Беременность и роды
Мамочки нужен ваш совет!!!
Сегодня в магазине понравился один комплект в кроватку. там 6предметов, бортики, одеяло, подушка, простынь, наволочка, пододеяльник. как вы считаете, лучше все в одном наборе купить? или по отдельности??? как вы покупаи для малыша?
Не покупала. И не зря. Из всего перечисленного действительно нужна только простынь (простынок нужно много) , все остальное просто красивые, но ненужные вещи, просто оформление кроватки, но не несущие никакой полезной функции. Подушка до года не нужна в принципе, следовательно наволочки тоже; одеялом теплым пользовались за 11 месяцев раз 6 (дома и так тепло, а когда на улице было достаточно холодно пользвали уже теплый конверт-комбез на меху) , пододеяльник естественно столько же раз нам понадобился, борта считаю просто вредными (ребенок - человек, ему познавать мир надо, а не целыми днями лежать разглядывать потолок и борта) .
П. С. Мелкого никогда не пеленала, постоянно ворочался и переворачиваться рано начал, но об кроватку не бился, а если и задевал, то ее не пугался. Пугаются обычно те, кому вдруг борта сняли)))
Бортики нужны. Ребенок начинает ворочаться-и стучится об кроватку. Во сне может и испугаться. А вот комплектом или нет-это уже дело десятое. Нравится-покупайте
Гульнара Талибуллина
Бортики, я уже поняла что нужны. они стоят у нас от 700р-1500р. а этот набор 3000тысячи. вот и думаю что выгоднее
Гульнара Талибуллина
Вообще правильно!!!
у нас набор был, и бортики и одеяло и подушка и комплект пастельного-всё одного цвета, красиво было а и балдахин ещё, но мы его вскоре сняли, толку от него мало
я покупала отдельно. Бортики, балдахин и мягкие игрушки в кроватке - считаю пылесборниками
Все сразу вместе с кроваткой шло. (бортики, балдахин, подушка и одеяло) Ну если бы нужно было, я бы набор взяла.
Гульнара Талибуллина
Мы кроватку купили, у нас все отдельно идет!!!! в том магазине, мне ненравились бортики
Я покупала все и кроватку за 22 000 и матрац ортопедический и пастельное белье со всеми принадлежностями. В итоги он поспал в ней 2 месяца и на этом все . Ему 4 года до сих пор спит со мной))
у меня набор был
я взяла самую дешевую кроватку за 1100 :))))и набор-бортики, подушка, наволочка, одеяло, пододеяльник. и простынь за 3500 (балдахин это лишний пылесборник), аааа!!!! еще матрас в кроватку, ну в идоге сейчас ребёнку 1.1,матрас на полу валяется, прыгает на нем, кроватку на дрова разобрали, бортики выбросили)))
Гульнара Талибуллина
Я взяла тоже не дорогую кроватку за 3500,дешевле у нас нет! а комплект в кроватку стоит 4000тысячи вместе с балдахином
я отдельно бортик брала, балдахин нам вообще не нужен, одеяло было, постельное я решила сама нашить.
Гульнара Талибуллина
Там с балдахином вообще другой набор, очень дорогой. я решила отказаться от балдахина. а вы покупали материал и шили? я т бортики хотела сшить, но машинка не работает. купила метериал, вот может и мне сшить постельное белье?
Лучше брать комплектом - дешевле получается.
Но можно походить - посравнивать.)
У меня вообще дочь спит со мной! В кроватку не выгнать