Беременность и роды

Девченки! Беременные и мамочки! Вас всегда пропускают без очереди или...?

Сегодня столкнулась в поликлинике. Пошли с дочечкой кровь из пальчика сдавать. Малышке 2.5 месяца. Девченки в очереди сказали, что с грудничком пропустят без очереди, а одна мамочка с ребенком лет 10-12 устроила такой скандал....чуть ли не отталкивала меня с малышкой... неужели везде так?
Оо.. . я помню когда с двух-годовалыми двойняшками, и 3-х месячной дочкой в поликлинику припёрлась))) ) на полное обследование полного домашнего дет. сада))) ) к "врачам по записи" проблем никаких не было. а вот когда дошли до "обычных"... ууу.. . мне вспомнить страшно) ) мамочки с маленькими детками, которые стояли в очереди к другому врачу, смотрели на меня с пониманием. а мамы с подростками (которые стояли как в очереди к нашему врачу) смотрели со злобой. когда одна наша врач вышла, и увидела меня сказала, что бы проходила без очереди. так эти самые мамы с подростками начали орать: "мы тут с самого утра сидим, очередь свою ждем, а ты пришла такая королевна!... " ещё говорили, что у меня нет совести, раз я соглашаюсь без очереди пройти.. . БРЕД! хотя, если правил в поликлинике нет, то никто запретить запрещать не пускать молодую маму без очереди не может ((
Гульнара Исабаева
Лучший ответ
меня пропускали без очереди в поликлиниках, а вот на почте в очереди сидела на стульчике часа два - спец куртку сняла - а живот огромный - никто не пропустил.. . а вот с маленьким мы еще в очередях не стояли - тоже наверно никто не пустит ((((
Ира Мартьянова
Беременных вобще не принято пропускать без очереди, а с дитем до года у нас в поликлинике к педиатру без очереди пустят, а к другим специалистом сиди в общей очереди.
Ayse L
везде!
я на таких мамаш (как та) внимания не обращала и шла без очереди. в конце концов это "поликлиничный" закон - малыши до года без очереди.
а если до года детей соирается много, то их всегда пускают через одного.
Везде. Я тоже сейчас вряд ли пропущу мамочку с грудничком перед собой.
Анета Р
Светлана Барадакова я тоже так всегда думаю, но пропускаю скрепя сердце. себя вспоминаю - какие я скандалы по этому поводу всегда устраивала, когда нас не пускали.
так везде, сейчас беременность и маленький ребенок не показатель того что нужно что то уступать пропускать, и т. п. , меня никогда никуда не пропускают а я и не прошусь, но зато всегда когда подходит моя очередь, одна какая ниб. особа начинает причитать как это мол с таким мал ребенком и никто не пропустил... типа она б пропустила...
В поликлинеке - да.. Я пришла с 5-мес. ребенком и не было места где присесть... Все с маленькими сидят, и рядом мальчик лет 12-13. Я говорю уступи пожалуйста место... Он в принципе был не против, но его мамаша подняла крик, что ей ни кто не уступал и она не собираеться... Так и стояла я с малышом на руках мин. 20 пока место не освободилось
Роза Заляева
Светлана Барадакова эх, меня рядом не было! я б той мамаше устроила - бесит меня несправедливость))))
Вероника Петрова а если бы у той мамаши ее сынок, не дай бог, без рук родился - она бы всем в мире руки поотрубывала??? а еще я ей бы сказала - так я же вас и не прошу уступить, а сын ваш, кажется, повежливее мамы будет!
Наталья Гагауз Он вам что обязан уступать? Он в поликлинике сидит, ему может самому тяжело сидеть, а ребенок весит всего ничего.
хамы есть везде, а правила возможно в каждой поликлинике свои - где есть спец дни деток до года (если пришли не в свой день - то уж стойте в очереди) , где дети до года вне очереди..
А с какого перепуга вас ДОЛЖНЫ пустить? За то что вы родили? Тож мне подвиг.
♪ Kutmamova Aisuluu ♪ я не считаю, что родить - это подвиг, ничего особенного. а что подвиг заставить торчать в очереди ребенка 2-х месяцев от роду? без дитя я б там хоть полдня провела.
нет, практически никто и никогда.
особенно весело было, когда я беременная и с колясочкой со старшей ходила в банк коммуналку платить. хорошо, если попадалась ретивая бабулька, которая сама меня за ручку к кассе, при этом со всех сторон такая злость вдогонку.. . вспомнить неприятно как-то. или старшая мне помогала: начинала ныть и орать, и кассиры быстренько нас к кассе звали, хотя было один раз, что попросили выйти и унести плачущего ребенка, тк он им работать мешает.. .
а в поликлинике вообще мамочки друг друга скушают, и не посмотрят на возраст другого ребенка, свой-то важнее.
Ну ситуации тоже разные бывают - сестра, например никуда и не шла без очереди - потому что считала что это неуважение к людям... .
А так - все от людей зависит.... везде и тут тоже.... и вопрос в общем взаимоуважения...
в поликлинике не пропускают, в нашей всегда много маленьких.. . Заранее настраиваюсь на долгие очереди... .
Беременная тоже в автобусах стоя ездила... .
