Беременность и роды

Беременным и мамочкам!

Пишу, чтобы призвать молодых мамочек к ответственности!!!!Милые женщины, которые при походе в женскую консультацию берут с собой маленьких детишек, думайте не только о своих проблемах, но и о том, что рядом с Вами находятся беременные девочки! И Вы сами того не зная можите навредить, я имею ввиду всяческие детские заболевания (краснуха, ветрянка, свинка, коклюш, и т.д.). Конечно, можно себя оправдать, тем что мой ребёнок абсолютно здоров, но я знаю, о чём пишу и хочу Вас уверить, что у многих детишек заболевания имеют скрытую форму и Вы даже не догадываетесь, о том что ребёнок в этот момент заразен и опасен для беременных!!!!Детки переносят эти болячки очень легко, а вот беременные, которые не переболели в детстве, могут очень сильно пострадать!!!!Ведь не зря, когда женщины лежат в больницах на сохранении там висят специальные объявления запрещающие проход с детьми!!!!А вот в женской консультации №38СПб главным врачам до этого нет дела!!! Так давайте, мы сами будем благоразумны и найдём возможность оставить ребёночка дома с бабушкой, дедушкой, вечером с папой или с другим надёжным взрослым человеком!!!!Поверьте, что пишу не для того чтобы кого-то обидеть, а пишу со знанием дела!!!!
Я полностью согласна в Вами. Правда наша ЖК находится отдельно от общей поликлиники, но и там бывает придут мамашки а у ребенка сопли до нижней губы висят. А у меня срок ранний нельзя пить ничего от простуды, вот и прихожу домой и ем лимоны, чтобы хоть как то защититься. А что касается общественного транспорта и улицы: езжу на машине, гуляю в лесу, так что кроме как в жк простудиться никгде не могу. Парадокс
Акбаян Калыкова
Лучший ответ
Оленька Иванина Да, как я поняла дамы у нас очень сознательные, не видели последствий детских заболеваний, которые перенесли беременные женщины, после нас хоть потоп, нам оставить детишек не с кем, а вот я своего первенца так и потеряла, из-за того, что "сознательная" мамаша взяла с собой в консультацию простуженного ребёнка....А Вам желаю удачно выносить ребёночка, здоровенького, умненького и красивого, берегите себя так как люди сейчас очень бесчувственные и на сознатьльность их надеяться себе дороже!!!!Удачи и здоровья!!!!
боже ты мой, ну я согласна
только у нас нынче много мамочек которых не с кем-в самом прямом смысле, оставить своё чадо дома
вы про прививки что-нибудь слышали? Из всего, что вы написали, не прививается только ветрянка.
Оленька Иванина Очень хорошо всё слышала и много читала! Так вот грош цена прививочному иммунитету от краснухи при столкновении с данным заболеванием эта прививка не защитит!!!!Иммунитет от прививки искусственныйи не всегда он чем-то поможет!
Елена ********* прекрасно прививается! просто в число обязательных не входит. И у меня старшая дочь переболла ветрянкой в мою вторую беременость (кстати воспитательница в саду тоже беременная была в этот период), ничего, прекрасно выносила и родила (и воспитательница тоже)
Молодец. И деток пожалеть надо, у нас тоже сидят бедные с мамой в очереди по 2 часа.
и куда ты прикажешь мне деток девать? старшей еще 3 лет нет, младшей - 1,5 месяца? Может мне их на улицен оставлять, так ведь и там беременные ходят! А как второго люди рожают - ведь дома этот ужасный источник заразы и детских болезней - старший ребенок? Может пора беременным вместо витаминов успокоительное выдавать в обязательном порядке?
Оленька Иванина Мы с Вами на ты не переходили!!! Я рада, что у Вас 2 детей, но не стоит забывать, что рядом с Вами такие же матери только менее защищённые!!!!Вот я как выясняется к сожалению в детстве не болела данными заболеваниями, а сегодня в ж.к детей 10 было и это в непроватренном помещении, я Вам про улицу не говорю!!!!И к сожалению на этих 10 детишек один может оказаться опасен!!!!И поверьте если мы будем относиться с пониманием и сочувствием, то и нам будет легче!!!!
