Беременность и роды
что за бред? в роддоме просят свидетельство о рождении родителей
вчера у меня родился племянник. требуют привезти свидетельство о рождении родителей (чтоб указать национальность малыша в его свидетельстве, потому что в паспорте её не пишут). вот сейчас мне придётся отвозить свидетельство о рождении брата. в 2008 году родилась племянница, такого бреда тогда не было. ей без всяких свидетельств родителей написали что она русская. и говорят что пока свидетельства не будет, её не выпишут из роддома
Впервые слышу.... У мамы подружка есть, мама наполовину таджичка, наполовину немка, отец наполовину хохол, наполовину узбек, а она в свидетельстве РУССКАЯ )))))))))
Св-во о рождении малыша выдаётся ЗАГСом, а не роддомом и национальность в нём не указывается.))) ) И где они это в роддоме пИсать собрались - не понятно.))) ) Конечно, бред. Национальность сейчас не играет роли. ))) А вот заинтересовало, если папа грузин, а мама литовка, то что они ребёнку напишут?))))
в свидетельстве о рождении НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (ВНОСИТСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ) и то родителей!!!! (в РФ).. ТАМ ДАЖЕ такой строки нету!... есть строка МЕСТО РОЖДЕНИЯ !!!
В ПАСПОРТЕ НЕТ, так нахрена в свидетельстве оно))) )
в паспорте нету, потому что национальность давно отменили
это, видимо, ваша родственница изъявила такое желание.. указать свои с мужем национальности на почве послеродовой депрессии))))))))))))))))))))... остальное противозаконно
с каких пор такие вещи требуют словесного доказательства? давайте я скажу, что мой ребенок испанец и пойду требовать гражданства в Испании
бред.. .
национальность указывается по словам родителей...
Глупость. Роддом выдает документ ( справку) о рождении, на соновании которого ЗАГС потом производит регистрацию рождения и выдает свидететельство о рождении ребенка. Никаких свидетельств о рождении кого-либо роддом требовать не вправе.
это вам видимо сама роженица сказала наверное, бред, в роддоме дают только справку о рождении и все, сестра рожала в 20 роддоме (москва) , выписали в субботу, об этом и речи не было
О_о и действительно бред...
Какую то хрень городишь. Свидетельства не в роддоме а в загсе берется через туеву тучу времени после выписки из роддома
Екатерина Разумова
да, это было так. сейчас вот так заявили моему брату. до среды всё должны сделать
Кристина Фролова
СЕЙЧАС В НЕКОТОРЫХ ПЕРИНАТАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ ВЫДАЮТ!!!!так что..а вот национальность-муйня полная!
Я в 2010 рожала, к выписке муж привез св-во о рождении из ЗАГСа. Но это было наше желание, а так в принципе люди выписывались со справками. Национальность указывали со слов отца.
Вы случаем не в районах аборигенских поселений живете? Там могут запросить
Екатерина Разумова
в Москве живём. рожали в Владимере
Это не бред. Ребенок родился, следовательно - появился новый человек, следовательно должен быть взят на учет. А то некоторые мамаши месяцами не регистрируют детей.. . Обыкновенный государственный контроль. Это нормально. Я пока в роддоме лежала муж получил свидетельство и даже прописку дочке)
Алексей Тетерев
Девушка, регистрирует рождение ребенка ЗАГС, а прописывает УФМС. Роддом здесь ровным счетом не при чем.
на самом деле бред. . рожала летом прошлым ничего подобного не было
в 2009 г выдавали свидетельство... национальностьребенка не записана... ничего подобного не спрашивали.
реально бред. 3 месяца назад родила и никто ничего не просил
хорошо хоть не младенца!
Это какие-то козни и происки администрации роддома.
национальность укажут в ЗАГСе. а про свидетельства это чушь полная.
родила в июне в загсе со слов записали русскии никаких сведетельств