Беременность и роды

Правда ли, что свидетельство о рождении и пособия можно оформить в роддоме г. Актобе?

Добрый вечер! Вопрос к мамочкам города Актобе (Казахстан), родившим в ноябре-декабре 2016г. Правда ли, что свидетельство о рождении и пособия можно оформить в роддоме? Какие документы для этого необходимо иметь при себе?
Может проще позвонить в этот роддом? Вряд ли тут есть мамочки города Актобе, родившие в ноябре-декабре 2016...
Аня Пашская
Лучший ответ
Ульяна Васькова не проще, т. к. данная процедура не в их компетенции. Надо через цон узнавать, но лучше у "очевидцев"
знаю, что в перинатальных центрах РФ есть такая услуга, если ребенок родился в зарегистрированном браке или у него мать-одиночка. А вот как насчёт обычных роддомов в KZ- не знаю. проще позвонить туда и узнать.
Яна Гиржева
рожала в 2008 году, в палату приходили с анкетой для заполнения данных ребенка, но получали в Загсе, сейчас может изменилось.
Лиля Нигматова
В Казахстане свидетельства теперь выдают в роддоме. На счёт пособий не знаю. Удостоверение возьмите с собой.
В роддоме не дают ни свидетельств, ни пособий
Ульяна Васькова Вопрос был не в получении, а в возможности оформления.
Согласна.. узнавайте в роддоме или на местных форумах.
А так впервые слышу о таком .
пособия в роддомах? это наврядли
Anatasия Matveeva
Что за люди пошли, лишь бы что-нибудь написать. Не знаете - мимо пройдите. Умники собрались. По существу: да, оформить можно в роддоме и свидетельство и пособия, и даже в очередь в садик записать.
Документы, необходимые для оформления свидетельства о рождении ребенка:
Удостоверения личности обоих родителей (копия), оригинал и копия свидетельства о заключении брака (зарегистрировавшие брак после 2008 года на территории Республики Казахстан копию свидетельства не предоставляют), медицинское свидетельство о рождении ребенка (выдается в роддоме).
Документы, необходимые для оформления пособий и социальных выплат:
Удостоверение личности роженицы (копия), медицинское свидетельство о рождении ребенка (выдается в роддоме) и номер банковского счета.
Вот вроде и все. Свидетельство готовое потом в цоне через 2 дня заберете, а информация о пособии поступит смской на телефон.
Евгения Астрихинская большое спасибо за полный и адекватный ответ!