Допустим я запишусь заранее на прием к врачу, в положенный нам день (вт, чет) , сама в положении, и тут появится "умница" какая-то, мол я беременна, мне без очереди положено.. ну или мама с маленьким, тоже с таким рассуждением? Хотя врач всех предупреждает, заранее записаться. Чем ее здоровье, или здоровье ее малыша дороже моего? Ведь я же смогла заранее записаться, и не врываюсь вне очереди.. .
Да и потом, если что-то срочное, неотложное, то нормальные родители не толпятся в поликлинике, а вызывают скорую!
Уже если честно бесят такие умники.. .
У Вас в поликлинике тоже такой бес предел творится?
Беременность и роды
Справедливо ли говорить беременным и мамочкам с маленькими что им без очереди положено?
Это везде так, совок неискореним.
Я с утра прихожу беру талон на время, чтобы в очереди не стоять, прихожу ко времени и тут бабки мне говорят "Стой как все в живой очереди, что самая умная? " А когда я говорю "Хорошо, тогда я без очереди вообще пойду, так как на кабинете написано "беременные без очереди" То бабки в прямом смысле набрасываются) ) )
Вот так и ходим в поликлиники, сижу по 2-3 часа, независимо есть у меня запись или нет)
везде такая проблемма в поликлинниках, я считаю, что в очереди к врачу все равны... а если так плохо, вызывайте скорую....
Лена Есина
Я того же мнения. Когда человеку что-то горит, что-то серьезное... он даже не думает о поликлинике, а в скорую звонит ...
ну если я пришла по записи, то ни кого не пропущу, сначала я пройду по своему времени, а после меня хотя потоп.
Лена Есина
ну я тоже того же принципа придерживаюсь. просто иногда так бесят, приходят и сразу рвутся зайти, мол " а я беременна, мне без очереди положено, на что я отвечаю, знаете не Вы одна беременна, тут все в положении, мы все ждем своей очереди, и что так трудно записаться заранее? зная что в такой-то срок нужно прийти? "
с детьми до года - без очереди, не взирая на вашу запись и прочие восклицания ( обычно об этом висит объявление).
Лена Есина
ну а если до Вас там другая мамочка с дитем до года, тоже ждет очереди? ее оттолкнете?
тоже раздражает. сидела на сдачу крови. влетает в коридор беременная. человек из кабинета вышел - и она ломанулась в кабинет. ее пенсионер отгородил и сказал ждать очереди. за беременную муж вступился, да только бесполезно.
почему-то в женской консультации беременные и мамы с детьми прав особо не качают, я ни разу не видела. а вот в обычных поликлиниках - пожалуйста.
может и здоровому человеку плохо, а он свою очередь ждет.
а бабуля моя так к врачу по записи однажды и не попала. т. к. врач сказал, что беременные, соц-работники (а у них по 5-10 карт пациентов) и прочие идут через одного с людьми, кто по записи. а ей тоже тяжело высиживать в поликлинике половину дня. она диабетик, надо уколы колоть во время и есть плотно. почему никто диабетиков не пропускает?
Лена Есина
обидно конечно. . беременным может и не горит, и чувствуют себя хорошо, просто хотят показать свою значимость... в то время как кто-то действительно мучается дожидаясь своей очереди
везде так... беременные вообще думают, что они как инвалиды и их надо на руках носить, ну не все конечно, но есть такие...
Леся
Я обычно уступаю, но иногда выпячивание беременности совершенно ни к месту...
Везде так. могу ответить, посмотрев на ситуацию с двух сторон.
1.например, если я с малышом пошла в больницу, на прием. там мне сказали прям сейчас идти к такому то врачу. когда мне записываться? ? И неужели я должна стоять очередь с грудным ребенком? а если ребенок проснется и захочет есть, где кормить? поэтому надо бегом бегом всех пройти и ехать домой.
2.когда была беременна.. была в шоке от того, что была длиннющая очередь, почти одни молодые. и хер кто пропустил вперёд (очередь не по записи у нас). я наглеть не стала и досидела очередь.. потом попала на сохранение в роддом.. давление повысилось и поймала орви
единственный раз, когда я попросилась без очереди-это после родов с маститом и температурой 39, попросилась только потому, что ребенка грудью кормила и он дома с отцом остался, а до поликлиники у нас ехать чуть больше часа в одну сторону.
