Беременность и роды
педиатр назначил первый прикорм яблочное пюре и сок. начала с полложки чайной, по какой схеме прибавлять? нам 4 месяца
Сок у нас не пошел. А пюре яблочное начала с 0,5 чайной ложки и каждый день прибавляла еще по пол-чайной ложечки, пока не довела до 5 ложек в день. Больше пока не даю, пусть хоть к этому привыкнет. Ребенку почти 5 месяцев.
я кормила по схеме которую дала нам детский диетолог
4 МЕСЯЦА:
6:00:смесь 140-150 грамм
10:00:каша (безмолочная) начинать с 30гр в течении недели повышать дозу до 100гр, и смесь в качестве докорма
14:00:овощное пюре (обязательно однокомпонентное) начинаем с 30гр повышаем до 100гр, смесь докорм
18:00,22:00:смесь 150 гр
Каши: рис, гречка.
Пюре: броколли, морковь, цветная капуста, картофель, кабачки, пастернак.
5 МЕСЯЦЕВ:
6:00:Смесь 160-180 гр
10:00:Каша (можно молочную) 150гр, сок 5-10 мл (в течении месяца дозу не повышать), смесь докорм
14:00:Овощное пюре 130гр, смесь докорм
18:00:пюре фруктовое 5-30 гр втечении недели, смесь докорм
22:00:смесь 180 грамм
Каша: добавилась кукурузная и овсянная.
Пюре овощное: добавилась тыква.
Фруктовые пюре и соки (однокомпонентные): яблоко, груша, слива, персик, тыква, морковь, малина, черешня, вишня, айва.
6 МЕСЯЦЕВ:
6:00:смесь 200мл
10:00:каша 150гр, сок 20 мл, смесь докорм
14:00:овощное пюре 130-160гр, смесь докорм
18:00:фруктовое пюре 30-60гр, творог 10-40гр (повышать дозу в течении месяца), смесь докорм
22:00:смесь 200 мл
Каши: добавилась манка, пшено (все каши можно с фруктами
Всю еду готовила сама аллергии не было
4 МЕСЯЦА:
6:00:смесь 140-150 грамм
18:00,22:00:смесь 150 гр
Каши: рис, гречка.
5 МЕСЯЦЕВ:
6:00:Смесь 160-180 гр
14:00:Овощное пюре 130гр, смесь докорм
22:00:смесь 180 грамм
Каша: добавилась кукурузная и овсянная.
Пюре овощное: добавилась тыква.
6 МЕСЯЦЕВ:
6:00:смесь 200мл
22:00:смесь 200 мл
Всю еду готовила сама аллергии не было
Так ведь на самой банке написано сколько и когда прибавлять.
Gulnura Begimbaeva
с полложки до банки постепенно к 6 мес там написано))
Завтра ложку, потом две и так далее, хотя я в первый раз сразу ложки 3 давала....
яблочное пюре дала в 3.5 мес -сразу всю баночку. и ничего, всё в порядке. потом стала давать все пюре и соки по месяцам соответствующие, по баночке в день. с 5 мес кашки из коробки и манную варила, по такой нормальной тарелочке. с 6 месяцев едим борщи, с 7 котлетки. мой сынок искусственник вынужденно, и аппетит у нас прекрасный в 10 мес отказался от смеси вообще, ну не нравится-не наедается. сейчас ему год и месяц, ест всё с общего стола, весит 11.5 кг. Каждый ребенок индивидуален, смотрите, как реагирует ваш ребенок на то или иное блюдо, не бойтесь не додать или перекормить лишнее, пробуйте, удачи вам!
Gulnura Begimbaeva
ну эт вы махнули. педиатр сказал до 30 мл в этом возрасте
ООО!! ! Вы там осторожней!! ! Ни дай Бог больше на грамм дадите, все п... ц. Строго под наблюдением педиатора!!!!