Беременность и роды

мамочки! Подскажите!! Какие витамины необходимы беременной?

Смотря какой у вас срок. Вначале беременности необходима фолиевая кислота и витаминный комплекс любой (Прегнавит, Элевит, Витрум, Матерна) . А, с середины лучше что-то укрепляющее Магний В6 и Кальций Д3. А, вообще вам доктор должен прописать витамины.
Валентина Клименок
Лучший ответ
всю беременность пила элевит. а остальные витамины (кислота фолиевая, Е, и т. д. ) вам врач по анализам выпишет, если нужно буде, не занимайьтесь самолечениемт! переизбыток этого тоже не нужен!

пила элефит и сейчас пью его. кормлю грудью уже 4 месяца.
мне подошел "Элевит". Выдали в консультации, и во время беременности пью, и потом, он же пойдет во время кормления. А в 1-3 мес. беременности пила фолиевую кислоту.
Марина Мариева
Железо.
Только те, которые одобрит ВАШ врач !!!
Света ****
Прегнавит.
Я пила Витрум-пренатал. Очень даже хорошие витамины, там есть все, что надо беременной.
Асия Куликова
все! особенно фолиевая кислота, витамин Е и С
Я принимала ЭЛЕВИТ, а там всё необходимое для беременных!
Мне мой врач прописал "Алфавит - мамино здоровье", содержит 13 витаминов, 11 минералов. а вообще это должен врач прописывать
Нина Ника
есть специальные витамины для беременных! я пила elevit - очень хорошие!
витамины для беременной
Прежде всего советуем прочитать статью "Беременность и витамины". Для поддержания в норме репродуктивной системы человека необходим витамин Е (как для мужчин, так и для женщин) . Для вовышения иммунитета и улучшения общего состояния организма Вам рекомендуем превосходный поливитаминный комплекс Stay Healthy ("Будь Здоров"), содержащий все необходимые микроэлементы и витамины (витамины группы В в повышенных дозировках) . Важно, что этот поливитамин содержит фолиевую кислоту, поскольку она во много раз снижает риск развития дефектов у новорожденных. Для Вашего мужа, кроме витамина Е, для повышения выносливости и желания, снижения утомляемости очень помогут препараты Stress formula + E и Натуральная Виагра.
Тут все индивидуально.. . ваш гинеколог вам подскажет точно. уж она то знает, чего не хватает в вашем организме...