Беременность и роды
Как долго давать прикорм по 1/2 чайной ложке, как нужно увеличивать порцию?
Несколько дней давать по 1/2 ч. л. , дней 3-5 чтобы ребенок привык к новой еде, потом постепенно увеличивать через 3-5 дней 1 ч. л. , потом 1,5 ч. л. , 2 ч. л. потом можно почаще и побольше. И так каждую новую еду.
судить по состоянию ребёнка
Порцию до полной надо увеличить в течении недели, если нет плохой реакции. На следующий день после 1/2 ложки - дать целую.
1 раз, потом больше, за неделю к норме прийти
Я 1 раз так дала, аллергия не появилась и стала давать больше.
Постепенно, сок - каплями, кашу и суп - ложками....
один раз 1 ли 2 ложки, смотришь на состояние ребенка ., на следующий день если все хорошо то увеличиваешь. у нас получилось на з дня выходить на полную порцию, каша вообще сразу почти, а вообще советуют в течение 5-7 дней выходить на полную порцию и 1 неделя для освоения пищи.
Вообще не давала по 1,/2 никогда! даю ложку, жду 2 часа, нет аллергии и прочей бяки, в течении дня выкармливаю баночку полностью или полбаночки детского питания.
1 раз, если нет аллергии, в этот же день можно еще целую ложку дать, в след день - по 2 ложки и т. д. , через неделю - полную порцию