких, ползунки 24-26 размер. Пеленок побольше, можно их старого постельного настрочить. Памперсы по одной пачке размер 2 берите, вдруг не подойдут по качеству. Бутылочки, соски можно подкупить по мере необходимости. Продается аптечка матери и ребенка. Комбинезончик или конверт для прогулок.
Актуальный вопрос! И главное во время, когда ребенок уже родился! А вчера его еще не ожидали? Как все неожиданно происходит... Выходные на носу... Шашлык-машлык ...Плясы... Парни.. . А тут ребенок родился! Сплошной облом у тебя какой то, Лёлечка!!!!
В роддом брала крем, памперсы, влажные салфетки, присыпку. Все остальное выдавали
Пару распашонок, пару чепчиков, носочки, пеленки-толстые, тонкие 15-20 шт, костюмчик для прогулки с шапочкой по сезону. Остальное родственники надарят, не успеете всего сносить!: -)