Беременность и роды
Беременным и мамочкам!
Пишу, чтобы призвать молодых мамочек к ответственности!!!!Милые женщины, которые при походе в женскую консультацию берут с собой маленьких детишек, думайте не только о своих проблемах, но и о том, что рядом с Вами находятся беременные девочки! И Вы сами того не зная можите навредить, я имею ввиду всяческие детские заболевания (краснуха, ветрянка, свинка, коклюш, и т.д.). Конечно, можно себя оправдать, тем что мой ребёнок абсолютно здоров, но я знаю, о чём пишу и хочу Вас уверить, что у многих детишек заболевания имеют скрытую форму и Вы даже не догадываетесь, о том что ребёнок в этот момент заразен и опасен для беременных!!!!Детки переносят эти болячки очень легко, а вот беременные, которые не переболели в детстве, могут очень сильно пострадать!!!!Ведь не зря, когда женщины лежат в больницах на сохранении там висят специальные объявления запрещающие проход с детьми!!!!А вот в женской консультации №38СПб главным врачам до этого нет дела!!! Так давайте, мы сами будем благоразумны и найдём возможность оставить ребёночка дома с бабушкой, дедушкой, вечером с папой или с другим надёжным взрослым человеком!!!!Поверьте, что пишу не для того чтобы кого-то обидеть, а пишу со знанием дела!!!!
Я полностью согласна в Вами. Правда наша ЖК находится отдельно от общей поликлиники, но и там бывает придут мамашки а у ребенка сопли до нижней губы висят. А у меня срок ранний нельзя пить ничего от простуды, вот и прихожу домой и ем лимоны, чтобы хоть как то защититься. А что касается общественного транспорта и улицы: езжу на машине, гуляю в лесу, так что кроме как в жк простудиться никгде не могу. Парадокс
Оленька Иванина
Да, как я поняла дамы у нас очень сознательные, не видели последствий детских заболеваний, которые перенесли беременные женщины, после нас хоть потоп, нам оставить детишек не с кем, а вот я своего первенца так и потеряла, из-за того, что "сознательная" мамаша взяла с собой в консультацию простуженного ребёнка....А Вам желаю удачно выносить ребёночка, здоровенького, умненького и красивого, берегите себя так как люди сейчас очень бесчувственные и на сознатьльность их надеяться себе дороже!!!!Удачи и здоровья!!!!
боже ты мой, ну я согласна
только у нас нынче много мамочек которых не с кем-в самом прямом смысле, оставить своё чадо дома
вы про прививки что-нибудь слышали? Из всего, что вы написали, не прививается только ветрянка.
Оленька Иванина
Очень хорошо всё слышала и много читала! Так вот грош цена прививочному иммунитету от краснухи при столкновении с данным заболеванием эта прививка не защитит!!!!Иммунитет от прививки искусственныйи не всегда он чем-то поможет!
Елена *********
прекрасно прививается! просто в число обязательных не входит. И у меня старшая дочь переболла ветрянкой в мою вторую беременость (кстати воспитательница в саду тоже беременная была в этот период), ничего, прекрасно выносила и родила (и воспитательница тоже)
Молодец. И деток пожалеть надо, у нас тоже сидят бедные с мамой в очереди по 2 часа.
и куда ты прикажешь мне деток девать? старшей еще 3 лет нет, младшей - 1,5 месяца? Может мне их на улицен оставлять, так ведь и там беременные ходят! А как второго люди рожают - ведь дома этот ужасный источник заразы и детских болезней - старший ребенок? Может пора беременным вместо витаминов успокоительное выдавать в обязательном порядке?
Оленька Иванина
Мы с Вами на ты не переходили!!! Я рада, что у Вас 2 детей, но не стоит забывать, что рядом с Вами такие же матери только менее защищённые!!!!Вот я как выясняется к сожалению в детстве не болела данными заболеваниями, а сегодня в ж.к детей 10 было и это в непроватренном помещении, я Вам про улицу не говорю!!!!И к сожалению на этих 10 детишек один может оказаться опасен!!!!И поверьте если мы будем относиться с пониманием и сочувствием, то и нам будет легче!!!!
