Беременность и роды
Прощаюсь с грудным вскармливанием... ребенку 1 год 4 месяца, а мне грустно до слез
Дочке 1 год 4 месяца, не хочет больше кушать грудное молоко. Понятное дело, что она во всю уже ест обычную пищу, и я давала грудь после года только 1 раз - на ночь, но сейчас она и это не хочет, предлагаю, а она отказывается и просит сосочку и так засыпает. А я словно теряю нашу эмоциональную связь, очень нравилось кормить, но и настаивать, стараться подсовывать, давать чаще - наверное уже глупо в 1.4... Что делать? Стоит ли пытаться восстановить или как мне успокоить свою нахлынувшую грусть? )
Конечно грустно немножко, как будто еще одну пуповину отрезали. Зато как хорошо, что Ваша доченька сама от груди отказалась, одним стрессом у ребенка меньше, они так переживают, когда от груди отнимают.
Вам нужен второй ребенок.
Марина Хантиева
у меня есть старшая дочка, я ее кормила до 1 года. Мы хотели погодок, поэтому мне было проще тогда прощаться с гв, т. к. была цель - новая беременность )) А сейчас... двоих детей вроде бы нам и хватит
Мне трудно такое понять... с превеликой радостью распрощалась с ГВ!
Но когда то все равно приходится отлучать от груди, не будете же вы его постоянно кормить грудью)))
Мда уж...
не знаю, эмоциональную связь можно не только через ГВ ощущать....
Это просто у Вас гормоны вот и паритесь. Не хочет если дочь то уже не надо заставлять. Я вообще 2 недели ребёнка откормила и поняла что на фиг мне не надо это кормление, без сожаления избавилась от молока и осталась счастлива.
Мне тоже было грустно. Я дольше кормила. Устала, но было жалко (
Успокойтесь и прекращайте грудь давать. Ребенок вырос и ест полноценую пищу.
надо было раньше от сиськи ребёнка отучить
Ты извращенка?
Анастасия Шеляпина
А ты грубиянка?
Это гормоны. У меня было ощущение, будь то в детдом ребёнка отдаю.
Чтобы кормить долго, не нужно использовать соски, бутылки и режимы, не заменять кормления и давать грудь по требованию, то есть по принципу естественного кормления, как природой заложено. Тогда ребенок от вас не отстанет лет до 2-3, а то и до 4.
А нам 1.2 и меня уже это все тяготит, боюсь сынок так и будет до школы на мне висеть... Устала
Какая умная девочка))), я вот никогда не понимала зачем мамочки кормят своих деток до2-3 лет грудью, Вы мне глаза раскрыли, просто это нужно мамам)))
Марина Хантиева
я согласна с вами!! вот честно, это мне сейчас нужно больше чем ребенку ))
Странно, странно.. Мне этого никогда не понять.. Может потому что откормила мало, не знаю.. Что от этого изменится то?
знаете, в 4 года такие же ощущения)))))) и так же грустно. а особенно если больше не планируешь детей и понимаешь что больше никого не покормишь... так что гормоны станут на место и все пройдет!!!