Беременность и роды

ребенок на ив, 4 месяца не ест пюре никакие и сок не пьет - все плюет. пихать или отложить до 5 прикорм?

У меня младший такой же был он почти до 7 месяцев не ел ни чего кроме смеси))) Если смесь хорошо лопает и с весом все ок, то все нормально.
У моего ещё и перевес был)))
Дана Хамзина
Лучший ответ
Светлана Власова ну усе
не буду мучать его тогда
тем более он в весе хорошо набирает
А на кой черт так рано прикорм начинать? Раньше полугода в нем нет никакого практического смысла.
Светлана Власова ну нам наш педиатр сказала с 4 вводить
и даже 2 педиатра
Дана Хамзина детям искуственникам рекомендую прикорм раньше чем грудничкам....
Как это пихать? ! С ума не сходи. Только с пяти месяцев прикорм.
Анна Ходанёнок
отложить.
Dilorom Reimova
Сейчас все педиатры советуют прикорм после 6 месяцев начинать
Надежда Шелест
Отложи на недельку. Потом опять по новой предлагай. Моя тоже все плювала, сейчас же вполне прилично кушает, ну бывают моменты когда не хочет кушать)

И кстати прикорм я начала только в 6 мес. Хотя дочка на ИВ. Не вижу смысла начинать раньше. Мы обходились смесью и чувствовали и набирали хорошо)
Аля Вафина
отложите на время. я с 6 месяцев начала вводить прикорм и никаких проблем
Ольга Грекова
я прикармливать с 6 месяцев начинала. не спешите
Прикорм до 6 месяцев не желателен.
Если не хочет, не запихивайте!!!! Конечно потерпите!! ! Мне кажется нужно начинать прикорм хоть для искусственников хоть и нагрудном (об этом говорят многие врачи) , с 6 месяцев!! ! они уже седеть немного могут!!!!
А*
Анастасия ***
а ты ему по одной чайной ложечки давай и того и соку в день и всё привыкнет у нас таже проблема была ток щас ели нет сока ночь спать доча ни даст
ты наверно с ложечки? ? мы тоже не хотели с ложки, я через соску) ) Мммм.... как вкусно)) ) Например: варю картошку, морковку... в блендер, кусочек масла ( бывает ещо пол желтка добавляю) вылила в бутылочку.... и кушаем аж ух.... только соску с дырочкой большой.... а соки я с кипячёной водичкой сильно разбавляю и пьем... ( нам 5 месяцев) , мы так и кашки молочные едим....