Беременность и роды
Правда ли говорят, что до рождения младенцу нельзя ничего покупать. с чем связано. Если можно, то что.
Связано с понятием астрального двойника или чего-то похожего. Если вы готовите вещи ребенку, то он уже вроде как сейчас же должен в них находиться, а значит, астральный двойник занимает его место, а ребенку места нет. Это я так коряво написала, а сама читала где-то во время беременности более стройную версию. Но суть именно эта. По опыту: когда лежала в роддоме, у всех всё было готово - куплено, постирано, поглажено, разложено по полочкам и т. д. У нас - абсолютно ничего, кроме двух пар пинеток, которые я связала в тайне от наших суперсуеверных бабушек, машущих на меня руками, что, мол, не надо ничего заранее, родится - всё купим. Итог: у всех всё отлично, здоровые детки, а наш родился недоношенным и домой приехал через три месяца. К тому же первую неделю, пока я была еще в роддоме, он в больнице был одет в какие-то непонятные полукитайские шмотки, купленные впопыхах нашим неопытным папой. А бабушки потом набрали пацану всякого розового в цветочек и размеров на 5 больше, чем надо. До сих пор не износили. Так что вот так вот. Готовьте всё сейчас, получайте удовольствие от беременности и ничего не бойтесь!
Это поверье вытекло из простой человеческой предусмотрительности - если НЕ дай БОГ тьфу-тьфу что то пойдет не так и дитя не родится, то купленные вещи будут усугублять родительскую боль утраты. Так что с 30 недель беременности можно покупать вещи смело. И даже лучше приготовить ляльке "приданное" - после родов не очень то набегаешься по магазинам, а беременная - можно не спеша и со вкусом выбрать для своей детки все самое-самое!
ерунда! мы все купили до рождения. только коляску после родов приобрели
Я все покупала заранее и кроватку с коляской и вещи, даже аптечку детскую. Все было готово месяцам к 8.
Глупости это всё. Покупали всё заранее.
правда это только в том случае, если ты вериш в приметы...)) )
я покупала разные вещички.... и все отлично!!!!
это связано с дремучими суевериями. . типа зачем тратиться - вдруг не родится.
А покупать можно все, и лучше заранее!
Если вы не доверяете вкусу будущих бабушек или не уверены, что муж купит именно то что нужно, или просто некому кроме вас бегать по магазинам - покупайте все заранее, т. к. первые недели после родов поход по магазинам для вас будет почти неразрешимой проблемой.
По своему опыту скажу, что все что не успели купить до родов - так и не купили. . либо пришлось довольствоваться тем что принесли неискушенные в детских вещичках посланцы (муж, сестра и т. д. ) - как правило "дешево и сердито" или "самое дорогое - наверное самое лучшее"..
А покупать можно все, и лучше заранее!
это приметы и очень глупые. я на 34 ой недельке затарилась по полной программе и даже более того
я с 16 недели начала скупляться!! ! Такк как на это время потом не будет!
связано это с предрассудками и суеверием)
Вроде как примета такая. Я все купила до рождения, а то потом найди время для этого...
Это необоснованное суеверие! думаю, можно покупать всё необходимое на первое время!
Не верьте таким суевериям! Составьте себе удовольствие, спокойно с мужем пройдитесь по детским магазинам, присмотрите колясочку или кроватку, распашеночки, шапочки, ползунки, погремушечки. Это же так здорово! До рождения младенца это самое спокойное для вас время. Можно продумать где в каком шкафчике будут лежать младенческие вещички. Если вам отдали какие нибудь вещи от знакомых малышей, перестирайте, погладьте и с любовью разложите все по полочкам. После родов, когда приедете домой, еще скажете самой себе: "Какая я все же молодец, что заранее все приготовила! "Хотя бы эта забота будет с плеч долой..
я сама ничего не покупала, все свекровь купила, я это добро только после рождения увидела, Сама только пеленки сшила из покупной ткани. Коляску, кроватку, муж потом купил, главное деньги подготовить, Если потом (после рождения не на кого положиться, то нужно до рождения купить, потом точно не до этого:)