Беременность и роды
Чем вредно чересчур длительное грудное вскармливание ребенка?
Что будет, если ребёнка кормить грудью до лет 8-10, но использовать грудное молоко не как основное питание, а как дополнение к общему столу. Пополнится ли организм питательными веществами, или там уже ничего полезного нет?
Одна наша родственница кормила грудью дочку лет до 5 точно, может и позже. Дочь в настоящий момент долларовый миллионер. ГВ даёт детям уверенность в себе, так как их любят.
Так уж до армии корми, чего там.
Наталья Кожевникова
Ну не в унитаз же, если есть))
Молоко пропадает само-собой. Я кормила до 8-ми м-цев. Уже прикорм был. Сын хотел есть мясо. Молоко пропало. Природа
Зубами соски откусит.
Лень писать простынь о том, что твой вопрос полная чушь, но надо, ведь в свободном доступе эту информацию можно увидеть кто-то, кому она очень важна.
Грудное вскармливание вредным быть не может. До 8 лет кормят женщины с проблемной психикой, в этом случае не гв наносит вред, а мать своим воспитанием (она и моет ребенка до армии, и поступать с ним придет, и сессию сдавать, и диплом, а потом придет учить его жену суп готовить и вещи гладить - и это ещё хороший вариант). Долгое ГВ - это до трёх лет и это норма, хотя встречается редко (то же самое с пустышкой и подгузниками в три года - это норма, но мало кому актуально). Молоко не может закончиться. Железа выделяет, пока есть стимуляция (кормишь - есть молоко, не кормишь - нет молока). Молоко не может быть вредным, бесполезным, пустым, это просто молоко. Оно меняется незначительно, в зависимости от возраста ребенка.
Вроде уже 21 век, интернет всегда в кармане, хватит распространять чушь.
Наталья Кожевникова
Но тем не менее от груди пытаются отучить. А я считаю, что ребёнок сам должен сказать НЕТ, либо продолжать сосать до последнего. А насильно как говорится мил не будешь!
Навряд ли он так долго ест
Нервная система у мамы крякнет.
Незнаю но лучше кормить до 1-3 лет