Беременность и роды

Беременные и мамочки подскажите!! мне рожать в июле, что стоит покупать малышу из одежды в первую очередь?

в чем вы гуляли, покупали ли вы распашонки или сразу в бодики одевались? может что-то в виде списка, если не сложно))))
я одевала только в боди, т. к. распашонки неудобны! ! еще ползунки конечно и легкий чепчик. Если будет прохладно, то можно запеленать в одеялко, либо в пеленку! много пока не покупайте! посмотрите ближе к родам по погоде
Ж.
Женя .
Лучший ответ
распашонок три легких и 2 тёплых
чепчиков парочку - разных
носочки, пинетки

первое время случаются казусы... пелёнок 3 тонких и 2 тёплых
бодики и ползунки
памперсы

имейте ввиду и походы к врачу и прогулки

одеяльце и простынки в кроватку
Вот придёшь ты в магазин и сразу поймёшь, что тебе нужно.
заранее не покупайте, т. к. погода непредсказуемая. бодики, колготочки маленькие или штанишки, носочки, чепчики все по 2-3 штуки. 5 фланелевых пеленок, 10 ситцевых.
Я 3 хлопчатобумажных комбезиков куплю, которые между ножек застёгиваются, столько же бодиков, пару кофточек на кнопочках и штанишек, носочки и лёгкую и тёплую шапочка, типа чепцов, но без завязок, антицарапки, а там докупим если что надо)
Оксана Сурма
В роддом понадобится пару теплых и пару простых пеленок, памперсы, простой костюм для новорожденых и теплый, пару носочков, чепчик, присыпка или масло детское. Это для начала, а там Вам подскажут, что донести. Нам вообщето в ж. к. давали список необходимого в роддом.
Елена Погуляй
Мне тоже рожать в июле. Была тут в гостях у знакомой, она родила пол года назад, вот она мне помогла список составить что в первую очередь купить. . Сказала что для дома ползунки и распашонки по 2-3 штучки через размер (лучше если что загнуть чем покупать еще, растут детки очень быстро) , пеленки лучше трикотажные, они тянуться хорошо и заворачивать удобно штук 10-15 вполне хватит, пеленки обычные что бы подкладывать в коляксу или кроватку, на улицу боди с длинным рукавом и коротким тоже по паре штук через размер, на лето если очень жарко то боди на завязках сверху (я не помню как называются, легкие такие, тоненькие) - в одном памперсе же не вынесешь гулять. В кроватку 2 комплекта белья хватит, 2 клеенки, байковых одеялок пару, одеяло шерстяное на овце лучше (я видела такое оно легкое, большое. . и завернуть можно и укрыть) , вагон памперсов, на первые время под пеленку марлевые подгузники. Чепчики теплые и легкие (даже летом в жару говорят что у младенцев должны быть ушки закрыты) ну и там по обстоятельствам)
боди, которые через голову удобны попозже, когда голова поувереннее держится. в первые недели были удобны только распашонки и ползунки на лямках (без лямок штанишки сваливаются постоянно) . а чепчики сейчас только на улице носят под шапочку.
короче: распашонки (штук 6), ползунки (столько же) , шапочка для прогулок, пара чепчиков, носочки, прогулочный костюм или комбинезон - это все.
Ольга Быкова
распашонки дома нужны. на улицу я покупала трусики и маечки. так как жара была и в подгузнике жарко было. я просто меняла трусики по мере описывания и пеленку под попой. а в квартире голенький очень часто был. один минус. в коляске всегда два пакета- чистое и описаное. зато целыми сутками на улице и солнечные и воздушные ванны. сейчас нашему карапузу 2 года и не болели ни разу. только на зубки.
Ника
Я рожала в июне... На самом деле вам точно понадобяться:
1. Памперсы
2. Присыпка
3. Зеленка и перкисиь водорода - пупок обрабатывать.. .
4. Капельки в глаза (у многих деток такая проблемка бывает в первые месяц жизни)
5. Манежка
Коляска вам понадобиться через сорок дней, которые ребенка не показывают... Да и вначале ребенок такую малость весит)) )
6. Распашонки (но уверена вам надарят)
7. Советую купить х/б косыночку на голову или чепчик, так как теплообмен у крох отличается от взрослых, и даже в жару они быстрее мерзнут.
8. А-аа, вату.... Это обязательно... .
9. Можете сразу купить Эфералган или Ибуфен (жаропонижающие средства) , кушать они не просят, и точно пригодятся.
10. Ушные палочки, марлю.. .
11. ПЕЛЕНКИ - если вы придерживаетесь строго пеленания... Лично я уже через месяц от них отказалась... .
12. Да, бодики весчь... У меня купленные бодики на 2-3 месяца - до сих пор в ходу... а дочи уже 11-ый месяц пошел.

а если быть честной, то 90% одежды и вещей нам отдали и подарили))) ) Так что покупать я стала уже после исполнения дочи 6 месяцев)) ) Да и так для красоты)

Будьте вы и ваш будущий кроха здоровы!!
Неизвестно Неизвестно спасибо большое))
пеленки. А распашенки подарят
Аида Алышерова ребенку в роддоме лежать и ждать пока ему одежку надарят???
кроватку, коляску, пеленки, распашенки.... бутылочку (2), костюмчики,
Ліля