Беременность и роды

Покупали ли вы грудничку царапки?Сколько штук?Нужны ли они вообще?

Anar Daribaeva
Одевали только две недели, потом не стали, решили, чтобы привыкал к своим ручкам-пальчикам.
Если собираетесь пользоваться, двух пар будет достаточно!
Светлана Пашутко
Лучший ответ
А надо? Стригите ноготки. Всё. Удачи! А глазки они закрывают раньше, чем пальчик в них попадёт, - рефлекс! Ну или инстинкт самосохранения.. . Не разбираюсь больно-то.. . Как же мы-то росли? И все с глазами...)))
нужны парочку. лучше распашенки с ручками.
Ева Гуменюк
а я покупала пары 2, вроде... и не потому, что царапала лицо, а потому, что пальчиками в лицо, в глаза тыкала и не давала сама себе уснуть :)))) на развитие ребенка они ни коем образом не повлияли ))
Ольга Жук
я купила 2 пары, из расчета, что обязательно одна царапка где-нибудь да потеряется. не одевала, пока мелкий себя на поцарапал. сейчас одеваю на время засыпания, а потом снимаю, а то он и пальцы сосет, и царапается, несмотря на стрижку ноготков
Да, обошлись 3-мя парами...
Ида Иванова
нам подарили аж 4пары, но ни разу не пользовались. абсолютно не нужная вещь.
Ирина Кудрина
мы сегодня прикупили 3 пары, но мы еще не родились)) потом посмотрим нужны ли
мы купили 2 пары и распашенки с нецарапками. обязательно одевайте. т. к. малыш может себя повредить.
Мы вообще без них обошлись. Я в первый же день в род. доме ногти подстригла дочке.
Покупали, но он все время их каким-то удивительным образом их снимал. А лучше всего кофточки с рукавами-трансформерами, то есть ручка может быть в них закрытой, а если отвернуть, то рукав превращается в обычный. Очень удобно!
2-3 пары будет достаточно. Одевать лучше не надолго, а то ручек будет пугаться.
мы брали две пары. где-то месяц одевали.