Беременность и роды
Вот интересно тот кто строил пятиэтажки думал о беременных и мамочках которые там будут жить?+
лифта в таких домах нет(я лично живу на 4-м этаже такого дома)... ходить беременной до 4-5 этажа - очень тяжело... а спустить коляску, ребенка(который еще сам не умеет ходить - мой вот еще не умеет а весит почти 11 кило) - пока спустишь а потом поднимешь - дух вон( у меня еще и новая беременность так что представьте каково) а коляску внизу не оставишь - сопрут(
Сегодня что, у всех ПМС? Оказывается у половины девушек тут мужья и сами они олигархи и живут в хоромах. Девушка, не переживайте, по-видимому людям надо негатив сбрасывать, вот они и развлекаются, не понимая элементарных вещей, что не все обладают отличным лошадиным здоровьем, и дети это счастье, а не показатель материального благополучия. Я бы Вам посоветовала такую коляску, у которой диаметр колеса полностью совпадает с высотой ступеньки, и тогда коляска чуть ли не сама заезжает и съезжает, у меня такая была, очень легко и удобно управляться было, ни забот ни хлопот)) ) А проектировщики это вообще люди с невероятной фантазией, обычному человеку далеко до их уровня развития.
О них и думал в первую очередь, чтобы из бараков деревянных с печками-колонками переселить)
Беременным так же не обходима физическая нагрузга а как на лесоповале на пашне раньше рожали да по 11-15 детей а тут одного и целые проблемы
Кто о чём думал - строить надо!
Беременость - это временное состояние. А думали они о стариках, или просто больных людях, которым нет возможности спуститься даже с 3-его этажа, так и "гуляют" в форточку.
Кто СТРОИЛ в 60-х годах, думал о том, как беременным и мамочкам НЕ ЖИТЬ в бараках без воды и центрального отопления.
Беременность явление временное... а ходить полезно... а вот об инвалидах и стариках точно не думали...
вот что я скажу:
1. эти пятиэтажки строили в 60-е годы, отселяя людей из послевоенных бараков, тогда была нищета. а лифт ведёт к огромному удорожанию проекта (говорю, как строитель)
2. у нас. на Украине сейчас вышел новый закон, теперь 5-ти этажки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть с лифтом (мы хотели строить 5-ти этажку, но после этого перехотели - за эту цены м2 никто не захочет покупать квартиры, так что теперь невыгодно 5-ти этажки строить)
3. у нас проект реконструкции города предполагает лет через.... (ХЗ! ) снести вообще все 5-ти этажки... .
3. на каком бы Вы не жили этаже - всё одно найдутся минусы и жалобы (проверено! ) на первом этаже, например, шум с улицы и т. д.
4. Простите. но это было ВАШЕ решение завести детей.
5. если так плохо, то надо сначала строить коттэдж, а потом детей. или не жаловаться... .
извините за резкость, но такое впечатление, что нет инвалидов и пенсионеров, которым приходится тащиться на 5-й без лифта.... Мои родители пенсионеры очень долго искали квартиру специально на первом этаже (у мамы больные ноги, после оперции на костылях кое-какое время ходила) . так что опять же. есдли так хреново: ищите вариант обмена с доплатой, вместо того, чтобы возмущаться....
Олеся Лапатина
мы живем в очень престижном районе - но дом ужасен и никто эту квартиру у нас не купит(соседка вот уже 10 лет не может продать)... по поводу детей - если б рожали только те кто имеет хоромы - вымерли бы уже все... а если сидеть и не жаловаться все так и будет - и ничего не изменится
нен не думал точно
раньше тетки выносливее были, и детей рожали. и шпалы укладывали, а сейчас.. . на 4-5 этаж подняться пешком - и то ноют
Только без обид… вы просто относитесь к тому сорту людей, которые любят поныть, или вообще чем либо повозмущаться.))) )
Я и при лифте никогда им не пользовалась…. . ещё не хватало с детьми в
этой чертовой коробке застрять.
И по сей день хожу только пешком – для здоровья полезно))) )
этой чертовой коробке застрять.
беременность не наBсегда, ребёнок научится ходить.. .
