Беременность и роды

Нужны ли эти вещи в роддом?

. Прокладки для груди (одноразовые) упаковка.
• Бюстгальтер для кормления – 2 шт.
• Крем для груди от трещин (Бепантен и др. ) - по необходимости.
• Молокоотсос - по необходимости.
Эти вещи входят в список которые нужно взять с собой в роддом. Роддом где планирую рожать пропагандирует грудное вскармливание. Но я для себя уже все решила, что ребёнок будет на искуственном вскармливании с рождения. Причины указывать сейчас не буду. Но это не из-за страха что грудь испортится, а из-за другого. Вот и думаю.... Если я не буду кормить грудью, то могу не покупать эти вещи и не брать их в роддом?
Нет но зависит какой род дом
Наталья Цыгырлаш
Лучший ответ
Наталья Плохута Не поняла. Их всё равно брать придётся?
Бери всё..
Запас карман не тянет..
Да и к тому же - а вдруг?...
Заранее планируешь обожравшегося искусственника, понятно когда так планируют при ампутированной груди. Но с нормальной грудью... Самое ценное, что может мама дать ребенку - это свое молоко - защита от всех болезней как минимум на 1,5 года. Многие кормят на ночь и до 5 лет - дети становятся энергичными, защищенными и очень предприимчивыми.. Все на грудном вскрамливании - оптимисты, искусственники - пессимисты - научный факт.
Наталия Бойко Научный факт? Покажите доказательство. Уж очень хочется почитать !
Наталья Плохута Я фанатов грудного вскармливания не просила давать мне советов.
Карина Мифтахова Вот бред какой. ) Унылых всех спросите, кормила ли их мамка сиськой. Дурость чистейшей воды. Что Ваши сиськи до колен отвисли - счастья это Вашим детям не принесло точно.
Ирина Никулина Нда, меня оказывается сиськой недокормили, вот оно что. А я то думала, от чего я пессимист такой.
Возьмите все равно крем от трещин и прокладки для груди. Молоко придет не зависимо от того, что вы решили -кормить, не кормить... В каком количестве оно придет -тоже не известно. Пока вы подавите свою лактацию, много молока утечет.) Некоторым это весьма трудно удается.
И я бы посоветовала покормить ребенка хотя бы первые сутки -молозивом. Этим вы его не приучите и не избалуете, но дадите его организму много ценных веществ.
Наталья Плохута Я думаю выпить таблетки сразу после родов и не прикладывать к груди.
Я с собой не брала ни одну из этих вещей.
Но имейте в виду, что даже если вы не будете прикладывать ребенка к груди, молоко все равно придет. И понемногу сцеживать придется, чтобы не было лактостаза, повышения температуры и проблем с грудью. Не обязательно делать это молокоотсосом, можно и по старинке руками.
Прокладки для груди тоже можно не покупать, обходиться тряпочками, полотенцами, разрезанными обычными прокладками и т. д.
А бепантен используют не только для сосков, но и для детской кожи, так что он уж точно лишним не будет.
Sveta Pilipchuk
Наталья Плохута Я планирую выпить таблетки, а инструкция категорически запрещает сцеживать....
не брать.
Берите молокоотсос все равно. У меня грудь колом встала и приходилось сцеживать и массировать и процедуры сразу. Про мокрые соски молчу. Прокладки точно нужны. В итоге сам врач принял решение, что надо пить таблетки, чтобы прекратить лактацию... сосудики узкие и забивались, температура пошла прыгать... даже таблетки для прекращения лактации сразу эффекта могут не дать. У меня специалист по Гв двое суток провела... размассируют... а через полчаса опять колом... жуть. К слову даже после прекращения лактации медикаментозного, молоко будет приходить и можно вернуть грудное вскармливание.
Наталья Плохута Я хочу выпить сразу таблетки, и не рекомендуют вообще сцежевать молоко после их приёма. И ребёнка нельзя прикладывать к груди.
Причину она говорить не хочет. Я совет давать не хочу глупой бабе
Настя Ясакова
Наталья Плохута Причина 1 собираюсь выйти на работу сразу, поэтому не хочу быть привязана к ребёнку.
Советы конечно же вам не нужны. И карьера намного важнее собственного ребенка.... но молоко матери это иммунитет малыша.
Наталья Плохута О пользе гв лекции мне не нужны, спасибо.
Как бы вы не прекращали кормление - молоко все равно придет. Я пила таблетки через сутки после рождения ребенка. Грудь болшая, еще около недели молоко "приходило", пришлось повторно таблетку принимать. Врач рекомендовал все это время сцеживаться. Так что решайте, что вам удобнее - руками работать или молокоотсос у кого-нибудь одолжить временно) Но то, что покупать не надо - это однозначно. Крем мне понадобился, т. к. сутки все-таки кормила, и за эти сутки умудрилась трещины заработать. Но Бепантен вам и потом пригодится для ребенка, так что он особо нагрузки не сделает. Прокладки и бюстгалтер специальный - лишее, если сразу прекращаете лактацию.
Наталья Плохута Спасибо за ответ.
Тогда из этого бепантен только возьмите. Ребенку он уж точно пригодится. А все остальное без надобности, раз кормить не будете. Хотя знаете, жалко что не будете.
Наталья Плохута У меня соски втянуты сильно, и планирую выйти на работу сразу.
Ну логично же, что если кормить не будете, то не нужны.
Людка Полич
Наталья Плохута Спасибо за ответ.
ваше право, обычно сразу после родов к груди прикладывают
Natasa Ivanova
Дело ваше. Не можете кормить, не кормите, возьмите обычный бюстгальтер вон как тут в интернет-магазине есть https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bele-i-kupalniki/byustgaltery всякие бюстгальтера возьмите себе просто для удобства и пользуйтесь, без нижнего же белья в роддом не пойдете, неудобно будет.
В общем-то не нужно, но я бы на вашем месте взяла молокоотсос. Когда придёт молоко после молозива ( молозивом хоть покормить, очень полезно), может быть лактостаз. Нужно будет по чуть-чуть сцеживаться. С каждым разом все реже, так молоко и закончится. Иначе придётся руками
Наталья Плохута Я планирую выпить таблетки для подавления лактации после родов сразу, уже с врачом говорила.
Яна Банюлис Тогда не берите, смысл деньги тратить. А если что-то экстренно понадобится, пусть просто родные докупят и привезут. Да и лежат то всего дня 3 и без этого можно обойтись. Жаль конечно, что вы так решили на счёт грудного, особенно молозива, ваше право, но ребёночку бы лучше было. Плюс считается раннее арикладывание укрепляет свзять матери-ребёнка и снижает стресс и вам и ему
Молоко может придти как не крути, если сразу не выпьете таблетки
Наталья Плохута Собираюсь сразу после родов выпить таблетки.