Беременность и роды
Беременные и мамочки, подскажите...
...какие-нибудь книги, журналы про беременность, кормление и всё что с этим связано! первая беременность, опыта никакого - уж очень нужна достоверная и проверенная информация!!! книг много, авторов ещё больше, про интернет я вообще молчу....и как в этом многообразии выбрать то что нужно?!
Когда беременная была читала 9 месяцев и Лиза - мой ребенок, потом приобрела себе книжкудоктора Комаровского. Дельные вещи дядька пишет и с юмором. Но в некоторых вопросах я с ним все равно не согласна. А вообще - всему научитесь. Само собой как-то получается! Не волнуйтесь и не бойтесь ничего.
Журнала 9 месяцев, роды. ру, Мой ребенок. А книги хорошие "Мать и дитя", "Молодым родителям".
Читайте, сравнивайте....
Как насчет классики?
Б. Спок "Ребенок и уход за ним"
могу ответить на все интересующие вас вопросы
Зайдите в книжный магазин, спросите у консультанта. Просмотрите имеющуся лит-ру и выбирете ту, которая наиболее вас интересует. Я именно так и делала. Но не берите все сразу! Пока беременны-купите про беременность, ближе к родам-берите про уход за малышом. Решайте проблемы по времени их наступления
Да, Вы правы... Что самое интересное, в разных книгах и журналах можно найти информацию прямо противоположную... я сама в шоке от всего этого во время беременности была.
я читаю Б. Спока "Ребенок и уход за ним". Там про все на свете, начиная с беременности и до 11 лет. Затронуты также псхологические моменты в общении с ребенком, с мужем, родными.
Книги перепечатывают часто поэтому я им не доверяю! Информация быстро устаревает. . лучше журналы! 9 месяцев, счастливые родители, и т. д… но эти два у меня самые любимые )
спроси у мамы она все расскажет
Из журналов - мой кроха и я, счастливые родители. Из книг пользовалась книгами Б. Спока
я тоже запуталась в этой литературе.... слишком много всего... поэтому решила сделать проще... записалась на курсы... будем с мужем ходить.... там и про беременность и про роды и про уход за малышом расскажут.... занятия всякие.... дыхание... гимнастика... видеокурсы. По моему это полезнее чем книги и журналы
Как я тебя понимаю.
Если что дадут дельного дай знать.
Я покупала журнал Мой ребенок, привет малыш, и 2 книги у меня: 1 - Марта Спирс - в ожидании чуда, 2 - универсальная энциклопедия - педиатра Зайцева ваш малыш от рождения до школы, там и про беременность много всего! А если будете покупать книги то лучше наших авторов - у американских все на их лад.. . у нас же от них отличается практически все
"мама это я"
"мой ребенок" очень хорошие журналы
журнал 9 месяцев отличный или роды ру
я читала (и пока еще продолжаю читать) журнал мой ребенок
журнал мой малыш.. . или форумы про беременность их щас много....
книга доктора комаровского! много умных и толковых вещей, а про питание кормящих много интересного в нэте!
Марина Филатова
У Комаровского, кстати, есть прелестный сайт)).
Вообще то все что тбе интересует, лучше спрашивать, у акушера-гинеколога, а затем у педиатра.
Если журнал, то "Мой ребенок", а книга Бенжамин Спок!
Много журналов прочитала да и книжек пока на сохранении лежала. Остановила свой выбор на журнале Счастливые родители. Покупаю каждый месяц не успеваю читать, с ребенком занимаюсь, уже четыре журнала лежат не прочитанных.
На майле есть страничка ДЕТИ. Там много интересного пишут. А самое главное женщины делятся со своим опытом. Я уже много литературы про роды и беременность прочитала, но у всех своя история. А вот Спок это конечно классика, прочитай, это будет фундаментом твоих знаний об этом. УДАЧИ!!!
Твой Малыш, Наш ребенок это из надорогих
Я до сих пор покупаю журналы "Мой ребёнок" и "Мама, это я! " и купила книгу Уильяма и Марты Сирс "В ожидании чуда" и "Мой ребёнок от рождения до 2 лет". Очень хорошо всё написано
Gan_Ledloff как вырастить ребенка счастливым
Тут не про беременность и не про кормление, но это я считаю - это самая важная книга, для тех, кто готовится стать родителями!
Марина Филатова
Книга на любителя, не все готовы к таким подходам)).
на мой взгляд самый позитивный журнал-счастливые родители, в остальных-мой ребенок, например, только про отклонения и болячки пишут, начитаешься-ужооооооооаааааас берет! еще шейпмама понравился, а так не забивайте себе голову, читайте инет, но по-немножку и только ПОЛОЖТЕЛЬНУЮ инфу и легких родов вам
я руководствовалась книгой Лилии Ивановой Я мама! отличная книга, написано легко и понятно!
а что именно ты хочеш знать? могу ответить на твои вопросы?