но женщины в очереди оказались абсолютно адекватными и пропустили, хотя и беременная девушка там сидела тоже. беременная вообще ни разу без очереди не думала проходить.
сейчас когда планово к педиатру прихожу с ребенком (6 месяцев на данный момент) , без очереди никогда не лезу, но и пропускать после аргумента, что их ребенку нет года, не пропускаю.
Да справедлива!
Я беременная когда куда-то приходила (поликлиника, документы делать) , если хорошо себя чувствовала - сидела в очереди, если самочувствие не очень - спрашивала у очереди можно мне пройти или нет, нагло никогда не лезла вперед.
Лена Есина
я тоже самое)
А вы не думали о том, что если беременная с большим животом просит без очереди то она может просто себя не важно чувствует. Я бы уступила! А вы не думали, что если мамочка с новорожденным просит пройти без очереди, а вы сидите допустим с 4 летним ребенком который истекает соплями или у него кашель то это нормально! Ведь нужно иногда становится на место просящего ведь может быть такое, что и вы попросите!!!!
Лена Есина
Чаще всего им просто в падлу вместе со всеми в очереди стоять. Я в первую Б тоже в 7 мес. с работы на пару часов отпросилась чтоб сбегать к врачу, там все так и лезли без записи и очереди. И приперлась одна мамаша, просто обычный контроль грудничка, так она с таким гонором, мол ей положено без очереди, а то что у меня живот большой, то что я и так падала в обморок на каждом шагу, то что я в отличие от нее заранее не поленилась и записалась это не в счет, так ее врач и приняла, а меня оттолкнула, так я пошла к заведующей-та быстро всех на место поставила!
Лена Есина
А вообще-то нормальные, адекватные мамы, с новорожденным в поликлинику не бегут, до 1 мес. врач еженедельно посещает на дому. А если что-то совсем срочное-то скорую вызывать надо.
дело в том, что беременной или мамаше с маленьким ребенком сложней отстоять очередь. Беременной может внезапно стать дурно -упадет в обморок (от духоты) или вывернет её. Беременные обычно либо отдельно принимаются, либо через 3 человека заходят (ну где как принято) , а малыши вообще ждать не могут, будут орать на всю поликлинику, да и держать на руках долго -тяжело. Но обычно детские приемы и взрослые -отдельно.. Просто если вам тоже не очень хорошо -сообщите им, что у вас экстренно.
Лена Есина
Ну это само собой что беременным и мамам с детьми трудно... НО, ведь они заранее знают когда им к врачу, неужели трудно записаться, и не толпиться там, а прийти ровно в назначенное время, и зайти, тихо спокойно, как положено, а зачем вне очереди, просто на обычный осмотр приходить да и устраивать там потасовки?)
у нас вообще 2 очереди беременные и по талонам, через одну и было так что мне пришлось пропустить женщину по талону которая после меня пришла. она то и не думала вперед лесть а врач меня выгнала ( я офигела просто. все для людей!!! (
Калимаш Кемерова
У нас такая же система через одного. И тоже врач иногда своих "любимчиков" вперед проводит. Вся очередь в шоке, а врачу до лампочки...
Ко мне на прием в первую очередь всегда зайдут беременные и не важно сколько человек в очереди. Вы поймите, что беременным как можно меньше надо контактировать с людьми поликлинике.
Лена Есина
Зависит какие правила у вас в клинике действуют. Ну представьте себе если есть запись, человек заранее все спланировал, отпросился с работы, отстоял очередь, пришло его время-и тут налетают беременные, которым может и не горит так как ему... это же не есть нормально... зачем тогда запись есть?
Алена Барби
так сделайте им отдельное время, а мне что делать, я оставила ребёнка с бабушкой на 2 часа ( она прибежала на время своего обеда) и я должна пропускать??? беременные не инвалиды!!!! @
По ситуации надо смотреть, иногда можно и пропустить