страшнее другое... когда у магазина нет подъезда для инвалидной коляски.... или когда челоек на коляске сидит дома потому что коляску посто не реально спустить.. .
только вот не надо сейчас гневно меня камни кидать
была беременна четыре раза, трое последних детей погодки... а старшая на инвалидной коляске.. .
и таскала и страшую на руках (правда на второй этаж ) и детей с колясками
Олеся Лапатина
дак кто спорит - если б не тонус я б не парилась.. а инвалиды, пожилые - им тоже без лифтов хреново, согласна!
да о людях вообще не думали когда их строили... а вы про беременных людей...
Когда строили эти пятиэтажки думали об одном-быстрее и как можно большее кол-во людей расселить по отдельным квартирам. Не думали ни о звукоизоляции, ни о тепле, ни о чем. Хотя сейчас тоже об этом мало думают. На кон поставлено бабло!!!
я ставлю коляску внизу и пристёгиваю к батарее велосипедным замком. мне её не допереть на 5-й этаж. а свекровь ваще не выходит на улицу -- обратно не поднимется.. .
када строили эти "хрущёбы" экономили на всём...
Чем больше есть, тем больше хочется, это элементарно. Когда строили хрущевки, думали о людях, которые по 20 человек на кухне одной ютились в коммуналке. А люди то как радовались, когда получали БЕСПЛАТНО изолированное жилье. Они и 16 этаж готовы пешком были бегать. Ну а если не нравится, покупайте квартиру с лифтом, или меняйтесь на первый этаж, какие проблемы.
когда это в нашей Раше думали о людях?
Если я правильно поняла, Вы говорите о "хрущевках". В то время эти дома считали временными, что б временно обеспечить людей жильем, ))) Лозунг тогда был "к 2000 году каждому отдельное жилье". А насчет беременных и мам с колясками, так строились дома в Советское время, а СОВЕТСКАЯ ЖЕНЩИНА и коня на скаку ...и в горящую избу.... да что там.. . и с отбойным молотком.... А тут такая мелочь беременность, коляска))))))
смешной вопрос для рашки. . кому вообще здесь нужны мамки.. дети. . Да вас хоть дустом трави - вы все равно рожаете.. .
Мясо тявкать не должно. Хотят заберут детей.. . хотят - в армии их грохнут.. .
Так что.. мамаша. . с вас пятеро детей. . И кланяйтесь еще за отопление, воду и крышку над головой.
Скажешь тоже! У нас и так в стране перенаселение.... А пяти этажки строились, когда люди в подвалах жили, и колясок у половины мамочек НЕ БЫЛО!
Это еще нормально, а вот когда лифт не работает и с 9 этажа коляску тягать-это жесть.)))
Если не учитывать, что вы беременны, то проблемы не вижу вообще.
Я в 5-этажке уже не жила когда родила (у меня тогда другой прикол был - коляску в лифт впихнуть) , но к родителям туда приезжала - замком пристегивала на 1 этаже) )
А кто дома строит вообще мало о чем думает ((
У нас как-то дверь входную железную заклинило, а с черного входа к лифту можно пройти, если только на 2 этаж подняться.. . А потолки у нас не низкие, лестницы крутые.. . С коляской и ребенком было весело подниматься...
А кто из чиновников о людях думает? У нас возле магазинов пандусы не чистят и еще месяц закрыли веревками с надписями: осторожно сосульки. Коляску с сыном и продукты все на руках по ступенькам тащу
Гульнара Шайхетдинова
меня больше прикалывают пандусы покрытые кафелем для ванной комнаты (когда мороз), или когда пандус под углом под 50-70 градусов, когда не то чтобы коляску запереть по нему, сама не поднимешься!
Отвечу вопросом на вопрос - а вы когда-нибудь видели, чтобы в нашей стране вообще кто-нибудь когда-нибудь о народе думал, по крайней мере последние лет сто?
а движение - жизнь!
У меня есть подруга, ее муж огородил на перевом этаже закуток под лестницей, сделал такую кладовочку, ставят туда коляску, запирают на замок конечно. Но у них соседи не против были.. .