Конечно, нормальная мать ребенка в ЖК с собой не потащит - сама быстро там с ним свихнется. Так что это просто от безысходности.
Nino_4__Ka N
Не согласна с вами.. . Если мама берет с собой в ЖК свое чадо, значит она делает это не из собственной прихоти. Значит действительно нет другого выхода, кроме как тащить с собой ребенка.
Сама один раз оказалась в такой ситуации: садик закрыли на ремонт, бабушки-дедушки у нас в воспитании внука не участвуют, с соседями я не знакома, т. к. переехали в новый район, муж работает до поздна, деньги на няню отсутствуют.. . сама беременная.. . к врачу не пойти в этот день не могу - узи назначено (у нас в ЖК с этим строго, хоть в лепешку расшибись, но будь добра явиться).. .
Да и не ребенку, не мамочке, совместный поход в ЖК особой радости не приносит.. . так что это обстоятельства...
Оленька Иванина А вот я с Вами абсолютно согласна!!!!На первом плане у нас всегда свои собственные проблемы!!!!
По-моему вас заклинило... Тогда могу предложить ходить в платные медцентры- там точно нет детишек, да и беременных не так много, как в ЖК.. .
Оленька Иванина Я рада, что Вам чужды данные проблемы очень хорошо, что всё благополучно обходится!!!!Только вот испытав на собствееном опыте, последствия Вы бы либо не писали, либо имели другую точку зрения! А по поводу заклинило возможно, только бы не страдали невинные!!!!
слушайте а по улице то вы как ходите? вам тогда надо сидеть дома, запереться и никуда не выходить в маске, переезжать в консультацию на особо стерильном автобусе. Так можно себя до нервного заболевания довести всего бояться. Знал бы где упалдешь соломинку подстелил.
Еленка =)
Оленька Иванина Да при чём тут улица????Я про непроветренное помещение пишу, а Вы знаете при сильном желании иметь здорового ребёночка можно и в маске ходить, я рада, что многие мамочки избежали горького опыта потери ребёнка, но я как пережившая это горькое событие никому не пожелаю!!!!
полностью вас поддерживаю! еще мне не нравится что беременных когда к врачам отправляют, заставляют тем самым ходить в общую поликлиннику. там же столько людей, которые болеют! Почему не сделать для беременяшек отдельную поликлинику?
Наташа Михеева Ага!!!!У Вас детки... а у других козлятки!!!!
У меня нету рядом ни бабушек, ни дедушек, муж до вечера на работе, так получается мне либо ребенка одного дома надо будет оставлять пока в дет. сад не пойдет, либо забыть о гинекологе на несколько лет и не дай бог после родов переболеть чем-нибудь серьезным и забыть о детях, а может и о жизни? Уж напишите тогда врачам чтобы и по выходным работали чтобы можно было мужу дите оставить. Я все понимаю насчет детских болезней и прочее, только пусть и беременные только о себе не думают.
А Вы искренне думаете, что нормальная мать, у которой есть возможность оставить дитё дома или выгулять с бабушкой на свежем воздухе, -- потащит ребёнка с собой в ЖК -- чтоб он бог знает чем от беременных заражался и часа 2--4 ловил на себе косые взгляды особо нервных будущих мам (я тоже знаю, о чём говорю! Мне тоже очень нелегко было выносить сына, да и про выкидыш знаю не понаслышке)?? ? Ситуаций, опасных и вредных для беременных ( так же, как и для всего остального уже родившего человечества ), очень много. И далеко не все они сосредоточены на этих 10, или сколько Вы в следующий раз увидите в консультации, детях. ..Не стоит так на этом зацикливаться. Купите, в конце концов, маску.... Займите очередь--- и идите гуляйте час вокруг ЖК на свежем воздухе. И, поверьте, Вам же самой будет очень обидно и противно, если когда-нибудь кто-то скажет подобное про Вашего ребёнка в подобной ситуации. А ни разу за всю жизнь не оказаться кому-нибудь мешающей, имея маленького прыткого шалопая, в нашем "добром" обществе не получится даже у Вас. ..Удачи!
