Беременность и роды

Вещи в роддом

получила список вещей которые нужно взять с собой в роддом. вроде бы все нормально, но вот для себя мне нужно взять только резиновые тапочки и носки хлопковые. а как же халаты, лифчик для кормящей, даже трусы одноразовые зачеркнуты. это все дадут в роддоме??? и сколько с собой нужно брать распашонок, шапочек и носочков для малыша??
ребенку только мыло и памперсы остальное дадут. вам только 2 ночнушки, лифчик вам зачем он не нужен, халат можете свой могут и дать, посуду тоже дают,
Самала ....
Лучший ответ
Странно. Халат, лифчик, трусы нужны. Шапочек штуки 2 хватит, остальное нужно, только если вы пеленать не собираетесь.
Са
Самая
не много) чего не хватит привезут родственники) если не надо для себя, значит там выдают все стерильное)
Для ребенка ничего не нужно! Все дают там (пеленки и распашонки), единственное нужно детское мыло и мыльницу. Для себя тоже ничего почти, халат и сарочку они дают свои стерильные, сарочку каждый день чистую дают. Возьмите тапочки, мыльное рыльное пренадлежности, прокладки послеродовые, и трусы бесшовные (продаются в аптеке) можно еще лифчик для кормления, но лично мне не понадобился. Легких родов!
набирать много не надо....
Наверное желательно спросить у врача про те вещи которые вычеркнуты из списка. а распашонки, возьми один комплект, носочки и шапочку-это как сразу родится чтобы малыша одели. а там можешь 3-4 комплекта. думаю вас там долго не задержат. удачных родов))))
Халат может и дадут в роддоме, но бюстгалтеры для кормящих нужно взять свои, такой роскоши в роддоме нет. На счет трусов: врачи нас заставляли надевать памперсы. В роддоме была всего 3 дня, поэтому одной пары носочков малышу было достаточно, распашонки и шапочки меняла каждый день, т. к. вечером обтирала ребенка теплой водичкой и надевала после все новое.
Тапочки это когда на роды пойдешь. а так после родов однораз. трусы, прокладки обязательно. Остальное передадут. Хотя я приехала уже с полным набором. У меня тока детских вещей не было, были тока на выписку, а так памперсы, детей там пеленают
Эти все списки есть в гугле!!!! Наберите и посмотрите, по пару шт всего хватит а для себя конечно естественные вещи, одежда мыльное рыльное
Марианна Селеста список у меня есть)) кол-во не написано)