Конечно, нормальная мать ребенка в ЖК с собой не потащит - сама быстро там с ним свихнется. Так что это просто от безысходности.
Не согласна с вами.. . Если мама берет с собой в ЖК свое чадо, значит она делает это не из собственной прихоти. Значит действительно нет другого выхода, кроме как тащить с собой ребенка.
Сама один раз оказалась в такой ситуации: садик закрыли на ремонт, бабушки-дедушки у нас в воспитании внука не участвуют, с соседями я не знакома, т. к. переехали в новый район, муж работает до поздна, деньги на няню отсутствуют.. . сама беременная.. . к врачу не пойти в этот день не могу - узи назначено (у нас в ЖК с этим строго, хоть в лепешку расшибись, но будь добра явиться).. .
Да и не ребенку, не мамочке, совместный поход в ЖК особой радости не приносит.. . так что это обстоятельства...
Оленька Иванина
А вот я с Вами абсолютно согласна!!!!На первом плане у нас всегда свои собственные проблемы!!!!
По-моему вас заклинило... Тогда могу предложить ходить в платные медцентры- там точно нет детишек, да и беременных не так много, как в ЖК.. .
Оленька Иванина
Я рада, что Вам чужды данные проблемы очень хорошо, что всё благополучно обходится!!!!Только вот испытав на собствееном опыте, последствия Вы бы либо не писали, либо имели другую точку зрения! А по поводу заклинило возможно, только бы не страдали невинные!!!!
слушайте а по улице то вы как ходите? вам тогда надо сидеть дома, запереться и никуда не выходить в маске, переезжать в консультацию на особо стерильном автобусе. Так можно себя до нервного заболевания довести всего бояться. Знал бы где упалдешь соломинку подстелил.
Оленька Иванина
Да при чём тут улица????Я про непроветренное помещение пишу, а Вы знаете при сильном желании иметь здорового ребёночка можно и в маске ходить, я рада, что многие мамочки избежали горького опыта потери ребёнка, но я как пережившая это горькое событие никому не пожелаю!!!!
полностью вас поддерживаю! еще мне не нравится что беременных когда к врачам отправляют, заставляют тем самым ходить в общую поликлиннику. там же столько людей, которые болеют! Почему не сделать для беременяшек отдельную поликлинику?
Наташа Михеева
Ага!!!!У Вас детки... а у других козлятки!!!!
У меня нету рядом ни бабушек, ни дедушек, муж до вечера на работе, так получается мне либо ребенка одного дома надо будет оставлять пока в дет. сад не пойдет, либо забыть о гинекологе на несколько лет и не дай бог после родов переболеть чем-нибудь серьезным и забыть о детях, а может и о жизни? Уж напишите тогда врачам чтобы и по выходным работали чтобы можно было мужу дите оставить. Я все понимаю насчет детских болезней и прочее, только пусть и беременные только о себе не думают.
А Вы искренне думаете, что нормальная мать, у которой есть возможность оставить дитё дома или выгулять с бабушкой на свежем воздухе, -- потащит ребёнка с собой в ЖК -- чтоб он бог знает чем от беременных заражался и часа 2--4 ловил на себе косые взгляды особо нервных будущих мам (я тоже знаю, о чём говорю! Мне тоже очень нелегко было выносить сына, да и про выкидыш знаю не понаслышке)?? ? Ситуаций, опасных и вредных для беременных ( так же, как и для всего остального уже родившего человечества ), очень много. И далеко не все они сосредоточены на этих 10, или сколько Вы в следующий раз увидите в консультации, детях. ..Не стоит так на этом зацикливаться. Купите, в конце концов, маску.... Займите очередь--- и идите гуляйте час вокруг ЖК на свежем воздухе. И, поверьте, Вам же самой будет очень обидно и противно, если когда-нибудь кто-то скажет подобное про Вашего ребёнка в подобной ситуации. А ни разу за всю жизнь не оказаться кому-нибудь мешающей, имея маленького прыткого шалопая, в нашем "добром" обществе не получится даже у Вас. ..Удачи!