Единственно сейчас с малышом в очереди за ком. услуги пропускают всегда.
конечно -везде. Я на 7-м месяце - ни одна женщина мне не уступила ни место ни очередь. А недавно автобус меня чуть не раздавил, это нам только кажется, что мы такие большие и важные,)))
Natalia Suvorina
ни разу никуда без очереди не пропустили и места нигде не уступили
Нина Журавлева
У нас в поликлинике в лаборатории положено пропускать беременных без очереди. Поэтому я иду и встаю сразу возле двери и иду смело, не слушая вопли пенсионеров (основной контингент поликлиники) . Тут без напора и наглости никуда. К сожалению. А в консультации все такие же пузатики, поэтому сижу в очереди сколько надо.
~Ulzhanka~ =))))
Нет, совсем не везде, но из сотни людей обязательно попадётся одна тварина. Забудьте, всем воздастся.
Обшество деградитует к сожалению. Я как то пропустила без очереди ( а ее и не было в общем, просто я была без ребенка чисто за справкой) так мне даже спасибо не сказали, мне конечно не надо, но просто больше не захочется никого пропускать .
Tanya Kim
поэтому мусульмане и дружнее! ! видишь сколько скотства даже в ответах тебе???
♪ Kutmamova Aisuluu ♪ и не говори. у меня создается впечатление, что тут такая, в своем роде, очередь образовалась)))
К сожалению везде такие люди есть !!!((((((((((
(((( к сожелению свиньи есть везде! ! как говориться "в семье не без урода"(((....вот вчера стояла в огромной очереди в супермаркете, малышка на одной руке, второй пытаюсь катить тчку.... и вот оно счастье, меня заметили в конце очереди и пропустили.... я раз 10 сказала спасибо, потому как это редкость в наше время!!
Галина Первых
у меня тоже был такой случай но знаешь я как то не так отреагировала как ты я просто заткнула всех и прошла без очереди так что не надо уступать понимаю мы беременные можем подождать а вот с такими маленькими деточками надо пропускать
практически везде, к сожалению
Дарья Трусова
к сожалению такое часто бывает =(
у нас в поликлинике существует два дня в неделю, в которые принимают только детей до года. И лаборанты строго следят за этим, а если втискиваются взрослые, то сначала маленьких берут (если только не срочно кому-то, на сахар или еще что-нибудь)
фи, какая же вам тварюга попалась, но не отчаивайтесь-хороших людей больше
Нет, так не везде. А Вы бы спросили ее, она сразу что ли двенадцатилетнюю родила?
Есть такие личности, уж не без них....
Елена Тельчик
Пропускают! И это здорово! А на идиоток не обращай внимания!!!!
нет Нигде не пропускали нас ((( 3 часа сидели к хирургу с месечным ребенком (( я всегда пропускаю, помню себя !!
надо было сказать этой мамаше что вы с грудным ребенком .
есть такие. есть и без детей не пропускают.
я например просто молча, нагло проходила . мне вслед что только не говорили, я говорила возми и тоже так сделай или слабо???.)))))))) . но часто молча проходила. пусть ворчат, главное ты долг мамы сделала, и твоему ребенку удобно. )))))
OK
Oksana Klymenko
Кто-то обязан это делать?
Что за мысли у беременных и мамаш, что им теперь все обязаны? Ты рожаешь для себя, а не для тех, кто в очереди.
Buajar Kamchybekova
Такое ощущение, что ни кто не был в такой ситуации. Когда маленький ребенок практически каждые 1,5-2 часа кушать просит, а ты стоишь в очереди 2-3 часа, ни кто места не уступит, так еще время на дорогу. Я бы всех послала
я на 16 неделе была в поликлиннике при больнице на обследовании (у меня бронхиальная астма)... меня пропустили только после того что увидили что мне реально плохо, а в обычной при обходе всех врачей я отсидела все очереди.... так как никого не волновало что я беременна... что будет дальше даже не представляю... тупо даже в метро людям трудно уступить место все мужики сидят будто они беременны))) )
так мало того пытаются иногда познакомиться, труться, недавно один попытался ущипнуть!! ! это ж надо!! ! я просто в лицо говорю "что, беременные возбуждают?! "ахах....
Мы с 3-месячной малышкой простояли в очереди к невропатологу полчаса! Хорошо, хоть манюня спокойная была, а то я бы и не стояла. Только женщина, которая была перед нами, нас вперед пропустила, а другим все равно было. Зато потом, нас врач еще за карточкой погнала)) ) Ей обходного листа мало было!! !
Конечно, есть грудничковый день, и чтобы избежать скандалов, лучше именно в этот день и приходить. . Но если срочно, то что же делать, не ждать же неделю!
В общем, люди разные бывают, и ситуации тоже.
Стараюсь быть внимательной к другим, но не всегда встречаю такое же отношение ((( Этому надо учиться.. . Меня, кстати, не родители научили, и не школа, а ...муж.
у нас для грудничков есть специальный день сдачи крови, но и это не всегда уберегает от скандалов (((
Забудте и не обижайтесь, а то молоко пропасть может. Всякие люди есть. Бог им судья
Gaya Grigoryan