Беременность и роды

Нам 4 месяца начала давать прикорм там пока только 4 ложки чайные можно, вот думаю наверное вначале проще баночки покупа

Алёна Вечер
молодец, не слушай про сиськи до года)
я своей в 3,5,может и раньше начала давать. ест любую гадость с удовольствием) первый раз давала чернослив (у нас были запоры, чернослив всё разрешил))) потом яблоко. потом решила давать овощи. брокколи. отлично пошло, от кабачка у нас начались срыгивания и запор. перестала давать, щас даю цветную капусту, хорошо идёт. следующая на очереди морковь.
пробовала ей давать гречку с упаковок, безмолочную. но нчалась аллергия, вот жду когда сыпь пройдёт и попробуем рис.
баночные лучше, так как они стопяцот раз перестерилизованы, переработаны и тд. домашние не такие безопасные, тем более если фрукты=овощи на рынке куплены
Анька Вишневская
Лучший ответ
Почему нельзя?
Положил приготовленное пюре в баночку из-под детского питания, закрыл, поставил баночку в кастрюльку с водой, простерилизовал кипячением и всё.
Может стоять.

Отщипнул от цветной капусты пару веточек, кинул в кастрюльку, сварил, пропустил через блендер. Возни на 20 минут, 15 из которых будет вариться капуста.
Да, проще.
Я в начале прикорма покупала баночное, именно потому что ради четырех ложе не вижу смысла париться - мыть, чистить, варить, молоть, потом посуду мыть.
Стала готовить сама, когда ребенок стал есть грамм по 100 за один раз.
Нонна Malinka
А банки не жалко будет выбрасывать? Дадите ложку, остальное или самой есть, а это гадость отвратная, или в помойку (открытые банки тоже хранить нельзя) . А стоят эти баночки - ого-го!
По мне, так проще варить то что сама ешь, а ребенку давать ложку на пробу. Вот и все.
Ну и в 4 месяца какой может быть прикорм? Только педагогический, т. е. даже не ложку, а на кончике ложки или цельный кусок чтобы во рту пообсасывал и выплюнул.

А Малышева... кстати какая из них? та что передачу "здоровье" ведет? Так она ж продажная шкура, за что заплатили, то и рекламирует, она - последний человек, которому бы я доверяла )))))
Еф
Ефросинья
мне врач сказала начинать прикорм с 5 месяцев.
никаких фруктов поначалу,
только Кабачок... цветную капусту. .

но я банки покупать пока не буду, сама варить стану,
вот мясной прикорм попробую Хайнцовский.
Анита Махно
Я до 8 месяцев кормила ТОЛЬКО грудью. (как-то не замычал ни разу) Потом практиковала разные виды прикормов - и педагогический, и педиатрический.
Баночку можно растянуть максимум на 2 дня, остальное либо сама доедаешь, либо в помойку.
Против баночного пюре ничего не имею. Считаю, что это облегчает жизнь всем, особенно мамам деток на ИВ.
проще.... скажете тоже, если есть возможность приготовить самим, уж не поленитесь для ребенка
С обоими детьми в основном сама готовила, причем если старший кое-что покупное ел, то младшая отказалась наотрез. А готовить самостоятельно сейчас не проблема - если раньше приходилось все перетирать через сито, то сейчас с этим прекрасно справляется даже самый дешевый блендер. Готовила на два дня.
начинать надо с дозы примерно как рисовое зернышко! какие ложки вы о чем??? и потом ребенку 4 мес! прикорм надо не ранее 6 мес вводить!
И так и так делала. если не болел и было настроение варила сама чуть-чуть-на один раз. если не успевала давала баночное и не вижу в этом трагедии. Как по мне, ничего плохого в баночном пюре нет. Оно чистое, стерильное-однозначно. А кто и какими руками фасовал овощи для "домашнего" неизвестно
Что то вы рано прикорм начали, не раньше 6 месяцев.