А в Германии в подвале у каждого жителя своя кладовочка.. эх.. а наши бедные мамки.. .
Это жесть, с ребенком, коляской и пузиком на 4 этаж.. .
Может с соседями с первого этажа за умеренную плату договоритесь ставить у них коляску?
Олеся Лапатина
первый этаж у нас не жилой да и вообще соседи малоконтактные
Когда эти дома строились (первоначально) , по правительство ДУМАЛО о беременных женщинах: людей расселяли из бараков и бытовок.
А что только о беременных у нас не думают? А как же инвалиды и старики? У нас не думают ни о ком.
сама испытала все "прелести" хрущевского наследия... вот его надо было прогнать по этажам... да заставить пожить под крышей летом... чтобы через раз дышал... а то все кричал "не горят, не горят" (из истор. данных)..
строили чтобы людей из бараков в квартиры высилить, об удобствах ни кто не думал.
Про пенсионеров тоже не думали, думали тогда о том, как побыстрее всех обеспечить бесплатным жильем - и обеспечили, и хотя мы презрительно 4-5-этажные дома того времени зовем хрущобами, они многим дали возможность выбраться из коммуналок, из халуп...
фигня какая. троих вырастила и не парилась. качайте мышцу!
свое жилье - это здорово. вариант: снимите на первом этаже ближе к работе мужа. а свою сдайте. можно это с выгодой сделать. лучше жаловаться на мужа, почему такой невнимательный.
Как я вас понимаю, тоже 4 этаж, на 1 этаже не оставить-шприцы накиданы, окурки, еще кошек прикармливают, чехол тут не поможет, да и угрозу еще никто не отменял, когда будет совсем тяжко-поеду к родителям, там и лифт и гипермаркет под боком, муж выходные приезжать будет. Разница почти как у вас, тоже погодки. Когда хожу по магазинам пристегиваю коляску\санки велосипедной пристежкой.
об этом никто и не думал.
когда в нашем государстве о людях думали, больше о валовом продукте!
экономят что тут сказать.... у нас 4х этажка и то лифт я на 2ром живу и то на лифте гоняю))
Как раз о вас и думали! Пятый этаж - это ж не 20! И так гиподинамия сплошная, хоть походить немного. Мне лично тоже иногда лень идти, подниматься куда то.... Но я это воспринимаю как благо для здоровья. Никто ж вас не гонит, поднимайтесь потихоньку. С колясками тоже все как то проблемы решают. Это ж ненадолго. Ну а пожилые тоже сейчас выход находят, можно ведь и поменять жилье. Че ныть то? Денег нет, а все хотим во дворцах жить.... У нас вон еще в бараках сколько народу ютятся....
вот так заплонировано, хоть сейчас такие дома мало строят....
они ни о ком и ни о чем не думали.
сочувствую
Незнаю на счет пятиэтажок, а вот у нас одна больница, причем и гинекология и детская поликлиника на горе построена, что беременная туда ходи материлась, что с грудным малышом. Вот кто о ком думал когда эти больницы воздвигал.
у меня тоже самое!! ! беременная еле ползла на 4 этаж, а когда родила, то ваще пипец! коляска тяжелая, ребенок тоже, такое ощущение, что щас свои кишки родишь, пока все это вынесешь на прогулки и занесешь домой. еще соседи такие гады, ни за что не помогут!
Им было не до пустяков, построили и ладно. ;))))))
Ой мне выше третьего тоже тяжко подниматься, все таки повезло мне, мы с мужем на первом живем, а до этого жили у него на пятом, так это было мучение, хорошо детей еще не было, теперь со дня на день должна появится дочь)))
Я думаю, что изнеженные "загневающие капиталисты" вообще бы перестали рожать в наших условиях. Сама живу на пятом этаже, и прыгая с коляской по ступенькам утешаю себя тем, что ходить полезно для здоровья. И вообщее, что нас не убивает - то делает сильней!!!
С соседями дружи, - они помогут.
Стоит только его построить, а что там хотят другие ни кому ни наддо!
Это чтоб не расслаблялись....
а еще об инвалидах-колясочниках