Может блендеры и сито всё это не любовь к дитю? Зло это современное, которое отталкивает от близкого присутствия с ребёнком.
Может надо через себя пищу пережевывать и давать ребёнку, у которого нет зубов? Это и есть настоящая материнская любовь?)))) )
Колитесь, как вы делали, когда прикорм вводили? аааааааааааа
Беременность и роды
Как вы думаете, мамочки, которые пережевывают пищу и выдавливают её на ложку, а потом дают ребёнку, любящие мамочки?)))
Фу, чуть не блеванула.... сорри. Нет, я сначала баночное пюре вводила, теперь блендером измельчаю. А муж предложил мне вариант охлаждения блюда не дуть, а во рту подержать и потом сыну давать. Типа, подула-сверху холодное, а внутри горячее. Но я так не могу) ) Тупо дую подольше))
Наталья Юдина
ну и правильно
А потом стоматиты лечим.. . Мы своему в кофемолке мололи и на терке терли, вилкой давили.
не дай бог мне так пережевывали ))
Я живу вроде в 21 веке, у меня есть и пароварка, и мультиварка, и блендер, и миксер, и соковыжималка, и пр. кухонные приспособления. А чтобы не подавился, давала дочке есть через ниблер, с 6 мес.
Нееееее.. . мне такое и в голову не приходило, блендером перемалывала, потом вилкой давила.. .

Тьфу...!) Я гуляла с племяшом на детской площадке и видела такую картину-мальчик лет 2-х кушал мороженное, ну и перемазал мордаху, так его бабка подошла и облизала... фу-фу-фу... меня почти стошнило
Наталья Юдина
ипааааать, а меня стошнило)))))))
нет нет. никогда так не делала. да и мама моя мне в детстве так не делала, даже когда блендеров не было.
Это из серии сопли из носа ребенка ртом высасывать... Мне б такое даже в голову не пришло.. фу
Бээ. фуу. Никогда идиотством не занималась.
С 4 до 9 мес-пюрешки, а с мес-общий стол. У нас так было.
мясо на мясорубку, а потом еще блендером. яблоко просто сидела, ложечкой скоблила)
Долбанутые мамочки. Не делала так никогда. Для таких целей существуют кухонные комбайны и блендеры.
Знаете, я считаю куда большим злом - кормление грудью, при наркотической или алкогольной зависимости. Вот там да, влияние на ребенка подобного "молока" - никакой пользы не несет
А остальное естественно - можно посмотреть передачи ВВС, в мире животных как прикорм малышей начинается, повадки таких мам - корнями уходят в инстинкты. Да, сейчас глобализация, цивилизация, блендера, готовые агуши, темы и прочая ерунда - но зачем осуждать то? критиковать? и уж тем более поднимать вопрос материнской любви?
Вы пардон, не брезгуете с мужем целоваться? У него же во рту микробы - как и у вас. А оральный секс? Тоже?
Девочки, никого не тошнит, при исполнении супружеского долга?
Наталья Юдина
не надо путать оралку и давание своих слюней РЕБЁНКУ!!!!микробы маленькому организму!!!!
Жесть.... Неужели так кто то делает...
это раньше так делали когда приспособлений не было . сейчас мне кажется никто уже так не делает
Наталья Юдина
сектантки делают))))))))))
Я таких мамашек не встречала. Сама так никогда не делала.
У меня муж так делал. Фу, пока читала, вспомнила, аж к горлу подкатило. Меня мама спросила что на рождение ребенка подарить, я не думая блендер запросила и успешно им пользовалась))
Наталья Юдина
вот именно-ФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУ, зачем так вообще делать????
у нас пароварка-блендер авент - не приходится пережёвывать)))
ну сопли отсасывала пока не купили 101 аспаритор от которого толк был. но с едой мне кажется это бред даже если нет блендера сита и вилки ну можно что то погигиеничней придумать
Да, так делали в наше давнее время. . блендеров не было.. ) правда, слюной еду не мазали, а нежно зубками разминали.
Конечно, любящие мамы так и делают! Ничего вы не понимаете в любвис) )
А потом, когда подрастет, можно будет пользоваться одной зубной щеткой, носить одни трусы на двоих, всей семьей одновременно купаться в ванной и вытирать друг другу попы - это же так сближает))