Беременность и роды
Мамочки, а вы все давали детям вит Д? У меня двое детей никому не назначали...
мы живем в ХМАО у нас солнышка мало и с 21 дня назначают обязательно. ездили в отпуск на большую землю не давали, так как там много солнышка))) ) и обычно выписывают если у ребенка рахит. а если у вас всё чики-пуки, то не нужно ничего, тем более если врач не выписывает
Да, я давала....
да давала ...обоим.... назначали...
Давала обоим. Нас в Питере солнышко не балует - всем назначают.
старшей давала
а младшей тоже не назначал никто и я не давала (забыла как-то о нем)
у нас всем назначают. до 2х лет. типа для профилактики. я давала только первый год.
да только зимой- из сибири
Да, давала с 1,5 мес и до сих пор--сыну 2 года. Перерыв на лето. Не назначали, но через пару месяцев врач уточнила "ну что, продолжаете вит. Д пить? "
да, педиатр назначила, давала всю зиму
тоже не назначали. я сама давала осенью и зимой
оба раза назначали до года пить кроме летнего периода
Анюта Марковская
а моя врачиха сказала что солнца недостаточно и сказала давать даже летом
нет, никому не давала
не назначали - значит, не надо.
прогулки и хорошее питание - вот и все нужные витамины
не назначали - значит, не надо.
да, обязательно, витамин А и Д. у нас они в одном флаконе. Витамин Д назначают чуть ли не каждому грудничку для профилактики или лечения рахита (в комплексе с другими средствами) . Витамин А. Это - витамин роста, имеется во всякой зелени и во всех жирах животного происхождения. а еще железо в каплях - гемоглобин....
Вит Д3 даётся для профилактики, как и др. витаминные комплексы. Не обязательны назначения. Я давала.
Нет. не назначали.
ну если солнечно, то давать не надо
мы родились в декабре - нам назначали до мая, потом сказали, гулять больше
Двала первому ребенка (родилась в мае) только с сентября.. . А второму ( родилась в ноябре) - до июня