А кто ж с ним останется? если действительно нес кем? Подумайте, что не все детки чем-то больны.. . больных дома оставляют и консультации переносят!! ! Это же такой же ребенок как и Вас в животике....
...исаева Айнаш
Оленька Иванина В этом и проблема, что детки в животиках тоже имеют право на жизнь, но к сожалению менее защищены!!!!Да, конечно, очень сложно и с детскими садами и проблемно времечко найти, но выходы всегда найти можно попробовать!!!!
...исаева Айнаш Вот как раз твой малыш в животике очень хорошо защищен!!!!Не переживай!!! Не думай о плохом, не накручивай себя, все будет хорошо.Удачных родов!!!!
Лично я и сама не поведу с собой туда ребенка, потому что беременные тоже не всегда совсем здоровы! Были там и знаем!
Мда.... Вот смотрю сейчас на дочь и думаю: вот оно, исчадие ада!! ! Куда же мне беременной бежать)) ) Вы в уме? Сифилизную или туберкулезную беременную гораздо легче встретить в городской ЖК, чем ребенка с инфекционным заболеванием!!!
Оленька Иванина Вот я как раз в своём уме!!!!И дай бог Вашей деточке не столкнуться с потерей ребёнка, по причинам не зависящим от неё!!!!А сифилис милая мамочка, если Вы конечно понимаете о чём речь, так это венерическое заболевание и даже бытовой его надо умудриться получить, так вот если Вы не намоетесь чужими ванными принадлежностями он Вам не грозит! По поводу туберкулёза, если его так легко подцепить в консультации, так зачем подвергать дитёночка опасности, найдите возможность не водить!!!!А беременным туберкулёз не страшен, т.е. подцепив туберкулёз это не катастрофа беременных, а вот ветрянка и краснуха эта проблема глобальных масштабов!!!!Так что задумайтесь и поставьте на место беременных себя и своих близких и Вы пересмотрите своё мнение, вот я бы не хотела чтоб моя доча, когда-нибудь по халатности других людей испытала большое горе!!!!
некоторым действительно неским оставить
Vesna I Svetok Orunbaeva
а как быть если ЖК находится в общей поликлинике??? всем дома сидеть пока беременные у врача сидят????
Оленька Иванина Да не стоит так утрировать!!!!Просто обидно, что нас ставят в такие условия и приходится ходить в общую поликлинику и очень жаль, если для кого-то это плачевно закончится!!!!(((((
А если у женщины у самой дома маленькие дети и она беременна?. . Как-то жутковато от данного обращения. Что же теперь, за километр от них держаться?
Оленька Иванина Вы знаеете заболеть от своих детей это несколько другая тема!!!!А вот когда ты сидишь в непроветренном помещении и вокруг тебя детей 10 с мамочками сидят, думаешь один на 10 детишек может быть болен и это за что девочкам страдать особенно на ранних сроках!!!!Получается надежда только на сознательность мамочек????
Дорогая я так понимаю вы тоже скоро станете мамочкой, вот тогда то вы и поймете нас. Бывают в жизни такие ситуации когда нет другого выхода. А у вас кажется маразм беременных, родите и все пройдет. Удачных вам родов!
Оленька Иванина Спасибо большое!!!!Но всё таки ребёночка в консультацию постараюсь не вести!!!!
некоторые беременные мамочки еще и болею всякими нехорошими заболеваниями, которые им передаются половым путем. однако я знаю, что все беременные обязательно должны посещать детские поликлиники и встать на учет у детского терапевта. а кто в этом случае защитит бедных маленьких детей. я не злая по жизни. у самой 3 детей. и сама была беременной. только уж так получается, что изолировать беременных и женщин с детьми никак нельзя. хотя согласна и с мнением, что детям в ЖК не место. но, девочки разные ситуации бывают. а вдруг на самом деле не с кем оставить. я думаю не оттого некоторые тащат детей куда не попадя. слава богу у меня уже дома могут остаться одни. и у вас подрастут..
Mahina Mamarajabova
а может по правде нескем оставить