А кто ж с ним останется? если действительно нес кем? Подумайте, что не все детки чем-то больны.. . больных дома оставляют и консультации переносят!! ! Это же такой же ребенок как и Вас в животике....
Оленька Иванина
В этом и проблема, что детки в животиках тоже имеют право на жизнь, но к сожалению менее защищены!!!!Да, конечно, очень сложно и с детскими садами и проблемно времечко найти, но выходы всегда найти можно попробовать!!!!
...исаева Айнаш
Вот как раз твой малыш в животике очень хорошо защищен!!!!Не переживай!!! Не думай о плохом, не накручивай себя, все будет хорошо.Удачных родов!!!!
Лично я и сама не поведу с собой туда ребенка, потому что беременные тоже не всегда совсем здоровы! Были там и знаем!
Мда.... Вот смотрю сейчас на дочь и думаю: вот оно, исчадие ада!! ! Куда же мне беременной бежать)) ) Вы в уме? Сифилизную или туберкулезную беременную гораздо легче встретить в городской ЖК, чем ребенка с инфекционным заболеванием!!!
Оленька Иванина
Вот я как раз в своём уме!!!!И дай бог Вашей деточке не столкнуться с потерей ребёнка, по причинам не зависящим от неё!!!!А сифилис милая мамочка, если Вы конечно понимаете о чём речь, так это венерическое заболевание и даже бытовой его надо умудриться получить, так вот если Вы не намоетесь чужими ванными принадлежностями он Вам не грозит! По поводу туберкулёза, если его так легко подцепить в консультации, так зачем подвергать дитёночка опасности, найдите возможность не водить!!!!А беременным туберкулёз не страшен, т.е. подцепив туберкулёз это не катастрофа беременных, а вот ветрянка и краснуха эта проблема глобальных масштабов!!!!Так что задумайтесь и поставьте на место беременных себя и своих близких и Вы пересмотрите своё мнение, вот я бы не хотела чтоб моя доча, когда-нибудь по халатности других людей испытала большое горе!!!!
некоторым действительно неским оставить
а как быть если ЖК находится в общей поликлинике??? всем дома сидеть пока беременные у врача сидят????
Оленька Иванина
Да не стоит так утрировать!!!!Просто обидно, что нас ставят в такие условия и приходится ходить в общую поликлинику и очень жаль, если для кого-то это плачевно закончится!!!!(((((
А если у женщины у самой дома маленькие дети и она беременна?. . Как-то жутковато от данного обращения. Что же теперь, за километр от них держаться?
Оленька Иванина
Вы знаеете заболеть от своих детей это несколько другая тема!!!!А вот когда ты сидишь в непроветренном помещении и вокруг тебя детей 10 с мамочками сидят, думаешь один на 10 детишек может быть болен и это за что девочкам страдать особенно на ранних сроках!!!!Получается надежда только на сознательность мамочек????
Дорогая я так понимаю вы тоже скоро станете мамочкой, вот тогда то вы и поймете нас. Бывают в жизни такие ситуации когда нет другого выхода. А у вас кажется маразм беременных, родите и все пройдет. Удачных вам родов!
Оленька Иванина
Спасибо большое!!!!Но всё таки ребёночка в консультацию постараюсь не вести!!!!
некоторые беременные мамочки еще и болею всякими нехорошими заболеваниями, которые им передаются половым путем. однако я знаю, что все беременные обязательно должны посещать детские поликлиники и встать на учет у детского терапевта. а кто в этом случае защитит бедных маленьких детей. я не злая по жизни. у самой 3 детей. и сама была беременной. только уж так получается, что изолировать беременных и женщин с детьми никак нельзя. хотя согласна и с мнением, что детям в ЖК не место. но, девочки разные ситуации бывают. а вдруг на самом деле не с кем оставить. я думаю не оттого некоторые тащат детей куда не попадя. слава богу у меня уже дома могут остаться одни. и у вас подрастут..
а может по правде нескем оставить