Беременность и роды

стоит ли давать ребенку прикорм из бутылки,если с ложки есть категорически отказывается?

или подождать лучше,а потом опять с ложки пробовать? а пока смесью только кормить? возраст 8,5 месяцев
надо с ложки потихоньку приучать)
У меня наоборот было-категорически отказалась от бутылки)) ) Счас с ложки ест оч хорошо, жует уже)) ) тьфу тфьу тьфу

п. с. у нас всё введено... только с утра 1 раз смесь ест. А потом всё по взрослому- завтрак каша, обед супчик, мясо, или овощные пюре, а потом фрукты творог или какаянить кисломолочка)
Юля Юрова
Лучший ответ
Лариса Одинцова Варь,ела с ложки с 5 месяцев,сейчас как отрезало
Значит нужно сменить ложку.)) ) Купите яркую и красивую
повторить кормление из ложки через неделю-две.. . у нас так и было: сначала не хотел, а потом само собой пошло
**
* * Aim@n Abdiev@* *
Я даю своей с 4-х месяцев и из бутылки, и из ложки. Она нормально и то, и другое воспринимает. Я вообще не понимаю, чего все так бутылочек боятся?))
Я давала из бутылки только кашу, остальное ел с ложки, поэтому по поводу приучения не посоветую, к сожалению. :(
Точно знаю, что хорошо помогает сажать ребенка рядос с собой, когда кушаете, и пробуждать у него пищевой интерес таким образом.
к ложке все же нужно приучать
Оля_
я дочке кашки на козьем молоке варила и месяцев с 5 начала давать разные, в блендере молола и из бутылочки
Елена Стратан
если отказывется, значит не готов
Кулян Кожбаева
Поздновато вы прикорм - то начали.. . Вообще с 6 месяцев его давать начинают. предложите малышу банан, хорошо отдавленный, можно кефир, разведенный в теплой воде, вареные бурак, морковь и картошку, только в очень маленьких порциях ( 1 - 2 ложки в день для начала ).
Лариса Одинцова да я с 3х месяцев прикармливаю,раньше все с ложки ела,а теперь не хочет
может ложка перестала нравиться? я своего из взрослых металлических ложек кормлю, детскую свою он только грызет и хулиганит ей) ) но он вообще еще мало прикорма ест.. . аа.. . еще давала из его тарелки есть))).. . она к столу присасывается и он ее облизывал.. . лишь бы как, но ел)))
Лена Елена
Возраст ребенка? Если 4-5 месяцев, то лучше с ложечки, только начните с чайной кормить, а потом перейдите на десертную. И конечно примените нагрудничек, дети не любят, быть мокренькими
Lady Vamp
Попробуйте, возможно дело не в ложечке, а в прикорме. Обычно детям не нравится незнакомая еда.
Лариса Одинцова дело в том,что раньше она все охотно ела с ложечки,а потом заартачилась
слухай Ашота)
истину мужик глаголит)