Беременность и роды

Вы всё новое покупали малышам?

А вы всё новое покупали малышам своим? Мы вот хотим автокресло БУ взять,вещей нам подружки надавали,одни пакеты стоят,своё будем тоже конечно покупать,но и эти пакеты пригодятся))))))
Жанна Савеня
не все. Для всех своих троих малышей что-то новое покупала. Для старшего подруги кое-что отдавали. Новые были коляска, автокресло, стульчик для кормления, весы, колыбелька - ну и все это перешло младшим по очереди (только прогулочные коляски у каждого ребенка новые были) . С автокреслом может быть такая проблема, что оно участвовало в аварии - Вы же не знаете достоверно. У нас аварий не было, поэтому автокреслами 0-13 и 9-25, которые покупали для старшего, пользуемся и сейчас. Счастливого материнства: -)
Анна 74
Лучший ответ
Коляску друзья подарили б/у, но в отличном состоянии.... остальное всё новое....
если дают- смысл деньги тратить?)) ) и вобще считаю, лучше качественную коляску купить б/у, чем за те же деньги барахло, но новое) ) а все съэкономлеые деньги лучше на регулярные массажи тратить чем на наряды
//екатерина// .
Жанна Савеня Это точно.А я смотрю тут все высокого мнения....как же ребёнку в обносках не позволю ходить)Я смотрю коляски по 80-ть тыс....на вид как при Сталине)
Кресло что новое, что нет никакой роли не играет, поверь, те же коврики, стульчики, прыгунки и ходунки отдают? бери, это такие вещи от которых толку может и не быть, а деньги выкинете на ветер.
Жанна Савеня Вот поэтому и беру-)Прыгуки ,одуки предлагают...возьму обязательно
мы покупали ВСЕ новое - у нас никого нет знакомых с детьми маленькими.. . а вот автокресло (если б была машины) взяли бы и Б/У
Римма Урусова
Я за НОВОЕ))
Да кто ведь как, я бы не стала в ношенное одевать, даже от подружек. Автокресла есть с колясками в комплекте продают.
Dina Saken
Жанна Савеня А то такого?Если ношенное то неделю всего?
от подруг досталось куча чего, 2 пеленальных столика раскладных, автокресло от 0 до 9, всякие там коврики, погремушки и т. п. одежды всех цветов. так еще и новые покупать будем так, чтоб было) подруга в ноябре дочку родила, к лету третьим беременеть будет, как раз щас что то от нее достанется, а после ей обратно перейдет)
Нет, не вижу надобности тратится вдвойне. Некоторые вещи покупала канешно, но в основном надарили и сестра отдает, и это сносить не успеем.
А перед кем то выделоватся и кричать что все новое покупаем не вижу смысла. Лучше питаться сейчас нормально чтобы ребенка грудью кормить
Светлана С
Жанна Савеня Согласна.)
Вида Грейчуте А перед кем выделываться что собираем все б/у. У всех разные финансовые возможности и многие исходят из этого..
что-то давали, что-то покупала. Коляску бу брали. Конечно пригодятся - особенно ползунки
не я меня все б/у. С первым коляску новую покупала так мы в ней всего год откатались, а потом уже ненужна стала, со вторым купила б/у. Вещи тоже в основном от племянницы по наследству перешли, а второму соответственно от первого. Мало что нового покупаю, в основном только обувь покупаю.
Из нового минимум, т. к. много от старшей дочери осталось, коляска, кроватка и автокресло новые покупали.
Evgeniya Koroleva
да
Иришкаа
у меня столько денег нет на все новое, растем в обносках.
нет
Алена Чечурова
Новое только на прогулку и к врачу, остальное можно и б\у, мне вещи брата для дочери достались 12лет пролежали и стирок море выдержали, а новые ползунки поползли через месяц.
Я покупала всё, но потом столько натощили!!!! Я потом тоже так же отдавала-сумками, сумками.
Arailim Baidibekova
Первому все новое покупала. Правда времени много прошло, но кроватка, ходунки, ползунки, распошонки и прочее всё осталось. Коляску вот новую будем покупать, чтоб удобная и качественная, и все необходимое будем покупать. Если кто из близких подруг что-то отдаст с удовольствием возьму. Мы не гордые
Королева Анна
Все новое и в первый и во второй раз. Для меня неприемлемо одевать ребенка в чьи- то обноски, особенно грудника.
Жанна Савеня Молодцы!)А мы на даче будем ...в мае родится,новеньких вещей накупим,а то что дали подруги можно дома поносит...ничего страшного.
Татьяна Паршина Да я не осуждаю, это ваше дело.
Нет, нам много поотдавали, а так вообще еще ничего не покупали, свекровь сказала пока не родится ни ни !
мне не у кого было брать (все кругом девочки) да и декретные мне хорошие дали, купили все новое, коляску дюже фирменную у знакомой у сестры взяли, ходунки подарили новые, кровать новая, одежда тем более. как то корежит меня кроху в застиранное одевать
И правильно делаете. Пока они еще пи-пи и ка-ка в штанишки.... они так быстро растут, что тратить деньги на новые вещи, нет смысла. Я покупала только, чтобы на улицу ходить или так, что-нить симпатичное, а ползунки и пеленки (мои еще) все равно на выброс через месяц .
Растите здоровыми! Удачки!
Все новое покупали, с удовольствием бы взяла старые вещи, так быстро растем. (((
да, первый ребенок, всё новое, скупала невероятными количествами. сейчас пол шкафа вещей с бирками. во уже следующему буду думать, что есть, а что покупать. а если, что-то отдают? подумайте, вам это нужно?
Лично нам повезло с друзьями и родственниками, очень много чего надавли так, а то, что мы покупали, некоторое время было новым, даже стыдно теперь кому-нить даже вот так подарить, так что не партесь - если в хорошем состоянии, то можно и б. у. Счастья вам!
да нет, бомжей нанимал, они охотились за одеждой
Счастья вам:)!!!